长兴县画溪街道姚家桥村等3村全域土地综合整治与生态修复工程中标公示
浙江
-湖州市
长兴县画溪街道姚家桥村等3村全域土地综合整治与生态修复工程(姚家桥村安置点地基处理工程)A3305220690008168001001
公示期为:2023年12月20日至2023年12月25日
名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁7575660王誉臻建筑工程二级 浙23320需解锁合格3099.782需解锁7576577周曙阳建筑工程二级 浙2332022202302904合格3099.763需解锁7536862徐锋建筑工程二级 浙23320需解锁合格3099.6
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 宁波浙盛建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 2 | 浙江荆韬建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 3 | 浙江中骏建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 4 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 5 | 建德市路安交通设施有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 6 | 浙江龙晟建设有限公司 | 未提供有效的安全生产考核合格证书 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 7 | 浙江长兴云达建设工程有限公司 | 投标文件中提供的动态核查证明专业不满足投标文件要求 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 8 | 绍兴成航建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 9 | 浙江才德建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 10 | 浙江众海建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 11 | 绍兴市上虞区锦伟建筑工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
| 12 | 浙江建科建筑特种工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供动态核查证明 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查 | 电话确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴县画溪街道姚家桥村股份经济合作社 | 代理机构 | 需解锁 |
| 联系人 | 周工 | 联系人 | 沈工 |
| 地 址 | 长兴县画溪街道姚家桥村 | 地 址 | 浙江省湖州市长兴县太湖街道陈塘路78号A幢208室/210室/212室 |
| 电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
| 备注 | 第4名、中标候选人:需解锁;投标报价:7535131元;拟派项目负责人:张莲群;拟派项目负责人资格证书编号及专业:建筑工程二级 浙23320需解锁质量目标:合格;工期:30日历天;得分:99.57第5名中标候选人:需解锁;投标报价:7527349元;拟派项目负责人:诸天文;拟派项目负责人资格证书编号及专业:建筑工程二级 浙2332023202305525质量目标:合格;工期:30日历天;得分:99.47(该公示为评标结果公示) | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容