里仁街综合整治工程设计采购施工总承包中标公示
浙江
-嘉兴市
里仁街综合整治工程设计采购施工总承包( EPC) 中标候选公示
项目编号 | A3304010550005873 | 招标方式 | 公开招标 | |
工程名称 | 里仁街综合整治工程设计采购施工总承包( EPC ) | |||
招标人 | 嘉兴市东部建设开发集团有限公司 | |||
招标代理机构 | 需解锁 | |||
中标候选人 | 需解锁 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | |||
投标报价 (万元) | 1629.8067 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包叁级、工程设计市政专业道路工程乙级资质和排水工程专业乙级 | |||
项目经理(负责人) | 俞雪琴 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程二级注册建造师 /浙2332021202310634 | |||
360日历天(自合同签订之日起20日历天内完成施工图设计(含深化)并提交审图)。 | ||||
承诺完成质量 | ①施工质量标准:合格。 ②设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
嘉兴市亚上建设有限公司 | 投标文件中投标函未按招标文件规定的格式填写 | |||
开标时间 | 2023年12月22日09时00分 | 招标人 (公章) | ||
公示时间 | 2023年12月 25 日 —2023年12月 28 日 | |||
备注 | 牵头单位:需解锁(企业资质:市政公用工程施工总承包叁级) 成员单位:浙江利恩工程设计咨询有限公司(企业资质:工程设计市政专业道路工程乙级资质和排水工程专业乙级) 其中工程费用投标报价: 1559.4623万元;工程设计费投标报价:26.7649万元;工程总承包管理费投标报价:17.3515万元;工程总承包专项费投标报价:26.2280万元。 投标人业绩公示: ①项目名称:兴安路(双寿路-康桥港)段新建项目设计采购施工总承包(EPC),金额2176.7935万元,时间:2022年8月29日; ②项目名称:油车港镇马厍老街项目周边配套工程设计采购施工总承包(EPC),金额:2515.1978万元,时间:2022年10月8日; 项目经理业绩公示: ①项目名称:082021-041南浔区和孚镇重兆村文化大礼堂健身休闲中心场地及绿化亮化项目,金额316.5570万元,时间:2022年1月19日; | |||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局: 需解锁,市政务数据办:82512007; |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。