电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

顺庆区金鱼岭片区老旧小区改造项目勘察设计顺庆区金鱼岭片区老旧小区改造项目

四川

-

南充市

发布时间:2023-12-28
中标公示

顺庆区金鱼岭片区老旧小区改造项目勘察设计评标结果公示

项目及标段名称顺庆区金鱼岭片区老旧小区改造项目勘察设计
项目业主南充市顺庆区人民政府北城街道办事处项目业主联系电话需解锁
招标人南充市顺庆区人民政府北城街道办事处招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点南充市涪江路19号开标时间20231227 - 09:30:00
公示期2023年12月29日 2024年01月05日投标最高限价(元)770000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一中昌设计集团有限公司766000.00766000.0086.01
第二中环城乡规划设计集团有限公司708400.00708400.0083.53
第三中建鸿腾建设集团有限公司700700.00700700.0082.65
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中昌设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韩天一全国一级注册建筑师、职称证20213104730、20需解锁28建筑学工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中环城乡规划设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓芳一级注册建筑师20195400066建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建鸿腾建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何沁峰一级注册建筑师20215102610建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中昌设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东凯恒金属制品科技有限责任公司广东凯恒金属制品科技有限责任公司年回收 100 万吨废钢项目详细勘察2023112820231228本次勘察为详细勘察,布设钻孔 66 个,单孔进尺暂定30 米/孔(以实际地质条件需要为准);综合楼土壤氢检测168300.00王靖
古田县中医院古田中医院大楼建设工程2022122920230228古田中医院大楼建设工程630000.00韩天一
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中昌设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中昌设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中环城乡规划设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃蓝城房地产开发有限公司恒昌学府住宅小区二期工程20221108202302083#、4#、7#、8#、10#、13#、14#、16#、17#、19#住宅楼建筑面积:87287.28 平方米,地下车库(二期):27347.8 平方米,人防工程(二期):12300.0平方米。投资额:30000 万元。1081100.00余得水
自贡市大安职业技术学校大安区职业技术学校产教融合基地建设项目2022080520221104新建综合楼、实训楼及其他辅助用房 52500 平方米,地下停车场 10000 平方米;新建运动场地 21300 平方米。估算总投资 34100 万元。5546500.00余得水
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中环城乡规划设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中环城乡规划设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
永新县旅游投资开发有限公司永新县龙源口大捷景区游客中心建设项目2023082420231024/12190.00/
山西宜云欣宇信息技术有限公司云谷科技创新园建设项且二期设计2020111620210516总建筑面积:约 181848.38 平方米8930000.00闻大全
吉水县城东学校吉水县城东第二小学(城东学校)新建综合楼工程及附属工程项目勘察采购2023080720231007投资额:12000000 元16500.00/
山西云峰大数据有限公司山西云峰大数据智能算力中心(标准厂房及基础设施配套工程)2022062520220825总建筑面积:123814.00 平方米3020000.00李敬文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁769600.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定)769600.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定。项目负责人的一级注册建筑师使用有效期过期)0.00
需解锁715000.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定勘察类似业绩由设计单位提供。)715000.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定勘察类似业绩由设计单位提供。)0.00
需解锁770000.00元(/)770000.00元(/)82.35
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南充市住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号