电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金寨县传统村落集中连片保护利用示范项目-姚冲村姜湾传统建筑保护修缮项目中标候选人公示

安徽

-

六安市

发布时间:2023-11-29
中标公告

金寨县传统村落集中连片保护利用示范项目 - 姚冲村姜湾传统建筑保护修缮项目中标候选人公示

项目名称

金寨县传统村落集中连片保护利用示范项目 - 姚冲村姜湾传统建筑保护修缮项目

项目编号

E341524001003625

标段名称

金寨县传统村落集中连片保护利用示范项目 - 姚冲村姜湾传统建筑保护修缮项目

标段编号

E341524001003625001

招标人

金寨县果子园乡人民政府

最高限价

4699715.40 元

代理机构

需解锁

代理机构地址和联系方式

地址:金寨县皖润大厦 11 楼

联系人:董工 联系电话: 需解锁

招标方式

公开招标

评标方法

综合评估法(区间综合评标价法)

开标时间

2023 年 11 月 28 日 10 时 00 分

计划工期

180 日历天

被否决的投标人 名称

安徽祥奎建筑装饰工程有限公司

被否决的依据和原因

投标报价中变更招标人提供的暂列金价格,根据招标文件 28.2.1 规定,作废标处理。

被否决的投标人 名称

湖北省南山古建园林工程有限公司

被否决的依据和原因

未按招标文件要求提供 “ 免缴投标保证金承诺函 ” 投标无效。

被否决的投标人 名称

江苏兴业环境集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件施工组织设计第 8 页出现 “ 由合肥市交通局负责组织协调”字眼及整个施工组织设计描述为道路施工项目。属于明显文不对题,根据招标文件规定作废标处理。

被否决的投标人 名称

湖北中夏建设有限公司

被否决的依据和原因

投标报价中变更招标人提供的暂列金价格,根据招标文件 28.2.1 规定,作废标处理。

被否决的投标人 名称

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

被否决的依据和原因

投标报价中变更招标人提供的暂列金价格,根据招标文件 28.2.1 规定,作废标处理。

被否决的投标人 名称

山西华岳建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标报价中变更招标人提供的暂估价,根据招标文件 28.2.1 规定,作废标处理。

被否决的投标人 名称

黄山永筑建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标报价中变更招标人提供的暂估价,根据招标文件 28.2.1 规定,作废标处理。

第一中标

候选人

名称

需解锁

响应招标文件的资格能力

文物保护工程施工二级资质、古建筑工程专业承包一级资质

投标工期

180 日历天

地址

大冶市殷祖镇新屋村斗赐米湾 51 号 ( 申报承诺 )

投标报价(元) / 费率( % )

4370298.25

项目负责人(项目经理 / 项目总监)

李俊锋

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

鄂 242192097280

项目技术负责人

刘坤

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

舜帝陵景区提升改造项目 (7 、 8 、 9 、 10 标段 )-- 二标段 ( 舜帝陵景区园林景观提升改造、修缮工程 )

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

潜江市熊口镇公共服务设施工程(熊口镇特色小镇教育基地保护工程)

第二中标

候选人

名称

需解锁

响应招标文件的资格能力

文物保护工程施工一级资质、古建筑工程专业承包一级资质

投标工期

180 日历天

地址

安徽省黄山市歙县徽城镇人民路 5 号

投标报价(元) / 费率( % )

4370298.25

项目负责人(项目经理 / 项目总监)

吴建军

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

皖 234212105444

项目技术负责人

蒋海辉

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

滨江西路文化旅游街区项目地块与屯溪老街核心保护区交界线建筑外立面整治工程(Ι标)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

滨江西路文化旅游街区项目地块与屯溪老街核心保护区交界线建筑外立面整治工程(Ι标)

第三中标

候选人

名称

需解锁

响应招标文件的资格能力

文物保护工程施工二级资质、古建筑工程专业承包一级资质

投标工期

180 日历天

地址

大冶市荟萃北路 1 号

投标报价(元) / 费率( % )

4351006.66

项目负责人(项目经理 / 项目总监)

刘志刚

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级注册建造师

鄂 需解锁16433

项目技术负责人

柯东

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

吴培荆堂维修保护工程(二期)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

吴培荆堂维修保护工程(二期)

公示时间

2023 年 11 月 29 日至 2023 年 12 月 1 日

提出异议和投诉的渠道和方式

1 、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议, 应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位: 金寨县果子园乡人民政府

地址: 金寨县果子园乡

联系人: 沈先生 联系电话: 需解锁

2 、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 金寨县监督管理局 提出投诉, 投诉书面材料递交至 金寨县监督管理局监督股 。

地址: 金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16 楼

联系人: 张主任 联系电话: 需解锁

3 、异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》( 中华人民共和国国务院令第 613 号) 第五十四条第二款、第 六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号) 。

1 、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 金寨县监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 金寨县监督管理局监督股 或通过电子交易系统在线提交 金寨县监督管理局监督股 。

地址: 金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16 楼

联系人: 张主任 联系电话: 需解锁

2 、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号) 第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号) 。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号