邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目3标段-罗兰峯景中标候选人公示
河北
-邯郸市
中标公告
业主单位
招标项目名称: 邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批)
招标项目编号: HDSCXZB-2023-045
公示名称: 【邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批)】中标候选人公示
公示编号: HDSCXZB-2023-045-03
公示内容:
标段:邯郸市供水有限责任公司2023年二次供水设备采购项目(第四批)3标段-罗兰峯景 | |
所属专业: 水的生产和供应业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间: 2023-12-18 09:10:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市中心 |
公示开始日期: 2023-12-19 | 公示截止日期: 2023-12-21 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1162339 | 1162339 | 合格 | 接到招标人书面通知后,中标人按招标人采购计划开始供应在25日内完成供应 |
2 | 需解锁 | 1168546 | 1168546 | 合格 | 接到招标人书面通知后,中标人按招标人采购计划开始供应在30日内完成供应 |
3 | 需解锁 | 1149246 | 1149246 | 合格 | 接到招标人书面通知后,中标人按招标人采购计划开始供应在30日内完成供应 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 王静娴 | / | / | / |
2 | 需解锁 | 李彬 | / | / | / |
3 | 需解锁 | 金军飞 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 三马片区贵阳新建汽车零部件厂城市棚户区改造项目 | 贵阳市筑水建筑安装工程有限责任公司 | 2022-03-29 | 2200000 |
2 | 需解锁 | 珠海铁建广场项目给水泵房工程 | 珠海铁建大厦置业有限公司 | 2022-08-15 | 4531786.12 |
3 | 需解锁 | 北京汇天运维技术服务有限责任公司项目 | 北京汇天运维技术服务有限责任公司 | 2021-11-23 | 2200000 |
4 | 需解锁 | 宜宾山水原著置业有限公司BQ31 地块二次供水设备 | 宜宾山水原著置业有限公司 | 2022-04-01 | 2297938 |
5 | 需解锁 | 深圳市龙岗区社区给水管网改造八期工程—布吉供水有限公司供水片区等2个项目施工 | 深圳市天健第一建设工程有限公司 | 2022-08-19 | 6971115.17 |
6 | 需解锁 | 深圳市龙岗区社区给水管网改造八期工程施工三区集成设备1标采购合同 | 深圳市天健第一建设工程有限公司 | 2022-11-26 | 6190622.73 |
7 | 需解锁 | 度假区苏地2005-B-54(1)号地块给水项目次供水设备采购及安装项目 | 苏州太湖国家旅游度假区自来水有限公司 | 2023-04-07 | 2536890 |
8 | 需解锁 | 星河广州 2019NJY-2 地块商业项目(地块四)二次供水工程项目 | 广州星月湾实业发展有限公司 | 2023-03-01 | 5592708.99 |
9 | 需解锁 | 於潜镇逸逸平台供水工程水泵采购 | 杭州市临安区农村水务资产经营有限公司 | 2023-09-13 | 1601800 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 30.50 |
2 | 需解锁 | 27.00 |
3 | 需解锁 | 31.00 |
4 | 上海凯源泵业有限公司 | 29.00 |
5 | 北京大疆实业有限公司 | 26.50 |
6 | 新界泵业(浙江)有限公司 | 29.00 |
7 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 28.50 |
8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 27.50 |
9 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 27.00 |
10 | 上海巨忠水务科技(集团)有限公司 | 28.50 |
11 | 安徽舜禹水务股份有限公司 | 27.00 |
12 | 上海上源泵业制造有限公司 | 28.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 18.50 |
2 | 需解锁 | 19.00 |
3 | 需解锁 | 19.00 |
4 | 上海凯源泵业有限公司 | 19.50 |
5 | 北京大疆实业有限公司 | 19.00 |
6 | 新界泵业(浙江)有限公司 | 19.00 |
7 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 19.00 |
8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 19.00 |
9 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 19.00 |
10 | 上海巨忠水务科技(集团)有限公司 | 18.50 |
11 | 安徽舜禹水务股份有限公司 | 19.00 |
12 | 上海上源泵业制造有限公司 | 19.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 39.82 | 90.47 |
2 | 需解锁 | 39.98 | 88.76 |
3 | 需解锁 | 39.48 | 88.52 |
4 | 上海凯源泵业有限公司 | 39.81 | 88.39 |
5 | 北京大疆实业有限公司 | 39.77 | 88.23 |
6 | 新界泵业(浙江)有限公司 | 39.92 | 88.20 |
7 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 39.85 | 87.45 |
8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 39.83 | 87.36 |
9 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 39.74 | 87.18 |
10 | 上海巨忠水务科技(集团)有限公司 | 39.98 | 87.15 |
11 | 安徽舜禹水务股份有限公司 | 40.00 | 86.86 |
12 | 上海上源泵业制造有限公司 | 37.56 | 85.18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 上海连成(集团)有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求:有彩页。;暗标编制不符合招标文件要求;不符合招标文件要求,有彩色图片;技术标暗标有彩色图片;有彩页,不满足招标文件要求; |
2 | 北京元川科技发展有限公司 | 该投标商投标报价超拦标价;报价超过最高拦标价;超过拦标价;投标报价超过拦标价;超最高限价; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 邯郸市供水有限责任公司 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 邯郸市丛台区向阳路32号 | 地址: 河北邯郸 |
联系人: 马健 | 联系人: 朱子晨 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容