安徽省宁国市农村供水保障工程项目云梯水厂、龙亭水站球墨铸铁管及配件甲供材采购项目中标候选人公示
安徽
-宣城市
招标人
名称 : 宁国市乡投水务开发有限公司
地址 : 宁国市华贝广场售楼部16楼
代理机构
名称: 需解锁
地址: 宁国市青龙西路金山维也纳?q名郡 1幢101 2 室
项目名称
安徽省宁国市农村供水保障工程项目云梯水厂、龙亭水站球墨铸铁管及配件甲供材采购项目
项目编号
NGS-GC-GK-2023559
开标时间
2023年11月28日9时00分
第一中标候选人
名称: 需解锁
地址: 宁国市河沥街道办事处畈村村委会办公楼西侧
投标报价 : 4629133.00元
服务期(供货期) :根据项目进度需求及业主要求及时完成供货。(约 150 日历天)
质量标准:合格,符合国家安合技术规范及招标文件要求
综合得分: 97.00分
项目负责人: 杨丽
相关证书名称: /
证书编号: /
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 独立法人资格,合法有效的营业执照
投标资格业绩: /
企业业绩: 1、安徽省宁国市住房和城乡建设局城北污水处理厂甲供材采购项目
2、新建河沥溪水厂及原水管道工程管材及配件采购项目
项目负责人业绩 : /
其他:
企业奖项: 守合同重信用单位
第二中标候选人
名称: 需解锁
地址: 广德经济开发区广屏路 19号
投标报价 : 4662281.80元
服务期(供货期) :根据项目进度需求及业主要求及时完成供货。(约 150 日历天)
质量标准:合格,符合国家安合技术规范及招标文件要求
综合得分: 96.28分
项目负责人: 李同
相关证书名称: /
证书编号: /
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 独立法人资格,合法有效的营业执照
投标资格业绩: /
企业业绩: 1、 格尔木市污水处理厂中水回用二期工程第二标段(再生水管网材料采购)
2、 PE实壁管、HDPE中空壁缠绕管、HDPE双壁波纹管采购(四次)
项目负责人业绩 : /
其他:
企业奖项: 政府质量奖
第三中标候选人
名称: 需解锁
地址:安徽省滁州市南谯区龙蟠大道 188号(新城国际商城)商务办公1316室
投标报价 :4686282.95元
服务期(供货期) :根据项目进度需求及业主要求及时完成供货。(约 150 日历天)
质量标准:合格,符合国家安合技术规范及招标文件要求
综合得分: 88.77分
项目负责人: 姚涛
相关证书名称: /
证书编号: /
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 独立法人资格,合法有效的营业执照
投标资格业绩: /
企业业绩: 1、 明光市东部饮水提升工程一水厂源水输水管网采购项目
2、 明光市东部饮用水提升工程二水厂配水管网采购工程《一标段 )
项目负责人业绩 : /
其他: /
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、安徽省水利物资股份有限公司、宁国市宏昌建筑材料贸易有限公司 不符合招标文件第三章评标办法 第 4.2条 初步 评审标准中的 “ 投标文件格式 ”, 法定代表人身份证明未提供 , 初步评审不通过,否决其投标。
2、高平市泫氏铸管有限公司 不符合招标文件第三章评标办法 第 4.2条 初步 评审标准中的 “ 投标文件格式 ”,清单重复、漏项, 初步评审不通过,否决其投标。
公示时间
2023年 11 月 29 日 -2023年 12 月 4 日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:徐工 (招标人)、 李 工(招标代理机构),联系电话: 需解锁(招标人)、0563- 4888989 (招标代理机构)。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表: )