宜宾南溪经济开发区产业转型升级项目-动力电池生产项目标准厂房及配套设施监理/评标结果公示
四川
-南充市
宜宾南溪经济开发区产业转型升级项目-动力电池生产项目标准厂房及配套设施(一期)监理评标结果公示
项目及标段名称 | 宜宾南溪经济开发区产业转型升级项目-动力电池生产项目标准厂房及配套设施(一期)监理/ | ||
项目业主 | 宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | 2023-12-7 9:00:00 |
公示期 | 2023-12-09至2023-12-15 | 投标最高限价(元/%) | 1329100.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 1269290.00 | 1269290.00 | 91.99 |
第二名 | 长沐项目管理有限公司 | 1216126.50 | 1216126.50 | 85.67 |
第三名 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 1315809.00 | 1315809.00 | 75.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马平 | 全国注册监理工程师证 | 51016837 | 建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
质量控制专业监理工程师 | 唐方亮 | 全国注册监理工程师证 | 51013970 | 建筑工程 | 中级 |
质量控制专业监理工程 | 苏绍强 | 全国注册监理工程师证 | 51003594 | 工业与民用建筑 | 高级 |
土木建筑专业监理工程师 | 王亚洲 | 全国注册监理工程师证 全国注册土 木工程师(岩 土)证 | 51018825 AY185300448 | 建筑工程 | 中级 |
土木建筑专业监理工程师 | 陈超 | 全国注册土木工程师(岩 土)证 | AY225102105 | 工民建 | 高级 |
给排水专业监理工程师 | 张盛英 | 全国注册监理工程师证 全国注册公用设备工程师证 | 51013717 CS114400591 | 给排水设计 | 高级 |
给排水专业监理工程师 | 雷弢 | 全国注册公用设备工程师证 | CS175100629 | 环境保护 | 高级 |
强弱电专业监理工程师 | 刘乔 | 全国注册监理工程师证 全国注册电气工程师(供配电) | 51000260 DG145100561 | 电气工程 | 高级 |
强弱电专业监理工程师 | 王东英 | 全国注册监理工程师证 全国注册电气工程师(供配电) | 21000758 DG112100447 | 建筑电气 | 高级 |
土建造价专业监理工程师 | 胡太明 | 全国注册监理工程师证 全国注册造价工程师证 | 51017074 建[造]155100 09140 | 建筑工程 | 高级 |
土建造价专业监理工程师 | 兰晏生 | 全国注册监理工程师证 全国注册造价工程师证 | 51000808 建[造]111251 00002962 | 工民建 | 高级 |
安装造价专业监理工程师 | 杨俊华 | 全国注册监理工程师证 全国注册造价工程师证 | 51004572 建[造]1119510 0020057 建[造]141351 00011294 | 工程造价 | 高级 |
安装造价专业监理工程师 | 刘中元 | 全国注册监理工程师证 全国注册造价工程师证 | 52002943 建[造]14215 100012440 | 电气 | 中级 |
监理员 | 刘平 | 四川省监理行业从业人员监理业务 培训证 | JLPX(2018) 01577 | 土木工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖铝丝 | 全国注册监理工程师 | 51021049 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
质量控制专业监理工程师 | 刘永 忠 | 全国注册监理工程师 | 51026085 | 建筑管理工程 | 高级 |
质量控制专业监理工程师 | 夏冰 | 全国注册监理工程师 | 51020702 | 房屋建筑 | 高级 |
土木建筑专业监理工程师 | 赵子 忠 | 全国注册土木工程师(岩土) | AY09370 0469 | 建筑设计 | 高级 |
土木建筑专业监理工程师 | 郑禄 | 全国注册土木工程师(岩土) | AY23510 2356 | 水利水电工程 | 中级 |
给排水专业监理工程师 | 李威 | 全国注册公用设备工程师(给水排水) | CS17440 1180 | 给排水 | 中级 |
给排水专业监理工程师 | 宋晓 琴 | 全国注册公用设备工程师 (给水排水) | CS20510 0934 | 环保工程 | 中级 |
强弱电专业监理工程师 | 杨瑞 | 全国注册电气工程师(供配电) | DG235101301 | 电力 | 中级 |
强弱电专业监理工程师 | 李明 元 | 全国注册电气工程师(供配电) | DG21510 1109 | 建筑电气 | 中级 |
土建造价专业监理工程师 | 陈春 好 | 全国注册监理工程师、一级造价工程师 | 35002231、建 [造]11205100015025 | 土木工程 | 高级 |
土建造价专业监理工程师 | 郑思 源 | 全国注册监理工程师、一级造价工程师 | 51031833、建 [造]11235100024148 | 建筑工程 | 初级 |
安装造价专业监理工程师 | 王斌 | 全国注册监理工程师、一级造价工程师 | 11019899、建 [造]需解锁522 | 工程造价 | 中级 |
安装造价专业监理工程师 | 程浩 | 全国注册监理工程师、一级造价工程师 | 51010228、建 [造]需解锁040 | 电子 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钱万明 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 00756406 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
质量控制专业监理工程师 | 黄学成 | 全国注册监理工程师注册 执业证书 | 00763471 | 机电工程 | 中级 |
质量控制专业监理工程师 | 梁登斌 | 全国注册监理工程师注册 执业证书 | 00525092 | 工民建 | 高级 |
