电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

五河县屋面分布式光伏发电项目中标候选人公示1

安徽

-

蚌埠市

发布时间:2023-12-08中标公告
业主单位
五河县绿色发展投资经营有限公司

招标人:五河县绿色发展投资经营有限公司

招标代理机构:需解锁

1 、项目名称:五河县屋面分布式光伏发电项目(一期)

2 、项目编号: BB2023WHGCZ1181

3 、招标方式:公开招标

4 、项目预算: 13568 万元(其中工程设计费为 128 万元;施工工程费用(含光伏组件采购)为 12800 万元;五年期运维服务费为 640 万元)

5 、开标时间: 2023 年 12 月 7 日 9 时 00 分

6 、公示时间: 2023 年 12 月 8 日至 2023 年 12 月 11 日

7 、招标人代表:仲毅;联系方式: 需解锁

8 、监督员:葛树章

9 、第一中标候选人:需解锁(牵头单位)、江苏顶晶融合电力工程有限公司联合体

( 1 )投标报价:设计费投标下浮率 10% ,五年期运维服务费投标下浮率 20% ,施工工程费下浮率 21.26% 。

( 2 )工期: 240 日历天,其中:勘察设计工期: 90 日历天,施工工期: 150 日历天,运维期: 5 年。

( 3 )质量标准:设计质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且达到施工深度要求;施工质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求;符合国家光伏发电站验收标准,通过供电公司验收、并网;运维服务标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且发电量达到已评审通过且经发包人认可的设计方案的发电量。

( 4 )项目管理人员:

项目经理(即施工经理)(姓名、证书名称、证书编号):黄雪、机电工程专业二级注册建造师、皖 234152021665 ;

设计经理: (姓名、证书名称、证书编号):赵亮、电力工程专业中级工程师、 NJZ004210022 ;

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):宋学炎、电气工程及自动化专业工程师、 9342023200601018300 ;

( 5 )企业业绩:

1 )设计单位业绩:

①湖北恒隆汽车系统集团有限公司 8.184MWp 分布式光伏项目,业绩时间: 2021 年 8 月 5 日,业绩规模: 8.184MWp ;

② [ 瓦卢瑞克天大 ( 安徽 ) 股份有限公司 8.1MW 屋顶 ] 分布式光伏项目,业绩时间: 2022 年,业绩规模: 8.1MWp ;

③国能徐州发电有限公司国能徐州公司铜山维维面粉厂光伏项目 EPC 工程,业绩时间: 2021 年 11 月 8 日,业绩规模: 7.60968MWp ;

④青岛胶州市云华新能源有限公司胶州三期 25MW( 烟台、威海 ) 分布式光伏发电项目 EPC 总承包,业绩时间: 2023 年 4 月,业绩规模: 25MW ;

⑤青岛、潍坊及胶东半岛 25MW 分布式光伏发电项目 EPC 总承包,业绩时间: 2023 年 9 月,业绩规模: 25MW 。

2 )施工单位业绩:

①望江立信印染 9.84MWp 分布式光伏项目 EPC( 不含光伏组件、逆变器 ) 总承包,业绩时间: 2022 年 12 月 28 日,业绩规模: 9.84MWp ;

②中国北方环保产业基地 8.02MW 屋顶分布式光伏发电项目 EPC 总承包 ,业绩时间: 2022 年 4 月 18 日,业绩规模: 8.02MW ;

③ 华能苍南整县分布式光伏一期工程施工总承包 ,业绩时间: 2023 年 11 月 20 日,业绩规模: 10481.35kW ;

④ 康宇电子 6800.2KWp 屋顶分布式光伏发电项目 EPC 总承包 ,业绩时间: 2023 年 6 月 15 日,业绩规模: 6800.2KWp ;

⑤浙江交投新能源投资有限公司舟山建筑工业化分公司 6MWp 屋顶分布式光伏发电 EPC 项目,业绩时间: 2021 年 11 月 15 日,业绩规模: 6MWp 。

3 )运营维护业绩:

① 康宇电子 6800.2KWp 屋顶分布式光伏发电项目运维工程 ,业绩时间: 2023 年 7 月 10 日,业绩规模: 6800.2KWp ;

