电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

石子镇互助社区污水处理设施项目评标结果公示

四川

-

内江市

发布时间:2023-12-27评标公告

石子镇互助社区污水处理设施工程设备采购评标结果公示

项目及标段名称石子镇互助社区污水处理设施工程设备采购-石子镇互助社区污水处理设施项目
项目业主内江市东兴区住房和城乡建设局项目业主联系电话需解锁
招标人内江市东兴区住房和城乡建设局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点内江市服务中心开标二厅开标时间2023-12-26 09:30
公示期2023-12-28 00:00 至 2024-01-04 23:59投标最高限价(元)2088329.530000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 四川筱辉建设工程有限公司 2008973.01 2008973.01 93.97
第二名 重庆顺齐利环保科技发展有限公司 1983913.05 1983913.05 86.68
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川筱辉建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人牟雄建造师川2512022202213797市政公用工程二级
项目技术负责人靳月厚工程师A20012000727597市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆顺齐利环保科技发展有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王娟娟建造师渝25020需解锁市政公用工程二级
项目技术负责人黄文韬工程师021801000388环境工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川筱辉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖南国信建设集团股份有限公司(给排水项目建设分公司)老枫溪港黑臭水体整治工程设备采购2020072820200908200m3/d1368000牟雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川筱辉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川筱辉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(重庆顺齐利环保科技发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
秀博瑞殷(重庆)电子材料有限公司废水处理设计及设备采购安装工程2020110120210302300m3/d2400000黄文韬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆顺齐利环保科技发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆顺齐利环保科技发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁SC20231226001:提供的业绩无法体现100万元及以上的污水处理设备供货或安装业绩,不符合招标文件的要求。SC20231226002:业绩不符合招标文件要求,未能体现污水处理设备的金额。 SC20231226003:业绩未体现单项100万以上污水处理设SC20231226004:不符合招标文件第一章3.1.2投标业绩要求SC20231226005:业绩不符合要求SC20231226001:提供的业绩无法体现100万元及以上的污水处理设备供货或安装业绩,不符合招标文件的要求。SC20231226002:业绩不符合招标文件要求,未能体现污水处理设备的金额。 SC20231226003:业绩未体现单项100万以上污水处理设备SC20231226004:不符合招标文件第一章3.1.2投标业绩要求SC20231226005:业绩不符合要求废标
需解锁SC20231226001:提供业绩不是污水处理设备供货或安装业绩,不符合招标文件要求。SC20231226001:提供业绩不是污水处理设备供货或安装业绩,不符合招标文件要求。SC20231226002:业绩不符合招标文件的要求,非污水处理设备。 SC20231226003:业绩不属于污水处理设备供货或者安装。SC20231226004:不符合招标文件第一章3.1.2投标业绩要求SC20231226005:业绩不符合要求废标
需解锁SC20231226001:业绩未提供设备进场验收资料或证书,不符合招标文件的要求。 SC20231226002:业绩不符合招标文件的要求,未提供验收资料或证书。 SC20231226003:业绩未提供进场验收资料或证书。SC20231226004:不符合招标文件第一章3.1.2投标业绩要求SC20231226005:业绩不符合要求SC20231226001:业绩未提供设备进场验收资料或证书,不符合招标文件的要求。SC20231226002:业绩不符合招标文件的要求,未提供验收资料或证书。 SC20231226003:业绩未提供进场验收资料或证书。SC20231226004:不符合招标文件第一章3.1.2投标业绩要求SC20231226005:业绩不符合要求废标
润生环境科技(广州)有限公司SC20231226001:投标人在规定时间内未书面回复评标委员会修正报价的澄清,根据招标文件第三章3.1.3条规定,否决其投标。SC20231226002:投标人未在规定时间内进行澄清确认,否决其投标。SC20231226003:投标人未在规定时间内书面确认评标委员会修正价格,否决投标。SC20231226004:未在规定时间内响应澄清SC20231226005:投标人未在规定时间内回复评标委员会修正报价的澄清,否决其投标。SC20231226001:投标人在规定时间内未书面回复评标委员会修正报价的澄清,根据招标文件第三章3.1.3条规定,否决其投标。SC20231226002:投标人未在规定时间内进行澄清确认,否决其投标。SC20231226003:投标人未在规定时间内书面确认评标委员会修正价格,否决投标。SC20231226004:未在规定时间内响应澄清SC20231226005:投标人未在规定时间内回复评标委员会修正报价的澄清,否决其投标。废标
重庆卡贵环保科技发展有限公司SC20231226001: 投标人在规定时间内未书面回复评标委员会修正报价的澄清,根据招标文件第三章 3.1.3条规定,否决其投标。SC20231226002: 投标人未在规定时间内进行澄清确认,否决其投标。SC20231226003: 投标人未在规定时间内书面确认评标委员会修正价格,否决投标。SC20231226004: 未在规定时间内响应澄清SC20231226005: 投标人未在规定时间内回复评标委员会修 正报价的澄清,否决其投标。SC20231226001: 投标人在规定时间内未书面回复评标委员会修正报价的澄清,根据招标文件第三章3.1.3条规定,否决其投标。SC20231226002: 投标人未在规定时间内进行澄清确认,否决其投标。SC20231226003: 投标人未在规定时间内书面确认评标委员会修正价格,否决投标。SC20231226004: 未在规定时间内响应澄清SC20231226005: 投标人未在规定时间内回复评标委员会修正报价的澄清,否决其投标。废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:内江市东兴区住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号