招标项目名称: 公主府村棚户区改造项目设计 招标项目编号:HBYZCG-[2023]-056-1 公示名称:.公主府村棚户区改造项目设计中标候选人公示 公示内容: 
 标段: . 公主府村棚户区改造项目设计  |  所属专业:房屋建筑业  | 所属地区: 廊坊市固安县  |  开标时间:2023 - 11 -20 09:30  | 开标地点:固安县公共资源交易中心第 二 开标室  |  公示开始日期:2023- 11 - 22  | 公示截止日期:2023- 11 - 24  |  
 1.中标候选人名单 排序  | 中标候选人单位名称  | 投标价格(单位:元)  | 评标价格(单位:元)  | 质量标准  | 工期(交货期)  |  1  | 玖度工程设计有限公司  | 3984195  | 3984195  | 合格  | 签订合同后20日内提交设计成果资料  |  2  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 3734500  | 3734500  | 合格  | 签订合同后20日内提交设计成果资料  |  3  | 河北松韵工程咨询有限公司  | 3760000  | 3760000  | 合格  | 签订合同后20日内提交设计成果资料  |  
 2.中标候选人项目负责人 排序  | 中标候选人单位名称  | 项目负责人姓名  | 职称  | 相关证书名称  | 相关证书编号  |  1  | 玖度工程设计有限公司  | 刘裕禄  | 高级工程师  | 一级注册建筑师  | 20121300901  |  2  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 叶志锋  | 高级工程师  | 一级注册建筑师  | 20083301248  |  3  | 河北松韵工程咨询有限公司  | 田彦旭  | 高级工程师  | 一级注册建筑师  | 20031102573  |  
 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序  | 中标候选人名称  | 响应情况  |  1  | 玖度工程设计有限公司  | 建筑行业工程设计建筑工程甲级  |  2  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 建筑行业(建筑工程)甲级  |  3  | 河北松韵工程咨询有限公司  | 建筑行业工程设计甲级  |  
 4.(1)中标候选人企业业绩 序号  | 中标候选人名称  | 工程名称  | 建设单位  | 合同签订时间  | 合同签订金额(单位:元)  |  1  | 玖度工程设计有限公司  | 鄂尔多斯市康和馨港康养居住小区B区  | 鄂尔多斯市蒙欣房地产开发集团有限公司  | 2023-08-18  | 2615274.00  |  2  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 都匀麒龙畔山华庭项目二、三台地施工图设计  | 贵州麒龙集团(都匀)畔山华庭置业有限公司  | 2023-02-21  | 3122635 .00  |  3  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 创意锦秀小区  | 浏阳市卓佳置业有限公司  | 2022-12  | 165188 0.00  |  4  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 衡水武邑东昌御府项目  | 衡水筑城房地产开发有限公司武邑分公司  | 2022-12-30  | 26662 00.00  |  5  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 春辉国际项目  | 廊坊春辉房地产开发有限公司  | 2022-06-27  | 2000000 .00  |  6  | 河北松韵工程咨询有限公司  | 孤山片区棚户区改造项目回迁安置小区设计  | 三河市住房和城乡建设局  | 2022-06-20  | 以财政预算评审结果为计费额,按照国家发展计划委员会《工程勘察 设计收费标准》(2002年修订本)计算出的设计费的4折的99.6%, 且不超过1975万元  |  7  | 河北松韵工程咨询有限公司  | 2022年霸州市老旧小区配套基础设施改造工程  | 霸州市住房和城乡建设局  | 2021-12-22  | 720000 .00  |  
 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号  | 中标候选人名称  | 项目负责人  | 工程名称  | 建设单位  | 合同签订时间  | 合同签订金额(单位:元)  |  
 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  |  1  | 国中汇投建设有限公司  | 1  | 1  | 1  | 1  | 1  |  2  | 铭扬工程设计集团有限公司  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  3  | 玖度工程设计有限公司  | 4  | 4  | 4  | 4  | 4  |  4  | 中远雅泰设计有限公司  | 4  | 4  | 4  | 4  | 4  |  5  | 河北松韵工程咨询有限公司  | 4  | 4  | 4  | 4  | 4  |  6  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 4  | 4  | 4  | 4  | 4  |  
 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  |  1  | 国中汇投建设有限公司  | 46.00  | 34.50  | 59.00  | 48.00  | 41.00  |  2  | 铭扬工程设计集团有限公司  | 47.00  | 37.80  | 62.00  | 53.00  | 47.50  |  3  | 玖度工程设计有限公司  | 71.00  | 48.00  | 74.00  | 74.00  | 74.00  |  4  | 中远雅泰设计有限公司  | 55.00  | 41.50  | 70.00  | 63.00  | 53.50  |  5  | 河北松韵工程咨询有限公司  | 54.00  | 45.00  | 69.00  | 69.00  | 61.00  |  6  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 72.00  | 51.50  | 73.00  | 73.00  | 70.50  |  
 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号  | 单位名称  | 报价得分  | 总得分  |  1  | 国中汇投建设有限公司  | 9.63  | 56.33  |  2  | 铭扬工程设计集团有限公司  | 9.77  | 62.23  |  3  | 玖度工程设计有限公司  | 9.69  | 81.89  |  4  | 中远雅泰设计有限公司  | 9.71  | 70.31  |  5  | 河北松韵工程咨询有限公司  | 9.58  | 73.18  |  6  | 北京中厦建筑设计研究院有限公司  | 9.52  | 81.52  |  
 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号  | 投标人名称  | 否决原因  |  1  | 大洲设计咨询集团有限公司  | 投标函附录未签字盖章  |  
 7. 提出异议的渠道和方式: 受理单位: 河北越泽工程项目管理有限公司 ;联系人及电话: 王亮 0316- 5551589 8. 联系方式 招标人:固安县住房和城乡建设局  | 招标代理机构: 河北越泽工程项目管理有限公司  |  地址:廊坊市固安县新源东街88号  | 地址:廊坊市广阳区紫金城商住楼 1-1-601  |  联系人:纪广辉  | 联系人: 王亮  |  电话 : 0316-6162582  | 电话: 0316-5551589  |  电子邮箱: /  | 电子邮箱: /  |  
 8.其他公示内容: /  |