② 浙江交投新能源投资有限公司舟山建筑工业化分公司 6MWp 屋顶分布式光伏发电站运维服务,业绩时间: 2022 年 8 月 3 日,业绩规模: 6MWp 。

( 6 )资格能力条件:设计资质:工程设计电力行业新能源发电专业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包叁级资质,②承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承修类五级,承试类五级)。

( 7 )项目经理业绩:

1 )设计经理业绩:

①湖北恒隆汽车系统集团有限公司 8.184MWp 分布式光伏项目,业绩时间: 2021 年 8 月 5 日,业绩规模: 8.184MWp ;

② [ 瓦卢瑞克天大 ( 安徽 ) 股份有限公司 8.1MW 屋顶 ] 分布式光伏项目,业绩时间: 2022 年,业绩规模: 8.1MWp ;

③青岛胶州市云华新能源有限公司胶州三期 25MW( 烟台、威海 ) 分布式光伏发电项目 EPC 总承包,业绩时间: 2023 年 4 月,业绩规模: 25MW 。

2 )施工经理业绩:

①中国北方环保产业基地 8.02MW 屋顶分布式光伏发电项目 EPC 总承包 ,业绩时间: 2022 年 4 月 18 日,业绩规模: 8.02MW ;

②康宇电子 6800.2KWp 屋顶分布式光伏发电项目 EPC 总承包 ,业绩时间: 2023 年 6 月 15 日,业绩规模: 6800.2KWp ;

( 8 )企业信誉、荣誉: /

( 9 )项目经理信誉、荣誉: /

( 10 )其它评分项: /

( 11 )技术标得分: 89.45 分,商务标得分: 95.26 分。

10 、第二中标候选人:需解锁(牵头单位)、华设设计集团股份有限公司联合体

( 1 )投标报价:设计费投标下浮率 10% ,五年期运维服务费投标下浮率 20% ,施工工程费下浮率 20.00% 。

( 2 )工期: 240 日历天,其中:勘察设计工期: 90 日历天,施工工期: 150 日历天,运维期: 5 年。

( 3 )质量标准:设计质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且达到施工深度要求;施工质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求;符合国家光伏发电站验收标准,通过供电公司验收、并网;运维服务标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且发电量达到已评审通过且经发包人认可的设计方案的发电量。

( 4 )项目管理人员:

项目经理(即施工经理)(姓名、证书名称、证书编号):刘久鸿、机电工程专业二级注册建造师、苏 232111300625 ;

设计经理: (姓名、证书名称、证书编号):臧正保、注册电气工程师(供配电)执业资格、 DG103200314 ;

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):谢进、输配电及用电工程专业高级工程师、 G3300352442 。

( 5 )企业业绩:

1 )设计单位业绩:

①江苏康源纺织有限公司 9MW 分布式光伏发电项目设计,业绩时间: 2018 年 1 月 4 日,业绩规模: 9MW ;

②湖南省永州市零陵区大庆坪乡芳田里等村 16.65MW 地面分布式光伏发电项目 EPC 总承包,业绩时间: 2023 年 1 月,业绩规模: 16.65MW ;

③湖南省永州市零陵区菱角塘镇古江等村 17.7MW 地面分布式光伏发电项目 EPC 总承包,业绩时间: 2023 年 1 月,业绩规模: 17.7MW ;

④湖南省永州市零陵区邮亭圩镇淋塘等村 22.7MW 地面分布式光伏发电项目 EPC 总承包,业绩时间: 2023 年 1 月,业绩规模: 22.7MW ;

⑤需解锁华域视觉 ( 长沙 ) 光伏项目设计,业绩时间: 2023 年 2 月 10 日,业绩规模: 6.2MW ;

⑥星火华设 2023 年度分布式光伏发电项目设计,业绩时间: 2023 年 3 月 29 日,业绩规模: 50MW 。

2 )施工单位业绩:

①江苏金迪新能源车业有限公司 18MWp 光伏并网发电项目,业绩时间: 2018 年 6 月 18 日,业绩规模: 18MWp ;

②江苏康源纺织有限公司 9MW 分布式光伏发电项目 ,业绩时间: 2018 年 6 月 20 日,业绩规模: 9MW ;

