电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邢台市南和区农村公路建设改造工程中标候选人公示

河北

-

邢台市

发布时间:2023-11-23中标公告
业主单位
邢台市南和区交通运输局

招标项目名称:邢台市南和区农村公路建设改造工程(一期)(郝桥镇)

招标项目编号:HBXK-2023-186

公示名称:邢台市南和区农村公路建设改造工程(一期)(郝桥镇)中标候选人

公示编号:

公示内容:

邢台市南和区农村公路建设改造工程(一期)(郝桥镇)

所属专业:工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程

所属地区:邢台市 南和区

开标时间:2023年11月 23 日 09:00

开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室

公示开始日期: 2023年11月24日

公示截止日期: 2023年11月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 (元)

评标价格 (元)

质量标准

工期

(日历天)

1

河北宁茂市政工程有限公司

2990002.53

2990002.53

交竣工验收合格(达到《公路工程竣(交)工验收办法》标准)

90

2

中冀宇轩建设工程有限公司

3005009.21

3005009.21

交竣工验收合格(达到《公路工程竣(交)工验收办法》标准)

90

3

四川达旺华建设工程有限公司

3008059.00

3008059.00

交竣工验收合格(达到《公路工程竣(交)工验收办法》标准)

90

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北宁茂市政工程有限公司

商盼涛

工程师

公路工程 一级

冀1132023202301666

2

中冀宇轩建设工程有限公司

邹渝

工程师

公路工程二级

川2512018201918251

3

四川达旺华建设工程有限公司

杨立志

工程师

公路工程专业二级

川2512020202104642

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北宁茂市政工程有限公司

满足招标文件要求

2

中冀宇轩建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

四川达旺华建设工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北宁茂市政工程有限公司

2022年清河县农村公路改建工程(第一批)四标段

清河县交通运输局

2022年6月24日

1231208.68元

曲阳县岗北村出口路工程

曲阳县道路开发中心

2020年7月13日

2800000元

宁晋县新兴路水泥混凝土路面维修工程

河北宁晋开发区管理委员会

2020年7月10日

3835715.5元

2

中冀宇轩建设工程有限公司

宽城满族自治县2022年村村通通道路工程项目第四标段

宽城满族自治县交通运输局

2022年7月8日

29973244 元

3

四川达旺华建设工程有限公司

庞崔线水毁路面修补工程

邢台市信都区地方道路管理站

2020年12月22 日

1018000元

信都区电厂路(祥和大街至翔泰路段)改造工程

邢台市信都区地方道路管理站

2021年11月3日

709600元

2022 年清河县农村公路改建工程(第二批)十三标段

清河县交通运输局

2022年6月24 日

598790元

清河县农村公路改建及大中修工程一标段

清河县交通运输局

2023年4月13日

5137980

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北宁茂市政工程有限公司

商盼涛

2022年清河县农村公路改建

工程(第一批)四标段

清河县交

通运输局

2022年6月24日

1231208.68元

2

河北宁茂市政工程有限公司

商盼涛

宁晋县新兴路水泥混凝土路

面维修工程

河北宁晋

开发区管

理委员会

2020年12月17日

3835715.5元

3

中冀宇轩建设工程有限公司

邹渝

宽城满族自治县2022年村村通通道路工程项目第四标段

宽城满族自治县交通运输局

2022年7月8日

29973244 元

4

四川达旺华建设工程有限公司

杨立志

信都区电厂路(祥和大街至翔泰路段)改造工程

邢台市信都区地方道路管理站

2021年11月3日

709600元

5

四川达旺华建设工程有限公司

杨立志

2022 年清河县农村公路改建工程(第二批)十三标段

清河县交通运输局

2022 年 6 月 24 日

598790元

5.(1)所有投标人施工组织设计评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川达旺华建设工程有限公司

28.10

34.10

35.60

33.20

30.10

2

河北宁茂市政工程有限公司

27.60

34.70

33.60

35.70

31.10

3

中冀宇轩建设工程有限公司

26.00

33.50

27.10

32.10

24.70

5.(2)所有投标人主要人员评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川达旺华建设工程有限公司

37.00

37.00

36.50

21.50

38.50

2

河北宁茂市政工程有限公司

32.00

35.00

36.30

21.30

38.00

3

中冀宇轩建设工程有限公司

35.00

36.00

36.20

21.20

38.00

5.(3)所有投标人其它因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川达旺华建设工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

河北宁茂市政工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

中冀宇轩建设工程有限公司

17.50

17.50

17.50

17.50

17.50

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北宁茂市政工程有限公司

/

85.06

2

中冀宇轩建设工程有限公司

/

79.46

3

四川达旺华建设工程有限公司

/

86.32

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

废标节点

否决原因

1

河北润初建设工程有限公司

形式与响应性评审

保证金承诺书未按规定模板提供

提出异议的渠道和方式:

招标人:邢台市南和区交通运输局

地  址:邢台市南和区宋璟大街269号

联系人: 赵珂

电  话:0319-4565382

方式:投标人通过"E招冀成电子招投标交易平台”提出异议,提出当天应电话联系招标人或将纸质原件递交至招标人,招标人收到异议后,可自行或者委托招标代理机构对投标人提出的异议进行回复。

注:投标人提出异议的格式应按照《中华人民共和国招标投标法》规定提出。

招标人:邢台市南和区 交通运输局

招标代理机构:河北鑫凯工程管理有限公司

地址:邢台市南和区宋璟大街269号

地址:石家庄市裕华区槐安东路与谈固南大

街交口鑫科国际广场 A 座

联系人:赵珂

联系人:冯经理

电话:0319-4565382

电话:15532149981

电子邮箱:

电子邮箱:

7. 其他公示内容:

公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省交通运输厅网站、邢台市南和区公共资源交易平台、E招冀成电子招投标交易平台。

【关闭窗口】

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号