土木建筑专业监理工程师 | 吴伟彤 | 全国注册土木工程师注册 执业证书 | AY142300246 | 建筑工程 | 高级 |
给排水专业监理工程师 | 杨毅 | 全国注册公用设备工程师 注册执业证书 | CS112100241 | 暖通 | 中级 |
土建造价专业监理工程师 | 叶南普 | 全国注册监理工程师注册 执业证书/全国注册一级 造价工程师注册执业证书 | 00479806/建 [造]1119510 0023290 | 公路与 桥梁 | 高级 |
土建造价专业监理工程师 | 熊兴云 | 全国注册监理工程师注册 执业证书/全国注册一级 造价工程师注册执业证书 | 00449657/建 [造]1113510 0009931 | 建筑工程 | 中级 |
安装造价专业监理工程师 | 王承俊 | 全国注册监理工程师注册 执业证书/全国注册一级 造价工程师注册执业证书 | 00536858/建 [造]1419510 0022850 | 建筑设备 | 高级 |
安装造价专业监理工程师 | 夏海彬 | 全国注册监理工程师注册 执业证书/全国注册一级 造价工程师注册执业证书 | 00619461/建 [造]1423510 0023453 | 机电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西充临江创新科技发展有限公司 | 南充临江新区西充片区智慧产业园区配套设施建设项目监理 | 2022-10-25 | 占地面积约 210 亩,项目总建筑面积约 182050 平方米,包含 双创中心、能源服务中心、标准化厂房、人才服务中心、基础 配套设施建设等,最终以实际建设面积和建设规模为准,建筑安 装工程费:597993192 元 | 3886288 | 曹子钦 | |
中江凯兴中盛置业有限公司 | 凯兴南滨佳苑 | 2022-11-29 | 建筑面积约 17 万平方米;地上 26 层、地下 1 层 工程概算投 资:70000 万元 | 4328761 | 李俊 | |
射洪市盛洪实业有限责任公司 | 四川职业技术学院锂电科技学院(二期)建设项目 | 2022-10-28 | 新建综合实训楼约 3.9 万平方米,实训车间约 3700 平方米, 体育场馆约 1.3 万平方米,配套智慧校园系统、教学设施设 备及相关附属设施等。(具体实施内容以规委会审定内容为 准)工程概算投资额或建筑安装工程费 59836.28933 万元 | 3121200 | 阳嘉奇 | |
广汉悦翔置业发展有限公司 | 瀚城悦府小区、瀚城悦府商业广场 | 2022-06-22 | 总建筑面积 404717.94 ㎡,总投资额约 15.3 亿元 | 1276752.00 | 王亮 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市第六人民医院 | 宜宾市第六人民医院安边院区集中留观业务用房改造工程 | 2021-01-20 | 2021-08-26 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:290.6192 万元 | 60470 | 徐霞 |
珙县上罗镇人民政府 | 宜宾市珙县上罗镇中心卫生院业务用房及附属设施建设监理服务采购项目 | 2022-08-26 | 工程规模:项目建筑面积 11026.87 ㎡,包括门急诊、医技科室、住院综合楼(一 期),合计 10722.49 ㎡,配套设施 304.38 ㎡。 | 330000 | 刘立文 | |
长宁县发展控股集团有限公司 | 长宁县培训中心建设项目监理 | 2022-03-10 | 工程规模:总建筑面积约 9240 ㎡(含土建、安装、内外装饰工程) | 315000 | 夏冰 | |
宜宾金工建设投资集团有限公司 | 叙州区社会福利院工程 | 2021-05-07 | 工程建设内容:新建社会福利院 16360 平方米 | 453544 | 阳向东 | |
宜宾宜源置业有限公司 | 宜宾市南溪区紫云、金鸿、广福片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(三期) 工程 | 2022-11-02 | 宜宾市南溪区紫云、金湾、广福片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(三期) 监理服务。 | 187000 | 王辉银 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市兴光华城市建设有限公司 | 成都市成飞中学高中部 | 2020-11-03 | 2023-01-26 | 该项目总投资约 35000 万元,规划建筑净用地面积 58138.03 ㎡,规划总建筑面积 87284.19 ㎡,地上总建筑面积 74799.39 ㎡,地下建筑面积 12484.80 ㎡,地上 5 层, 地下 1 层。 | 3359556.35 | 王忠林 |
四川长江源工业园区开发有限责任公司 | 四川长江工业园区电子信息产业园标准厂房二期项目 | 2022-04-29 | 2022-12-02 | 该项目用地规模约 215 亩,建筑面积约 8.7 万平方米,建设电子信息标准厂房二期及 配套,主要建设内容包括新建电子信息标准厂房约 7.8 万平米,配套用房约 0.78 万 平方米以及门卫、配电用房,垃圾用房,消防水泵房及消防水池,并并配套建设园区 停车场,道路管网等基础设施 | 2266200.00 | 高建平 |
巴中静州置业有限责任公司 | 巴中市恩阳区恩阳·首座 | 2016-01-28 | 2020-07-22 | 建筑总面积为 348592.89 平方米 | 2091557 | 王忠云 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
需解锁 | 投标人的投标报价既低于最高投标限价相应价格的 90%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)的投标报价算数平均值的 95%)。 | 投标人的投标报价既低于最高投标限价相应价格的 90%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)的投标报价算数平均值的 95%)。 | / |
需解锁 | 1322454.50 | 1322454.50 | 67.93 |
需解锁 | 1262645.00 | 1262645.00 | 65.44 |
成都天立工程管理咨询有限公司 | 1318467.20 | 1318467.20 | 64.53 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。