③ 湖北汉川合一创业园星朗 17MW 屋顶分布式光伏电站项目 ,业绩时间: 2018 年 6 月 29 日,业绩规模: 17MW ;

④ 黄梅县 2017 年度 25.5MWp 集中式光伏电站项目 ,业绩时间: 2018 年 11 月 9 日,业绩规模: 25.5MWp ;

⑤华域视觉科技 ( 长沙 ) 有限公司屋顶 6.2MW 分布式光伏发电 EPC 总承包,业绩时间: 2023 年 5 月 27 日,业绩规模: 6.2MW 。

3 )运营维护业绩:

① 江苏金迪新能源车业有限公司 18MW 分布式光伏并网发电项目托付运行、维护及日常管理项目 ,业绩时间: 2019 年 2 月 1 日,业绩规模: 18MW ;

② 江苏康源纺织有限公司 9MW 分布式光伏发电项目运行维护工程,业绩时间: 2019 年 1 月,业绩规模: 9MW ;

③全椒光伏电站建设项目 16.930425MW( 六个乡镇乡村振兴光伏和椒阳新能源二阶段屋顶分布式光伏项目 ) 采购、安装及运维,业绩时间: 2023 年 6 月 2 日,业绩规模: 16.930425MW 。

( 6 )资格能力条件:设计资质:工程设计综合甲级资质;施工资质:电力工程施工总承包叁级资质,②承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级,承试类四级)。

( 7 )项目经理业绩:

1 )设计经理业绩:

① 江苏康源纺织有限公司 9MW 分布式光伏发电项目设计,业绩时间: 2018 年 1 月 4 日,业绩规模: 9MW ;

②需解锁华域视觉 ( 长沙 ) 光伏项目设计,业绩时间: 2023 年 2 月 10 日,业绩规模: 6.2MW ;

③星火华设 2023 年度分布式光伏发电项目 50MW 设计,业绩时间: 2023 年 3 月 29 日,业绩规模: 50MW 。

2 )施工经理业绩:

① 江苏金迪新能源车业有限公司 18MWp 光伏并网发电项目,业绩时间: 2018 年 6 月 18 日,业绩规模: 18MWp ;

② 华域视觉科技 ( 长沙 ) 有限公司屋顶 6.2MW 分布式光伏发电 EPC 总承包,业绩时间: 2023 年 5 月 27 日,业绩规模: 6.2MW 。

( 8 )企业信誉、荣誉: /

( 9 )项目经理信誉、荣誉: /

( 10 )其它评分项: /

( 11 )技术标得分: 93.33 分,商务标得分: 89.62 分。

11 、第三中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价:设计费投标下浮率 10% ,五年期运维服务费投标下浮率 20% ,施工工程费下浮率 19.00% 。

( 2 )工期: 240 日历天,其中:勘察设计工期: 90 日历天,施工工期: 150 日历天,运维期: 5 年。

( 3 )质量标准:设计质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且达到施工深度要求;施工质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求;符合国家光伏发电站验收标准,通过供电公司验收、并网;运维服务标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且发电量达到已评审通过且经发包人认可的设计方案的发电量。

( 4 )项目管理人员:

项目经理(即施工经理)(姓名、证书名称、证书编号):李文涛、机电工程专业二级注册建造师、津 21220202021-01158 ;

设计经理: (姓名、证书名称、证书编号):李亚斋、注册电气工程师(发输变电)、 DF221200163 ;

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):宋宇、光伏发电技术专业高级工程师、 ZJ-2022019 。

( 5 )企业业绩:

1 )设计单位业绩:

①长兴县二期 100MW 农光互补光伏发电项目工程 EPC 总承包,业绩时间: 2020 年 7 月 15 日,业绩规模: 100MW ;

②武强县 30MW 农光互补光伏发电项目 EPC 总承包工程,业绩时间: 2021 年 6 月,业绩规模: 30MW ;

③天津市富士特 11.3MW 屋顶分布式光伏电站项目,业绩时间: 2021 年 8 月 30 日,业绩规模: 11.3MW ;

④齐鲁分公司热电厂光伏发电项目设计采购施工( EPC )总承包,业绩时间: 2021 年 9 月 4 日,业绩规模: 10.16MWp ;

