电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

华中师范大学重庆学校工程监理中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-12-28中标公告
业主单位
重庆科学城城市建设集团有限公司

华中师范大学重庆学校工程监理

中标候选人公示表

(公示期: 2023 年 12 月 28 日至 2023 年 12 月 30 日)

项目标段名称

华中师范大学重庆学校工程监理

最高限价(或招标控制价)(元)

固定费率: 0.7%

总报价: 9565661.21元

项目编码

50000120231020001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价 (元)

监理服务期

监理服务质量

拟任 总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁

固定费率: 0.63%

总报价: 8609095.09元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张展忠

注册监理工程师 /高级工程师

00422477/

0051429

第二名

需解锁

固定费率: 0.52%

总报价: 7105919.76元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

温永刚

注册监理工程师 /高级工程师

00454503/

021801000946

第三名

需解锁

固定费率: 0.65%

总报价: 8882399.7元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

菅蜀钢

注册监理工程师 /高级工程师

00400805/

021401006094

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人 需解锁

投标人资质:工程监理综合资质

投标资格业绩:湖州市北建设投资有限公司浙北医学中心监理项目

总监理工程师:张展忠

总监理工程师业绩: 湖州市北建设投资有限公司浙北医学中心监理项目

中标候选人 需解锁

投标人资质: 工程监理综合资质

投标资格业绩: 国家会展中心项目一期工程展馆区域施工监理

上海图书馆东馆

浦东新区青少年活动中心及群艺馆

总监理工程师:温永刚

总监理工程师业绩:重庆八中龙兴分校(一期)监理

中标候选人 需解锁

投标人资质: 工程监理综合资质

投标资格业绩:重庆市沙坪坝区人民医院井双院建设工程监理

总监理工程师:菅蜀钢

总监理工程师业绩:广州万达文化旅游城自持一期万达茂工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人铁兴建设管理集团有限公司投标文件中投标函部分,因法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 3.7.3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-18项“ A-18投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。联合体投标的,投标函部分的格式中要求投标人加盖单位法人章的,均由联合体牵头人使用 CA 数字证书加盖其单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆科学城城市建设集团有限公司 (联系人:吴老师,联系电话:需解锁)提出异议。

招标人(盖章) :





2023 年12月 28日

招标代理机构(盖章):





2023 年12月 28日

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号