招标项目名称:广宗县果香沙丘乡村振兴项目(沙丘农业产业园项目) |
招标项目编号:HBGT-2023-005 |
公示名称:广宗县果香沙丘乡村振兴项目(沙丘农业产业园项目)中标候选人公示 |
公示编号: HBGT-2023-005 |
公示内容: |
标段:广宗县果香沙丘乡村振兴项目(沙丘农业产业园项目) |
所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | 河北省 邢台市 广宗县 |
开标时间: | 2023年11月13日09时00分 | 开标地点: | 已占用6个席位 |
公示开始日期: | 2023-11-15 00:00 | 公示截止日期: | 2023-11-17 23:59 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 19648781.59 | 19648781.59 | 合格 | 120日历天 |
2 | 需解锁 | 19857435.61 | 19857435.61 | 合格 | 120日历天 |
3 | 需解锁 | 19837953.5 | 19837953.5 | 合格 | 120日历天 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 海月不锈钢制品项目施工 | 河北海月金属制品有限公司 | 2022-05-01 14:11:00 | 8649027.87 |
2 | 需解锁 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 需解锁 | 2.50 | 2.50 | 2.20 | 2.70 | 2.60 | 2 | 需解锁 | 2.40 | 2.00 | 1.40 | 2.20 | 2.50 | 3 | 需解锁 | 2.30 | 1.90 | 1.30 | 2.00 | 2.40 | 4 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 2.30 | 2.80 | 1.60 | 2.00 | 2.50 | 5 | 河北城建建设工程有限公司 | 2.20 | 2.20 | 1.50 | 2.20 | 2.50 | 6 | 中润基业建设集团有限公司 | 2.20 | 1.80 | 1.40 | 1.80 | 2.30 | 7 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 2.20 | 2.00 | 1.40 | 2.00 | 2.40 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 需解锁 | 27.80 | 28.80 | 24.70 | 29.70 | 30.30 | 2 | 需解锁 | 25.70 | 29.80 | 24.10 | 29.40 | 29.20 | 3 | 需解锁 | 25.20 | 26.90 | 25.00 | 29.80 | 30.60 | 4 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 26.30 | 25.80 | 23.70 | 29.00 | 30.20 | 5 | 河北城建建设工程有限公司 | 26.70 | 27.00 | 23.00 | 28.70 | 29.20 | 6 | 中润基业建设集团有限公司 | 26.30 | 25.70 | 25.50 | 28.80 | 29.40 | 7 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 25.00 | 25.00 | 24.30 | 28.90 | 29.50 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 59.95 | 90.71 | 2 | 需解锁 | 59.89 | 89.63 | 3 | 需解锁 | 59.90 | 89.38 | 4 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 59.98 | 89.22 | 5 | 河北城建建设工程有限公司 | 59.99 | 89.03 | 6 | 中润基业建设集团有限公司 | 59.98 | 89.02 | 7 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 59.99 | 88.53 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北胜投建设工程有限公司 | 评标专家B:与造价公司无协议不符合3.6.3的要求, 评标专家C:工程量清单未附与造价公司协议, 评标专家A:不符合3.6.3的要求。, 评标专家E:不符合3.6.3条要求, 评标专家D:不符合招标文件3.6.3规定 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:广宗县广聚乡村建设开发区有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:河北省邢台市广宗县北外环南侧 | 地址:河北省邢台市信都区冶金北路229号锦苑公寓写字楼12层 |
联系人:需解锁 | 联系人:李晓 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
广宗县纪委监督举报电话:需解锁
广宗县发 展 改 革局 电话:需解锁