长安科技创新中心项目中标候选人公示
重庆
-江北区
长安科技创新中心项目(室内装饰装修及弱电智能化设计)
中标候选人公示
(公示期: 202 3 年 12 月 25 日 ——202 3 年 12 月 27 日)
项目标段名称 | 长安科技创新中心项目(室内装饰装修及弱电智能化设计) | 最高限价 | 23050000 元 | |||||
项目编码 | 50010520231120013020101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆市江北区城市开发集团有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 设计服务期限 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 需解锁 | 21897500.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘弘 | 正高职高级工程师、一级注册建筑师 | 00010682 、需解锁 | |
第二名 | 需解锁 | 20977350.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈建 | 正高级工程师、一级注册建筑师 | G3300305260、 20113301687 | |
第三名 | 需解锁 | 22542900.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘艺 | 教授级高级建筑师 、一级注册建筑师 | (2016)11133、 20065100841 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 企业资质:工程设计建筑行业 (建筑工程) 甲级资质 企业业绩: 光谷总部中心施工图设计 ; 黄陂区人民医院(中心院区) ; 梁子湖水生态展示馆工程总承包(EPC)总承包 ; 华润光谷长动项目(暂名)二期 ; 联投中心公建项目施工图设计 ; 华侨城青山88地块项目设计 ; 商洛市博物馆建设项目全过程工程咨询服务 项目经理业绩: 华润光谷长动项目(暂名)二期 ; 文昌国际航天城城市综合体项目 ; 武汉万科硚口区汉宜路项目 第二中标候选人: 需解锁 企业资质:工程设计建筑行业 (建筑工程) 甲级资质 企业业绩:长三角(嘉善)金融创新中心项目设计采购施工工程 ; 大禹陵景区(公祭典礼)提升项目启动区(大禹纪念馆、大禹研究院、植物园、百鸟乐园)EPC总承包项目 ; 嘉兴国际金融广场4#、5#、6#地块项目初步设计、施工图设计 ; 中国气博馆项目(筹)EPC总承包 ; 青藤书屋周边综合保护项目EPC 总承包项目 项目经理业绩:杭州中邮鸿安实业发展有限公司低效用地再开发商业商务项目 ; 萧山西电电子科技产业园EPC工程总承包项目 第三中标候选人: 需解锁 企业资质:工程设计建筑行业 (建筑工程) 甲级资质 企业业绩:独角兽岛园区六批次 ; 果园港国际枢纽经济产业园二期 ; 成都自然博物馆 ; 铁投·华汇天地二期 ; 重庆市第五人民医院迁建工程 ; 四川大学博物馆群 项目经理业绩:独角兽岛园区六批次 ; 独角兽岛园区四批次 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 资格 评审 不 合格 投标人名称及 原因 分别 如下: 1、 徐州市市政设计院有限公司施工图设计文件审查合格书中项目名称、建设单位名称前后不一致,不能证明该施工图设计文件审查合格书有效。A:综合评估法否决投标情况一览表A-3投标人业绩不满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,作否决投标处理。 2、 广东建筑艺术设计院有限公司提供的仅为方案设计合同和方案设计中标通知书,而未提供施工图设计合同及施工图设计中标通知书。A:综合评估法否决投标情况一览表A-3投标人业绩不满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,作否决投标处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 全部合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江北区城市开发集团有限公司 (联系人: 何 老师,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | |||||||
招标人(盖章) : 重庆市江北区城市开发集团有限公司 202 3 年 12 月 25 日 | 招标代理机构(盖章):需解锁 202 3 年 12 月 25 日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。