一、项目编号: | SDGP370100000202302000344 |
二、项目名称: | 莱芜职业技术学院文物数字绘图与数据处理中心建设项目 二次招标 |
三、分包名称: | 无分包 莱芜职业技术学院文物数字绘图与数据处理中心建设项目 |
四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5093 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 1680880 | 济南市莱芜区长勺北路158号 | |
|
六、主要标的信息 |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 图形工作站(核心产品) | 戴尔 | 中国大陆、戴尔(中国)有限公司 | Precision 3660 Tower 010(主机)、P2422H(显示器) | 68套 | 20400.000000 | 需解锁 | 工作台 | 金友钢木 | 中国大陆、淄博金友钢木家具有限公司 | 定制 | 64台 | 900.000000 | 需解锁 | 讲桌 | 金友钢木 | 中国大陆、淄博金友钢木家具有限公司 | 定制 | 4台 | 1200.000000 | 需解锁 | 椅子 | 金友钢木 | 中国大陆、淄博金友钢木家具有限公司 | 定制 | 68个 | 500.000000 | 需解锁 | 交换机 | H3C | 中国大陆、杭州华三通信技术有限公司 | H3CS5120V3-52P-LI | 4台 | 3800.000000 | 需解锁 | 激光机 | 奔图 | 中国大陆、珠海奔图科技有限公司 | M6700DW | 2台 | 1880.000000 | 需解锁 | 机柜 | 威龙 | 中国大陆、香河县富鑫达电器设备厂 | 威龙 | 4台 | 980.000000 | 需解锁 | 电源布线 | 南普永胜 | 中国大陆、杭州南普科技有限公司 | RVV2*4.0 | 2套 | 8000.000000 | 需解锁 | 网络布线 | 南普永胜 | 中国大陆、杭州南普科技有限公司 | 南普永胜 | 2套 | 5000.000000 | 需解锁 | 柜式空调 | 格力 | 中国大陆、珠海格力电器股份有限公司 | KFR-72LW/(72565)FNhAf-B1(WIFI) | 4台 | 9900.000000 | 需解锁 | 稳压电源 | 上海鸣川 | 中国大陆、上海鸣川电器有限公司 | TNS-30KVA | 4套 | 8900.000000 | 需解锁 | 插排 | 公牛 | 中国大陆、公牛集团股份有限公司 | GN-609 | 130个 | 60.000000 | 需解锁 | 实训器材柜 | 金友钢木 | 中国大陆、淄博金友钢木家具有限公司 | 定制 | 18组 | 2300.000000 | 需解锁 | 文化建设 | 定制 | 中国大陆、莱芜云海彩虹广告传媒有限公司 | 定制 | 2宗 | 12000.000000 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 杨锐, 刘永坤, 赵国毅, 陈涤, 马先 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-11-06 |
2.开标时间: | 2023-12-18 09:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东汇众通达信息技术有限公司 | 通过 | | 3 | 济南柏滕电子科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东颂尚信息科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东深数信息科技有限公司 | 通过 | | 6 | 济南市莱芜威盛商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未提供机的强制节能证书;(专家二):未提供机的强制节能证书;(专家三):未提供机的强制节能证书;(专家四):没按要求提供机的政府采购强制节能认证证书等材料。;(专家五):未提供机强制节能证书; | 7 | 山东政通科技发展有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):核心产品有负偏项;(专家二):核心产品有负偏项;(专家三):核心产品负偏离;(专家四):所投核心产品有负偏离项。;(专家五):核心产品有负偏项; | 8 | 莱芜奥拓科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):核心产品有负偏项;(专家二):核心产品有负偏项;(专家三):核心产品负偏离;(专家四):所投核心产品有负偏离项。;(专家五):核心产品有负偏项; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 90.41 | 85.41 | 89.41 | 91.41 | 85.41 | 442.05 | 2 | 山东汇众通达信息技术有限公司 | 90 | 86 | 88 | 89 | 87 | 440 | 3 | 济南柏滕电子科技有限公司 | 86.15 | 86.15 | 86.15 | 85.15 | 82.15 | 425.75 | 4 | 山东颂尚信息科技有限公司 | 78.38 | 75.38 | 77.38 | 77.38 | 75.38 | 383.9 | 5 | 山东深数信息科技有限公司 | 77.1 | 75.1 | 77.1 | 78.1 | 74.1 | 381.5 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 济南市莱芜区凤城高级中学提升改造工程 | 济南嬴昊装饰工程有限公司 | 2023-08-25 | 2 | 山东惠源医疗科技有限公司电脑采购 | 山东惠源医疗科技有限公司 | 2022-05-16 | 3 | 济南市莱芜第二实验小学计算机设备采购项目 | 济南市莱芜第二实验小学 | 2022-11-21 | 4 | 莱芜农商银行电脑机采购项目 | 山东莱芜农村商业银行股份有限公司 | 2023-03-17 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东汇众通达信息技术有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 济南柏滕电子科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东颂尚信息科技有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东深数信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 莱芜职业技术学院 | 地址: | 济南市莱芜高新区山财大街1号 |
联系方式: | 需解锁 | | |
2.代理机构名称: | 山东正阳招标代理有限公司 | 地址: | 山东省济南市历下区山大路236号大舜天成1号楼2单元2104室 |
联系方式: | 需解锁 | | |
3.项目联系人: | 程朦 | 联系方式: | 需解锁 |
十二、 |
|