2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-当湖街道标段中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-当湖街道标段中标候选人公示
项目编号 | A3304820630005241 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330482-04-01-785458 | ||
工程名称 | 2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-当湖街道标段 | ||
招标人 | 平湖市自来水有限公司 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||
工程规模 | 2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-当湖街道标段位于平湖市当湖街道,涉及改造管道长度约41371米,管径主要为DN15~DN200,改造范围主要包括城南路油车头小区、育才新村、东湖花苑、景乐丽都、嘉和花苑、世纪名苑(一期、二期)、长胜小区、锦城春天、金苑小区、梅园西村、百花西村。 | ||
中标候选人 | 需解锁 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价 | 8741035.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||
项目经理(负责人) | 武志强 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师 浙需解锁02718 | ||
工期 | 210 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||
入围标准价 | 8736615 | ||
评标基准价 | 8742079 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
德润建安工程集团有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写的, 依据10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条 | ||
平湖市大正建设有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登 记不符, 依据10.5否决投标的情形(1) 初步资格审查内容 第2条 | ||
浙江长兴汇丰建设工程有限公司 | 投标文件中未提供 浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查结果, 依据10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
浙江长兴汇远建设有限公司 | 项目负责人未出席、单位社保人数不满足招标文件要求, 依据10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11、12条 | ||
嘉兴市红兴建设工程有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写的, 依据10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条 | ||
嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写的, 依据10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条 | ||
杭州富裕建设有限公司 | 投标文件中未提供浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查结果, 依据10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
鹏盛建设集团有限公司 | 单位社保不满足招标文件要求, 依据10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11条 | ||
建德舜镱建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书复制件, 依据10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第1条 | ||
子城联合建设集团有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写的, 依据10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条 | ||
浙江通联建设有限公司 | 项目负责人未出席, 依据10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第12条 | ||
浙江昌屹建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写的, 依据10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条 | ||
浙江裕众建设集团有限公司 | 单位社保不满足招标文件要求, 依据10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11条 | ||
浙江巨辰建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写的, 依据10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条 |
开标时间 | 2023-12-22 09:00 | 平湖市自来水有限公司 | |
公示时间 | 2023年12月22日—2023年12月27日 | ||
备注 |
监督电话 | 平湖市建设局:85637257市政务数据办:需解锁 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容