云岭镇章渡村标准化厂房建设项目中标候选人公示
安徽
-宣城市
招标人
名称 :泾县云岭镇章渡村股份经济合作社
地址 :泾县 云岭镇章渡村
代理机构
名称:需解锁
地址:泾县泾川镇红星广场门面房 25号
项目名称
云岭镇章渡村标准化厂房建设项目
项目编号
JX-GC-GK-2023556
开标时间
2023年12月7日9时00分
中标候选人
名称:需解锁
地址:安徽省阜阳市颍上县慎城镇慎城路与经三路交汇处国宾府 6幢一单元108/208商铺
投标报价 :15065302.10元
工期: 150日历天
质量标准:合格
综合得分: /
项目负责人:夏李豹
相关证书名称:建筑工程二级注册建造师
证书编号:皖 234212120655
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包三级
投标资格业绩: /
企业业绩: /
项目负责人业绩: /
其他: /
中标候选人
名称:需解锁
地址:安徽省淮南市经济技术开发区建兴路西侧东城名苑三期 5栋111-114
投标报价 :15061937.54元
工期: 150日历天
质量标准:合格
综合得分: /
项目负责人:梁丽
相关证书名称: 建筑工程二级注册建造师
证书编号:皖 234191910192
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 建筑工程施工总承包贰级
投标资格业绩: /
企业业绩: /
项目负责人业绩: /
其他: /
中标候选人
名称:需解锁
地址:安徽省宣城市宁国市宁阳西路 118号建材市场29幢1001.2001号
投标报价 :15060353.99元
工期: 150日历天
质量标准:合格
综合得分: /
项目负责人:杨杰
相关证书名称: 建筑工程二级注册建造师
证书编号:皖 234212106450
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质: 建筑工程施工总承包贰级
投标资格业绩: /
企业业绩: /
项目负责人业绩: /
其他: /
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、 中安景泰建设集团有限公司、芜湖诚飞扬工程建设有限公司、安徽金满大地建设有限公司上述投标人的投标文件中已标价工程量清单中暂列金额计取了税金,根据招标文件第 4.1.2条规定,评标委员会否决其投标。
2、安徽科源建设工程有限公司上述投标人的投标文件中未提供建筑工程施工总承包三级及以上企业资质证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标。
公示时间
2023年12月8日至2023年12月11日
其他
一、 若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:需解锁,联系电话: 需解锁,招标代理机构联系人:卫工,联系电话:需解锁。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审一览表: )