电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

S221盐源县泸沽湖过境段改建工程S221盐源县泸沽湖过境段改建工程标段中标候选人公示第1次变更公告

四川

-

凉山州

发布时间:2023-11-23
变更公告
业主单位
盐源县交通运输局

(S221 盐源县泸沽湖过境段改建工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称S221 盐源县泸沽湖过境段改建工程 S221 盐源县泸沽湖过境段改建工程
项目业主盐源县交通运输局项目业主联系电话
招标人盐源县交通运输局招标人联系电话
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川省政府政务服务和服务中心(成都 市青羊区鼓楼南街 101 号丰德成达中心 7 层)本项目开标室。开标时间2023-11-20 10:30:00
公示期2023-11-24 至 2023-11-28投标最高限价(元)16819400
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省交通勘察设计研究院有限公司 15009969 15009969 99.58
第二名 中国公路工程咨询集团有限公司 15061941 15061941 88.35
第三名 华设设计集团股份有限公司 15022752 15022752 81.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄海清注册土木工程师(道路工程)、注册土木工程师(岩土)AY195101534道路与桥梁工程技术教授级高级工程师
项目技术负责人刘洋职称证、一级注册结构工程师、一级造价工程师00557231、S174101849、建造112道路与桥梁工程技术高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张新来注册土木工程师(道路工程)2000185路桥设计教授级高级工程师
项目技术负责人张立一级注册结构工程师S141105218公路工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴欣注册土木工程师(道路工程)201901300014公路工程正高级工程师
项目技术负责人陈岳一级注册机构师S103202719交通公路工程(路桥)高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司省道460线理塘县城至章纳乡(巴塘界)段公路改建工程2018-07-082019-04-28本项目为改建工程,路线总长112.145KM。18103790黄晚清、游宏
色达县公路段国道548色达县色柯至翁达段改建工程2021-03-222023-02-21本项目全长81.245公里55091000黄晚清、游宏、朱伟
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司G549雅安石棉界至甘孜九龙段公路工程SJ2标段勘察设计2017-10-162019-12-02本项目路线全长54.053公里28662252黄晚清、朱伟
白玉县公路段省道458白玉县城经赠科至甘孜机场段公路改建工程2018-09-202019-07-10本项目线路全长164.814公里(新建16.816公里,改建101.616公里,完全利用46.382公里)(初设)165.597公里(新建12.432公里,改建106.738公里,完全利用46.382公里)(施设)23395018蹇依、李杰
中电建翼交高速公路投资发展有限公司太行山高速公路京翼界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计HDDKCSJ标段勘察设计2016-04-082019-07-12本项目全长68.685公里79652073吴瑞祥、朱翼军、刘桂霞
四川德会高速公路有限责任公司德昌至会理高速公路勘察设计A标段2018-09-102020-06-29本项目线路长78.418公里,设计阶段为两阶段勘察设计。182757600黄晚清、李杰
四川久马高速公路有限责任公司G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地址勘察监理A3标段2018-05-242020-06-19本合同段路线长69.4公里设计阶段为两阶段勘察设计。122852537黄晚清、李杰
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司国道215线石渠洛须至德格柯河洞段公路改建工程两阶段勘察设计2018-04-152019-04-16本项目路线全长127.87公里(初设),128.26公里(施设)。31957613黄晚清、游宏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司省道460线理塘县城至章纳乡(巴塘界)段公路改建工程2018-07-082019-04-28本项目为改建工程,路线总长112.145KM。18103790黄晚清、游宏
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司国道215线石渠洛须至德格柯河洞段公路改建工程两阶段勘察设计2018-04-152019-04-16本项目路线全长127.87公里(初设),128.26公里(施设)31957613黄晚清、游宏
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
云南徳孟高速公路投资开发有限公司沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段2017-08-312020-07-13建设里程37.140km49545275鲁海军、张金清
肇庆市交通运输局肇庆至高明高速公路勘察设计2020-06-082021-08-03SJ02标段全线采用六车道高速公路标准,路线全长约39.225km。51577124冯建伟、鲁海军、杨春晖
宁夏公路建设管路局银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程勘察设计2017-05-092020-07-20路线长度64.07959km(交通工程236.916km)53003521/
昭通市郁香高速公路投资开发有限公司G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)红山(滇川界)段项目2017-09-252020-07-28本项目路线全长140.497公里何斌、徐峰、张新来
江西省高速公路投资集团有限责任公司项目建设管理公司遂川至大余高速公路新建工程项目勘察设计和勘察设计监理2020-11-182021-11-01标段路线全长32.444公里46011139李勃
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘肃长达路业有限责任公司甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计WJSJ-1标段2015-07-152018-10-25本项目路线长44.4公里87999998/
昭通市郁香高速公路投资开发有限公司G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)红山(滇川界)段项目2017-09-252020-07-28本项目路线全长140.497公里/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
文山马河高速公路投资开发有限公司河口马河高速公路两阶段勘察设计SJ2标段2020-07-102022-08-31河口马河高速公路两阶段勘察设计SJ2标段主线全长34.529km。36047110孙英勋、吴欣、周兴顺
江苏省交通工程建设局连云港至宿迁高速公路可行性研究及勘察设计项目2020-04-272020-08-27本项目路线全长47.668km,采用双向四车道高速公路标准建设124702500孙海军、吴欣
云南昌甸高速公路有限公司昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计2020-11-032022-12-15本项目由主线K0+000~k73+868.431,长约73.935km,公路等级为高速公路。75593171吴欣、许明军、周兴顺
江苏滨淮高速公路有限公司滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目2021-03-292021-09-20本项目路线全长65.1km,全线采用双向四车道高速公路标准建设。112880000孙海军、吴欣、周兴顺
云南德孟高速公路投资开发有限公司沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段2017-08-212020-07-13沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段全长49.144公里57946351孙海军、吴欣、周兴顺
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
云南昌甸高速公路有限公司昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计2020-11-032022-12-15本项目由主线K0+000~k73+868.431,长约73.935km,公路等级为高速公路。75593171
文山马河高速公路投资开发有限公司河口马河高速公路两阶段勘察设计SJ2标段2020-07-102022-08-31河口马河高速公路两阶段勘察设计SJ2标段主线全长34.529km36047110/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川公路工程咨询监理有限公司未提供投标函承诺的项目负责人相关证明资料,未通过资格审查未提供投标函承诺的项目负责人相关证明资料,未通过资格审查/
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司投标人报价文件存在多项计算错误,投标人在质疑文件的回复中未接受修正价格,且修正后的价格超过最高投标限价不采信投标人的回复,根据招标文件P55页3.4.2项投标人不接受修正价格及3.4.3项修正后的最终报价超过最高投标限价的要求对其投标人否决其投标。投标人报价文件存在多项计算错误,投标人在质疑文件的回复中未接受修正价格,且修正后的价格超过最高投标限价不采信投标人的回复,根据招标文件P55页3.4.2项投标人不接受修正价格及3.4.3项修正后的最终报价超过最高投标限价的要求对其投标人否决其投标。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:凉山彝族自治州交通运输局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本招标项目的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付款指导

会员申请表
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号