和平中路西侧、夏雷路南侧地块配套市政工程交通设施及电子警察工程
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B320402需解锁02001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州天隆建设实业有限公司 的 和平中路西侧、夏雷路南侧地块配套市政工程交通设施及电子警察工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·天宁区 ,建设地点 常州市天宁区兰陵街道,和平中路西侧、夏雷路南侧 ,建筑面积 0 ,控制价为 4617780.29 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4073733.33 元 |
| 项目负责人 | 唐海骏 | 工期 | 60天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级和 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 | 企业资质证书编号 | D232184510 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181829354 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4077037.00 元 |
| 项目负责人 | 孙骏 | 工期 | 60天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级和 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 | 企业资质证书编号 | D232091622 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131324370 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4057643.15 元 |
| 项目负责人 | 周砚 | 工期 | 60天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项一级和 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项一级和施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 | 企业资质证书编号 | D132069080 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131309234 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 会顺交安集团有限公司 | 投标人信用承诺书未按招标公告格式提供。 |
| 2 | 四川杰通交通科技有限公司 | 投标人信用承诺书未按招标公告格式提供。 |
| 3 | 太仓市万路达交通设施有限公司 | 项目负责人安全B证过有效期。 |
| 4 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 投标人信用承诺书未按招标公告格式提供。 |
| 5 | 江苏日成交通工程有限公司 | 投标人信用承诺书未按招标公告格式提供。 |
| 6 | 江苏永达交通设施有限公司 | 投标人信用承诺书未按招标公告格式提供。 |
| 7 | 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 | 投标人信用承诺书未按招标公告格式提供。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 上海慈航建设发展有限公司 | 3965008.63元 | -- | 98.42 | 98.42 |
| 2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 3908633.52元 | -- | 97.59 | 97.59 |
| 3 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 3938860.03元 | -- | 98.04 | 98.04 |
| 4 | 四川众智公路交通工程有限公司 | 4008035.88元 | -- | 99.06 | 99.06 |
| 5 | 四川新中路捷科技发展有限公司 | 3799456.46元 | -- | 95.98 | 95.98 |
| 6 | 四川新发展交通工程有限公司 | 3805041.10元 | -- | 96.07 | 96.07 |
| 7 | 常州市交通设施有限公司 | 3986069.98元 | -- | 98.73 | 98.73 |
| 8 | 需解锁 | 4077037.00元 | -- | 99.89 | 99.89 |
| 9 | 常州市心卓交通设施安装工程有限公司 | 3914634.34元 | -- | 97.68 | 97.68 |
| 10 | 常州市辉业交通工程有限公司 | 3835610.05元 | -- | 96.52 | 96.52 |
| 11 | 无锡市恒通智能交通设施有限公司 | 3836992.85元 | -- | 96.54 | 96.54 |
| 12 | 江苏三安交通发展有限公司 | 3957173.68元 | -- | 98.31 | 98.31 |
| 13 | 江苏三有交通设施有限公司 | 4116567.40元 | -- | 99.02 | 99.02 |
| 14 | 需解锁 | 4057643.15元 | -- | 99.79 | 99.79 |
| 15 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 4100588.89元 | -- | 99.37 | 99.37 |
| 16 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 4010079.32元 | -- | 99.09 | 99.09 |
| 17 | 需解锁 | 4073733.33元 | -- | 99.96 | 99.96 |
| 18 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 3878935.67元 | -- | 97.15 | 97.15 |
| 19 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 4098742.23元 | -- | 99.41 | 99.41 |
| 20 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 3883777.09元 | -- | 97.23 | 97.23 |
| 21 | 江苏金辉交通工程有限公司 | 3929731.58元 | -- | 97.9 | 97.90 |
| 22 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 4030167.66元 | -- | 99.38 | 99.38 |
| 23 | 苏州亿通数字交通科技有限公司 | 4147689.63元 | -- | 98.33 | 98.33 |
| 24 | 鸿之路建设集团有限公司 | 3910399.91元 | -- | -192.94 | -192.94 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:需解锁;招标代理联系电话:需解锁;招标人地址︰常州市天宁区常州市天宁促进中心;招标代理地址:常州市新北区三井大厦2号门511室;电子邮箱:;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱;举报电话需解锁;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 8、备注: 本项目采用合理低价法。抽取系数为:方法二;Q1值:75%;K1值:98%本评标结果公示期自 2023年11月22日 起,至 2023年11月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州天隆建设实业有限公司日期:2023年11月22日