长乐区江田镇石门工区三溪口水库与灌溉水渠震损修复工程中标候选人公示
福建
-福州市
长乐区江田镇石门工区三溪口水库与灌溉水渠震损修复工程(二期)
中标候选人公示
招标编号 : FJHJ-(招)2023-024
本招标项目于 2023 年 11 月 28 日 9:30 时在 福建航建工程管理有限公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称: 长乐区江田镇石门工区三溪口水库与灌溉水渠震损修复工程(二期)
招标人: 福建省福州市长乐区江田镇石门村村民委员会
建设规模: 本项目招标控制价为 1013546 元
招标方式 : 公开招标
2 、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价 (元) | 工期 (日历天) | 工程 质量 | 项目 负责人 | 备注 |
福建省航利水利水电建筑工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 陈贞晓 | |
福建千璟元建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 苏昌治 | |
福建誉丰建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 陈欣 | |
福建舜禹建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格 标准。 | 徐培训 | |
福建省航辉水利水电建筑工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 赵颜昌 | |
福建省雨鸿工程管理有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 黄夏彬 | |
福建省粤工建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 许晓燕 | |
福建拾麦建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 叶彩艳 | |
福建北极星建设有限公司 | / | 912191元 | 90 | 工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 陈少平 | |
福建柏烨建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 张智慧 | |
福建洲安建设有限公司 | / | 912191元 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 苏梅桂 | |
福建源鸿建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 高明华 | |
福建中盛腾建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 刘相娥 | |
福建保利得建设发展有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 李锦阳 | |
福建领路建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 焦瑞健 | |
福建恒禹建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 谭金妹 | |
福建中航建工有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 翁绳亮 | |
福建永龙建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 张勇 | |
中耀达(福建)建设发展有限公司 | / | 912191元 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 肖赞明 | |
中正锦鑫(福建)建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格 标准 | 胡伟 | |
福建省佳志成建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格 标准。 | 张香花 | |
福建鼎禹建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 周元耕 | |
福建省城圳建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准. | 杨建芳 | |
中闽远昇(福建)建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 苏舒建 | |
福建众悦泰建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 胡建忠 | |
福建大成水利工程建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 陈凯 | |
福建长宽建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 。 | 叶敏胜 | |
福建省川华建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 孔鑫淼 | |
福建省闽一建设发展有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格 标准。 | 薛敏 | |
福建恒欣建设有限公司 | / | 912191元 | 90 | 工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 陈志翔 | |
福建朗澈建筑工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 张芸 | |
福建省展新建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格 标准 | 卢玉如 | |
福建闽捷凯建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 黎东阳 | |
福建南平市鑫源工程管理有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 郑美冉 | |
福建省增泰建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 张爱华 | |
福建万豪骏汇建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 李峰 | |
福建省安鑫建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 陈新强 | |
福建中骏长鑫建工有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 黄剑峰 | |
福州市恒辉建筑工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 彭祥锋 | |
河南卓鼎建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格 标准。 | 姬广莹 | |
福建鼎润建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 连锦忠 | |
中恒宏瑞建设集团有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 张锦明 | |
福建省迎创工程管理有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 李武 | |
福建融庆建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 黄文华 | |
宁德百瑞建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 陈忠焕 | |
福建省德力水电建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 林幼凤 | |
福建天禹鑫建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格 标准。 | 洪安宁 | |
中树(福建省)建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 郑宏辉 | |
福建金永达建筑工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 王碧凤 | |
福建闽九建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 郑珊珊 | |
福建省延明建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 方兵 | |
福建源禹建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 徐新涌 | |
福建汇航建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 林哲民 | |
华宇(福建)置业集团有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 王建华 | |
福建省集茂源建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 薛繁标 | |
福建禹泰水利水电工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 林玉珍 | |
福建远涯通建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 林月贞 | |
福建省旺泰建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 陈玲 | |
福建泉州市凤宇建筑工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格 标准。 | 林思达 | |
福建众悦鑫建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 郑如燕 | |
中盛发(福建)建设发展有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 彭勇 | |
福建方正立天建设工程有限公司 | / | 人民币(大写)玖拾壹万贰仟壹佰玖拾壹元( ¥912191元) | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 林岳庆 | |
福建鼎烨鑫建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 刘琴 | |
浙江九合环境股份有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 方健丰 | |
福建广鹰建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 林艳 | |
福建嘉通建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格 标准。 | 林丹 | |
福建省旭志傲建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 。 | 陈海裕 | |
福建鑫旺达建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 王毓荣 | |
福建鑫弘康建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 陈强 | |
福建省中岳建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 陈悦 | |
福建腾飞盛建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 许建琴 | |
福建森焱建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 游惠芳 | |
福建禾乔建设发展有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 陈秀端 | |
福建嘉泓建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 廖正敬 | |
福建众屹建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 肖来增 | |
福建优元建筑工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 许锦霞 | |
福建省畅泰建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 汪秀铃 | |
福建港永建工有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 洪仁宗 | |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 邓才招 | |
福建省金禹建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 李凤霞 | |
福建易生原建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 罗立强 | |
福建省石嵩建筑工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 陈君玲 | |
福建省圣哲建筑工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 黄勤光 | |
福建品尚建设有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 | 余炯明 | |
福建广和建设发展有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 黄民伟 | |
福建省恩禹建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 翁智祥 | |
福建启通建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 苏玲玲 | |
福建佳叶建设工程有限公司 | / | 912191 | 90 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | 许琴 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价 (元) | 修正后 报价 (元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建大成水利工程建设有限公司 | 资格审查不合格 | “八、拟派出项目负责人承诺函” 未按招标文件格式填写。 | 不符合招标文件第三章 第 2节 评标办法和标准 第4.1.15条款。 | / |
福建泉州市凤宇建筑工程有限公司 | 资格审查不合格 | “八、拟派出项目负责人承诺函” 未按招标文件格式填写。 | 不符合招标文件第三章 第 2节 评标办法和标准 第4.1.15条款。 | / |
6 、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1)第一中标候选人名称: 福建源鸿建设工程有限公司
项目负责人: 高明华(闽 2352017201892744)
工期: 90 个日历天
工程质量: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)及其它相关规范合格标准
投标总价: 912191元
7 、公示时间
公示期为 2023 年 11 月 29 日至 2023 年 12 月 4 日。
8 、联系方式
招标人: 福建省福州市长乐区江田镇石门村村民委员会
办公地址: 福州市长乐区江田镇石门村石邦路 14号
邮政编码: 350206 ,联系电话: 15959001777
传真: / ,联系人: 刘 先生
招标代理机构: 福建航建工程管理有限公司
办公地址: 福州市仓山区金洲南路 806号汇创名居二期43栋01单元
邮政编码: 350 0 28 ,联系电话: 0591-83622636
传真: / ,联系人: 小 杨
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 长乐区江田镇纪委、长乐区江田镇村集体招投标委托中心
办公地址: 福州市长乐区 江田镇 友爱新街 37号
联系电话: 0591-28703155
日期: 2023 年 11 月 29 日