项目编号: | RZ202311J01GK095 | 项目名称: | 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程电力设施迁改施工工程 | 招标人: | 日照市高速公路建设协调推进专项办公室 | 招标方式: | 公开招标 | 招标代理: | 山东东德项目管理有限公司 | 招标组织方式: | 委托招标 | 开标时间: | 2023-11-28 09:00:00 | | |
|
评委技术标评分汇总表:
|
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 需解锁 | 24.70 | 21.00 | 21.40 | 21.00 | 26.40 | 需解锁 | 26.00 | 25.50 | 26.80 | 26.10 | 28.80 | 需解锁 | 25.60 | 22.80 | 22.40 | 21.80 | 26.80 | 中晟升博集团有限公司 | 24.90 | 21.00 | 22.00 | 24.60 | 27.30 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 25.00 | 21.00 | 22.40 | 21.70 | 27.00 | 日照市光明电力服务有限责任公司 | 25.30 | 23.90 | 22.40 | 22.10 | 29.20 | 山东山大世纪科技有限公司 | 26.10 | 25.50 | 26.60 | 26.20 | 28.30 | 进安达工程技术有限公司 | 26.40 | 27.60 | 22.80 | 26.40 | 28.90 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 25.70 | 23.50 | 23.80 | 25.30 | 28.70 | 山东广帮建筑安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 山东斯博科特电气技术有限公司 | 33.20 | 33 | 24.60 | 33.30 | 32.80 | 山东岩泽工程有限公司 | 26.30 | 26.80 | 28.20 | 26.30 | 28.80 | 山东亿利丰泰建设工程有限公司 | 25.90 | 26.30 | 31.00 | 26.10 | 28.90 |
|
中标候选人:
|
中标候选人名称 | 山东斯博科特电气技术有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 25920968.94 | 李勤子 | 二级建造师、鲁23720需解锁 | 180 | 合格 | 1 | 中标 |
|
中标候选人名称 | 山东岩泽工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 25822620.00 | 王玉珍 | 二级建造师、鲁2372008202223728 | 180 | 合格 | 2 | 未中标 |
|
中标候选人名称 | 山东亿利丰泰建设工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 25367516.00 | 徐振文 | 二级建造师、鲁23720102023127080 | 180 | 合格 | 3 | 未中标 |
|
评审结果:
|
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 其他因素得分 | 汇总分 | 需解锁 | 22.90 | 58.85 | | 5 | 86.75 | 需解锁 | 26.64 | 58.63 | | 4 | 89.27 | 需解锁 | 23.88 | 58.84 | | 3 | 85.72 | 中晟升博集团有限公司 | 23.96 | 58.84 | | 4 | 86.80 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 23.42 | 58.83 | | 3 | 85.25 | 日照市光明电力服务有限责任公司 | 24.58 | 59.17 | | 5 | 88.75 | 山东山大世纪科技有限公司 | 26.54 | 59.60 | | 5 | 91.14 | 进安达工程技术有限公司 | 26.42 | 59.13 | | 5 | 90.55 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 25.40 | 58.60 | | 5 | 89.00 | 山东广帮建筑安装有限公司 | | | | | | 山东斯博科特电气技术有限公司 | 31.38 | 59.68 | | 5 | 96.06 | 山东岩泽工程有限公司 | 27.28 | 59.92 | | 5 | 92.20 | 山东亿利丰泰建设工程有限公司 | 27.64 | 59.40 | | 5 | 92.04 |
|
废标原因及其依据:
|
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 山东广帮建筑安装有限公司 | 公司业绩未提供工程接收证书(工程竣工验收证书)扫描件 | |
|
|
|
修正投标报价情况:
|
|
异议受理单位: | 日照市高速公路建设协调推进专项办公室 | 异议受理人: | 单科长 | 异议受理电话: | 需解锁 | 异议受理邮箱: | | 异议受理地址: | 日照市泰安路98号 | 投诉受理地址: | 日照市东港区山东路东路与环翠路交叉口西北100米 | 投诉受理单位: | 日照市交通运输局 | 投诉受理人: | 卜科长 | 投诉受理电话: | 需解锁 | 投诉受理邮箱: | | 公示说明: | | 公示结束时间: | 2023-12-02 16:30:00 | 公示开始时间: | 2023-11-29 16:30:00 | | |
|