⑤国能元江新能源有限公司玉磨铁路元江站 11.61MW 光伏 EPC 总承包,业绩时间: 2021 年 12 月,业绩规模: 11.61MW 。

2 )施工单位业绩:

①延川县 23.165 兆瓦村级光伏扶贫电站项目施工一标段 EPC 总包,业绩时间: 2019 年 1 月 25 日,业绩规模: 11.486MW ;

②赤城县 2017 年村级光伏扶贫电站项目( EPC )总承包( A 标)第 1 标段 ,业绩时间: 2018 年 12 月 1 日,业绩规模: 6MW ;

③ 赤城县 2017 年村级光伏扶贫电站项目( EPC )总承包( A 标)第 3 标段 ,业绩时间: 2018 年 12 月 15 日,业绩规模: 6MW ;

④ 中节能敦煌 30 兆瓦并网光伏发电项目 EPC 工程总承包 ,业绩时间: 2021 年 12 月 28 日,业绩规模: 30MW ;

⑤大同晟能大同市左云县张家场乡 5 万千瓦光伏电站项目 EPC 总承包,业绩时间: 2021 年 12 月 31 日,业绩规模: 50MW 。

3 )运营维护业绩:

①湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目施工总承包,业绩时间: 2022 年 11 月 14 日,业绩规模: 135785.395533 万元;

②上投教育铅山优质综合学校建设项目 EPC 工程总承包(设计采购施工一体化) ,业绩时间: 2021 年 9 月 8 日,业绩规模: 42729.3221 万元;

( 6 )资格能力条件:设计资质:工程设计电力行业新能源发电专业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级,承试类三级)。

( 7 )项目经理业绩:

1 )设计经理业绩:

①长兴县二期 100MW 农光互补光伏发电项目工程 EPC 总承包,业绩时间: 2020 年 7 月 15 日,业绩规模: 100MW ;

②天津市富士特 11.3MW 屋顶分布式光伏电站项目,业绩时间: 2021 年 8 月 30 日,业绩规模: 11.3MW ;

③国能元江新能源有限公司玉磨铁路元江站 11.61MW 光伏 EPC 总承包,业绩时间: 2021 年 12 月,业绩规模: 11.61MW 。

2 )施工经理业绩:

①长兴县二期 100MW 农光互补光伏发电项目工程 EPC 总承包,业绩时间: 2020 年 12 月 26 日,业绩规模: 100MW ;

②天津市富士特 11.3MW 屋顶分布式光伏电站项目,业绩时间: 2022 年 3 月 1 日,业绩规模: 11.3MW 。

( 8 )企业信誉、荣誉: /

( 9 )项目经理信誉、荣誉: /

( 10 )其它评分项: /

( 11 )技术标得分: 93.87 分,商务标得分: 85.13 分。

12 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

( 1 )易事特集团股份有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:项目经理有在建项目且投标文件中未按招标文件要求提供在建项目发包方出具的同意项目经理变更至中标项目的证明

( 2 )被否决的投标人名称:吉林省吉达电力设计有限公司、中国能源建设集团山西电力建设第三有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:项目管理人员配备表未满足最低人员配备要求

( 3 )被否决的投标人名称:福建智合电力勘察设计有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:造价员不满足最低人员配备要求

( 4 )被否决的投标人名称:浙江慈农电力发展有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:未提供设计单位资质证书

( 5 )被否决的投标人名称:中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:未提供联合体授权委托书

( 6 )被否决的投标人名称:苏州阿特斯新能源发展股份有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:未提供项目经理施工业绩证明材料

( 7 )被否决的投标人名称:贵州大唐源电力建设工程有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:未提供项目经理施工业绩证明材料

( 8 )被否决的投标人名称:中国电建集团江西省电力建设有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:授权委托人与项目经理不是同一人

( 9 )被否决的投标人名称:中鉴兴华工程技术有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:经理资格业绩不符合招标文件要求

( 10 )被否决的投标人名称:河北英利电力工程有限公司

否决依据:资格评审不通过

原因:业绩材料单位名称与投标人名称不符

13 、招标代理机构项目责任人:叶波

14 、异议受理

( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:仲毅;联系方式(电话): 需解锁 。

公示单位:五河县绿色发展投资经营有限公司、需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号