宽城满族自治县水务局宽城满族自治县供水设施改造—计量设施改造工程一标段中标候选人公示
河北
-承德市
|
宽城满族自治县水务局宽城满族自治县供水设施改造—计量设施改造工程(一期)一标段
|
| --- |
|
招标项目名称:宽城满族自治县水务局宽城满族自治县供水设施改造—计量设施改造工程(一期)
招标项目编号:I1300000001118492001
公示名称:宽城满族自治县水务局宽城满族自治县供水设施改造—计量设施改造工程(一期)一标段
公示编号:I1300000001118492001001001
公示内容:
标段: 宽城满族自治县水务局宽城满族自治县供水设施改造—计量设施改造工程(一期)一标段 | |
所属专业: 水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区: 宽城满族自治县 |
开标时间: 2023-11-21 | 开标地点: 宽城满族自治县公共资源交易中心一开标厅 |
公示开始日期: 2023-11-23 | 公示截止日期: 2023-11-25 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 宽城恒建市政工程有限公司 | 14330865.870000 | 14330865.870000 | 合格 | 9个月 |
2 | 承德博旺建设工程有限公司 | 14313507.880000 | 14313507.880000 | 合格 | 9个月 |
3 | 承德市政建设集团有限公司 | 14329330.50000 | 14329330.50000 | 合格 | 9个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 宽城恒建市政工程有限公司 | 韩世君 | / | 二级建造师 | 冀213212147751 |
2 | 承德博旺建设工程有限公司 | 郭大伟 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213202131203 |
3 | 承德市政建设集团有限公司 | 郭丹 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213192008406 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 宽城恒建市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
2 | 承德博旺建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
3 | 承德市政建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 2.51 | 3.90 | 2.10 | 2.30 | 2.50 |
2 | 承德博旺建设工程有限公司 | 7.53 | 9.60 | 8.90 | 7.70 | 8 |
3 | 四川奕汝建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 承德市政建设集团有限公司 | 7.54 | 9.20 | 8.40 | 8.10 | 8.20 |
5 | 承德市中政高泰建筑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河南宝业建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 河南寇唐建设工程有限公司 | 2.54 | 4.10 | 2.40 | 2.30 | 2.70 |
8 | 唐山市市政建设总公司 | 2.53 | 4.40 | 2.4 | 2.4 | 3.2 |
9 | 宽城恒建市政工程有限公司 | 7.55 | 8.2 | 8.1 | 9.1 | 9 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 33.89 | 43.20 | 41.70 | 25.00 | 43.80 |
2 | 承德博旺建设工程有限公司 | 36.01 | 46.20 | 41.50 | 30 | 45 |
3 | 四川奕汝建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 承德市政建设集团有限公司 | 34.61 | 45.30 | 43.30 | 27 | 46 |
5 | 承德市中政高泰建筑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河南宝业建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 河南寇唐建设工程有限公司 | 33.93 | 43.90 | 42.30 | 25 | 44.50 |
8 | 唐山市市政建设总公司 | 35.66 | 44.80 | 44 | 27 | 43.2 |
9 | 宽城恒建市政工程有限公司 | 42.18 | 49.4 | 28 | 44 | 50.9 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 29.99 | 70.17 |
2 | 承德博旺建设工程有限公司 | 29.96 | 78.05 |
3 | 四川奕汝建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
4 | 承德市政建设集团有限公司 | 30 | 77.53 |
5 | 承德市中政高泰建筑有限公司 | 0 | 0 |
6 | 河南宝业建设工程有限公司 | 0 | 0 |
7 | 河南寇唐建设工程有限公司 | 30 | 70.74 |
8 | 唐山市市政建设总公司 | 30 | 71.92 |
9 | 宽城恒建市政工程有限公司 | 30 | 81.29 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 四川奕汝建筑工程有限公司 | 工程量清单缺项(未按招标清单提供 118 个改造点全部清单) |
2 | 承德市中政高泰建筑有限公司 | 投标文件中资质证书为批准件,批准件不得用于承接项目等经营性活动 |
3 | 河南宝业建设工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出
联系方式
招标人: 宽城满族自治县水务局 | 招标代理机构: 承德君祥工程项目管理有限公司 |
地址: 宽城满族自治县滨河街 | 地址: 河北省承德市宽城县宽城镇 |
联系人: 王海涛 | 联系人: 王立娜、李娜 |
电话: 0314-6878085 | 电话: 0314-6636558 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: 545401816@QQ.COM |
8.其他公示内容:
|