电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

襄阳市保康县马桥镇大三沟村至樟木沟村隧道工程项目总承包评标结果公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-11-22
评标公告

业主单位
王先生                代理机构工作人员

标段 编号: XYBK-JSGC202310QT-009001001

一、招标概况

襄阳市保康县马桥镇大三沟村至樟木沟村隧道工程项目(一期)总承包于 202 3 年 10 月 27 日在湖北电子服务系统、襄阳市网、保康县人民政府网上发布招标公告, 202 3 年 11 月 21 日 09时00分在保康县中心 ( 保康县政务服务中心(市民之家)四楼) ) 开标,并于 202 3 年 11 月 21 日完成评标。本项目采用 “评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康国有资本投资集团有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头人: 需解锁;

联合体成员:需解锁

联合体牵头人:需解锁;

联合体成员:需解锁

联合体牵头人:需解锁;联合体成员:中亿通达设计咨询集团有限公司

投标报价

建安工程费报价: 7278600元;

勘察设计费报价: 350000元;

设计费报价: 350000元。

建安工程费报价: 7279600元;

勘察设计费报价: 333000元;

设计费报价: 347000元。

建安工程费报价: 7266000元;

勘察设计费报价: 354000元;

设计费报价: 357000元。

质量目标

勘察质量符合国家、省和行业勘察技术规范、标准及规程要求;设计质量符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求;施工质量符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。

勘察质量符合国家、省和行业勘察技术规范、标准及规程要求;设计质量符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求;施工质量符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。

勘察质量符合国家、省和行业勘察技术规范、标准及规程要求;设计质量符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求;施工质量符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。

履约期限

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程勘察专业类岩土工程乙级: B242025120

②公路行业(公路)专业乙级:A142023695

③公路工程施工总承包贰级:D242051688

工程勘察综合资质甲级: B142002469

②公路行业甲级:A142002469

③公路工程施工总承包贰级:D242038280

工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察、设计))甲级: B135029353

②公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级:A135003215

③公路工程施工总承包贰级:D242046360

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂) JZ安许证字

[201 2 ] 007307

(鄂) JZ安许证字[2005]002263

(鄂) JZ安许证字[2006]003399

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):王力

公路专业二级注册建造师:

注册证号:

242222335866

鄂建安 B(2023)0007265

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):丁小飞

公路专业二级注册建造师:

注册证号:

242181996351

鄂交安 B(19)G00907

工程总承包项目经理 兼任施工负责人):余雁

公路专业二级注册建造师:

注册证号:

242060807433

鄂建安 B(2018)0000487

勘察设计负责人 顾少娟

工程地质及水文地质高级工程师

证书编号: [2011]1112004

勘察设计负责人 方风华

岩土工程专业高级工程师

证书编号: E0002014227168

勘察设计负责人 范成亿

岩土工程专业高级工程师

证书编号: 20190138102

设计项目 负责人: 丁国龙

公路道路工程高级工程师

证书编号 A0302018200189

设计项目 负责人: 涂西军

路桥专业高级工程师

证书编号: E0002014226387

设计项目 负责人: 黄其拥

道路与桥隧工程专业高级工程师

证书编号: G309-02911

施工技术负责人:魏泰旭

公路工程中级工程师: F0012017303050

施工 技术负责人: 陶然

交通工程中级 工程师:

证书编号: F0012016303185

施工 技术负责人: 王立君

路桥工程高级 工程师:

证书编号 F0002021200042A

施工员: 张小伟

岗位证: 042需解锁07052

施工员: 代鹏

岗位证: 042需解锁02193

施工员: 陈果

岗位证: 042需解锁03167

员: 李璇

岗位证:

0422210600056000002

质量员: 李艳斐

岗位证: 042需解锁01793

质量员: 聂勇

岗位证: 042需解锁02282

材料员: 杨先伟

岗位证:

0422111100056000072

材料员: 金登

岗位证:

042需解锁04328

材料员: 田翔

岗位证:

042需解锁02632

资料员: 秦明豪

岗位证: 042231需解锁18

资料员: 王安琪

岗位证:

042需解锁04092

资料员: 李肖

岗位证: 042需解锁12303

安全员: 姜鑫

岗位证:

鄂建安 C 2(2023)0007168

安全员: 王志才

岗位证:

鄂建安 C2(2018)0024558

安全员: 王波

岗位证:

建安 C(2015)04127771

评标结果

评标情况

评标工作于 202 3 11 21 09时00分(北京时间)在保康县中心第 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审: 4 家投标人的投标文件通过初步评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人: 需解锁;联合体成员:需解锁

中标候选人: 联合体牵头人:需解锁;联合体成员:需解锁

中标候选人: 联合体牵头人:联合体牵头人:需解锁;联合体成员:中亿通达设计咨询集团有限公司

招标单位经办人: 先生 代理机构工作人员:需解锁

废标结果

投标人

被否决的依据

升升集团有限公司

工程总承包项目经理(兼施工负责人)邓科未提供有效的安全生产考核合格证书( B证)

三、公示时间

公示期为 202 3 年 11 月 23 日 00 时 00 分至 202 3 年 11 月 27 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:保康国有资本投资集团有限公司

地址:保康县城关镇河西路 69号

联系人: 王 先生

电话: 需解锁

2.招标代理机构:需解锁

地址:保康县城关镇南关街 47号

联系人:需解锁

电话 ( 传真 ) : 需解锁

3.行业主管部门:保康县发展和改革局

地址:保康县城关镇清溪路 102号

联系人: 朱先生

电话: 需解锁

202 3 年 11 月 22 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号