电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

飞鲤镇2024年7.3MWp渔光互补分布式光伏电站到村产业项目——秀水村标段EPC中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-11-30
中标公告

招标人名称:郎溪县飞鲤镇人民政府
地址:郎溪县飞毕路与裕民路交叉口南140米代理机构名称:需解锁
地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇郎川大道与建平大道交叉路徽商彩虹城3幢5层项目名称飞鲤镇2024年7.3MWp渔光互补分布式光伏电站到村产业项目――秀水村标段EPC项目编号LXX-GC-GK-2023551开标时间2023年11月29日09时00分中标候选人名称: 需解锁 (联合体成员: 宣城南天电力规划设计院有限公司 )
地址: 安徽省宣城市经济技术开发区宣南路莲花塘商务中心1段 、安徽省宣城市经济技术开发区
投标报价: 12302968元
工期: 30日历天(其中:设计工期3天)
质量标准: 1、设计要求:符合国家相关要求及行业规范。 2、施工要求:满足国家及行业施工验收规范、标准及质量检验评定标准的要求。 3、满足电网公司的接入要求。
综合得分:/项目负责人: 查龙 (施工负责人)、 张宣 (设计负责人)
相关证书名称: 机电工程二级建造师 、 电力工程技术工程师
证书编号: 皖 234192189311 (施工)、 GW50202101310275 (设计 )响应招标文件的资格能力
企 业资质: 设计资质: 工 程设计 ( 电力行业 ) 乙级资质; 施工资质: 电力工程施工 总 承包 三 级、 承装( 修、试 ) 电力设施许可证均 二级

施工负责人业绩: 郎溪华茂机械制造有限公司 11.7兆瓦屋顶分布式光伏发电项目

设计负责人业绩: 郎溪华茂机械制造有限公司 11.7兆瓦屋顶分布式光伏发电项目

企业奖项: /

其他: /

中标候选人名称: 需解锁 (联合体成员: 山西宜佳工程设计有限公司)
地址: 安徽省合肥市经济技术开发区清潭路 719号中德合作创新园8栋4层 、山西省太原市万柏林区长风西街 16号万国城12号1801室
投标报价: 11739420 元
工期: 30日历天(其中:设计工期3天)
质量标准: 1、设计要求:符合国家相关要求及行业规范。 2、施工要求:满足国家及行业施工验收规范、标准及质量检验评定标准的要求。 3、满足电网公司的接入要求。
综合得分:/

项目负责人: 王鑫 (施工负责人)、 姚凯丽 (设计负责人)

相关证书名称: 机电工程一级建造师 、 电力工程工程师

证书编号: 皖 需解锁02648 (施工)、 Z0923 (设计)

响应招标文件的资格能力

企业资质: 设计资质: 电力行业(新能源发电 工程 ) 设计 乙级 ;施工资质:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证均 三 级

施工负责人业绩: 陕西宝鸡龙恒达铝业有限公司 2800KW屋顶分布式光伏发电项目(二期) ;

设计负责人业绩: 宝鸡特钢钛业股份有限公司 5188K屋顶分布式光伏发电项目咨询及设计

企业奖项: /

其他: /

中标候选人名称: 需解锁 (联合体成员: 中机国际工程设计研究院有限责任 公司 )
地址: 合肥市瑶海区凤阳路澳澜宝邸 6层、长沙市雨花区韶山中路18号
投标报价: 11869000元
工期: 30日历天(其中:设计工期3天)
质量标准: 1、设计要求:符合国家相关要求及行业规范。 2、施工要求:满足国家及行业施工验收规范、标准及质量检验评定标准的要求。 3、满足电网公司的接入要求。
综合得分:/项目负责人: 董伟 (施工负责人)、 徐朝阳 (设计负责人)

相关证书名称: 机电工程 一级注册建造师、 高级工程师(电气工程及其自动化)

证书编号:皖 需解锁16493 (施工)、 ZJG030-2017 (设计)

响应招标文件的资格能力

企 业资质: 设计资质:电力行业(新能源发电工程)设计乙级;施工资质:电力工程施工总承包 二 级、承装(修、试)电力设施许可证均 四 级

施工负责人业绩: 广德市西关小区二期 10KV配电安装工程 ;

设计负责人业绩: 威县泽恩蔬菜种植有限公司威县雨养型节水高效蔬菜大棚 88MW农光互补发电项目

企业奖项: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

本项目定标采用评定分离方式。根据招标文件规定,上述中标候选人排序不分先后,仅按照中标候选人名称的笔画顺序排列(联合体时,按牵头方名称)。具体详见招标文件。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

江苏民安电力建设有限公司:投标文件中设计资质证明材料无法辨识,不满足招标文件 3.1 条投标人资质要求,否决其投标; 天津福新建设工程有限公司:投标文件投标函附录中投标有效期为 30 天,不满足招标文件 4.8 初步评审响应性评审要求,否决其投标; 宣城国毅建设工程有限公司:投标文件未提供电力工程施工总承包资质证明材料,不满足招标文件 3.1 条投标人资质要求,且未提供投标保证金证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表 3.4.1 要求,否决其投标; 安徽格润绿色建筑科技有限公司:投标文件未提供投标保证金证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表 3.4.1 要求,否决其投标。

公示时间2023年11月30日至2023年12月04日提出异议和投诉的渠道和方式(一) 若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人: 需解锁 ,联系电话: 需解锁,招标代理机构联系人: 周 工,联系电话: 需解锁 。
(二) 若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。
(三) 异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3)被异议人名称;

( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5)明确的请求及主张;

( 6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、 有下列情形之一的,不予受理:

( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2)提起异议的时间超过规定时限的;

( 3)异议材料不完整的;

( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线 索、难以查证的;

( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无 法提供合法来源渠道的;

( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政 诉讼程序的。

评标情况一览表: [评审情况一览表.xls].xls) )

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号