泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)双电源电力工程施工中标候选人公示 |
山东中衡安泰项目管理有限公司受泰安市中医医院的委托,对泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)双电源电力工程施工进行招标, 并于2023-11-21 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20231025-02-01 |
2.项目名称:泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)双电源电力工程施工 |
3.招标控制价:872.01万元 |
4.招标人:泰安市中医医院 |
地址:泰安市东岳大街58号 |
联系人:王工 |
联系方式:0538-6115007 |
5.代理机构:山东中衡安泰项目管理有限公司 |
地址:泰安市泰山区环山路191号绿色山庄2楼 |
联系人:马玲 |
联系方式:0538-6277518 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 泰安腾飞实业有限公司 | 8637539.61 | 60 | 符合工程施工质量验收规范标准,达到合格标准 | 0 | 范颖颖 | 2 | 泰安市富泰电力安装有限公司 | 8701928.11 | 60 | 合格标准 | 0 | 左娜 | 3 | 泰安市东润电力工程有限公司 | 8670488.81 | 60 | 合格 | 0 | 王茂华 | 4 | 华网电力工程股份公司 | 8666835.70 | 60 | 合格 | 0 | 吴帅亨 | 5 | 山东国堃电力集团有限公司 | 8554648.49 | 60 | 合格 | 0 | 陈帆州 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 泰安腾飞实业有限公司 | 55.0 | 4.0 | 36.18 | | 95.18 | 1 | 2 | 泰安市富泰电力安装有限公司 | 54.96 | 1.0 | 31.0 | | 86.96 | 2 | 3 | 泰安市东润电力工程有限公司 | 54.96 | 1.0 | 30.87 | | 86.83 | 3 | 4 | 华网电力工程股份公司 | 54.98 | 1.0 | 30.67 | | 86.65 | 4 | 5 | 山东国堃电力集团有限公司 | 43.83 | 2.0 | 30.87 | | 76.7 | 5 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 泰安腾飞实业有限公司 | 36.18 | 评委A 37.35 ; 评委B 32.0 ; 评委C 36.0 ; 评委D 38.14 ; 评委E 35.2 ; | 2 | 泰安市富泰电力安装有限公司 | 31.0 | 评委A 31.4 ; 评委B 29.5 ; 评委C 32.1 ; 评委D 26.21 ; 评委E 35.7 ; | 3 | 泰安市东润电力工程有限公司 | 30.87 | 评委A 31.1 ; 评委B 29.2 ; 评委C 32.3 ; 评委D 26.74 ; 评委E 36.2 ; | 4 | 华网电力工程股份公司 | 30.67 | 评委A 31.4 ; 评委B 29.1 ; 评委C 31.5 ; 评委D 26.31 ; 评委E 34.9 ; | 5 | 山东国堃电力集团有限公司 | 30.87 | 评委A 31.3 ; 评委B 29.7 ; 评委C 31.6 ; 评委D 26.94 ; 评委E 34.5 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东昌安电力工程有限公司 | 电力设施许可证过期。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 泰安腾飞实业有限公司 | 8637539.61元 | 1 | 2 | 泰安市富泰电力安装有限公司 | 8701928.11元 | 2 | 3 | 泰安市东润电力工程有限公司 | 8670488.81元 | 3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:泰安腾飞实业有限公司 |
项目经理:范颖颖 |
中标金额:8637539.61 元 |
工期:60(日历天) |
10.开标日期:2023-11-21 09:00:00 |
11.公示日期:2023-11-22 至 2023-11-24 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市工程建设指导服务中心-招投标指导科,联系电话:0538-5331293)投诉。 |
15.其他说明:无 |