寿县粮食仓储设施建设项目
安徽
-六安市
寿县粮食仓储设施建设(六期)项目
中标候选人公示 ( 评定分离)
一、标段名称:寿县粮食仓储设施建设(六期)项目
二、标段编号: 2023GCSX0221-1
三、招标方式:公开招标(评定分离)
四、开标时间: 2023 年 12 月 29 日
五、公示时间: 2023 年 12 月 29 日至 2024 年 1 月 2 日
六、中标候选人排名不分先后,排名顺序按中标候选人名称的拼音首字母顺序依次进行,中标单位由招标人依照有关规定自主确定:
(一)中标候选人: 需解锁、安徽勇创建筑工程有限公司联合体
( 1 )地址: 安徽省阜阳市开发区张桥路 340 号接您回家创业园 3 号楼 207-6 室;安徽省淮南市寿县众兴镇众兴街道众兴镇人民政府南 200 米
( 2 )投标报价: 46706955.67 元
( 3 )工期: 300 日历天
( 4 )工程质量: 合格
( 5 )项目经理 姓名和证书编号 : 付彬,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:皖 需解锁00826
( 6 )企业业绩: 阜阳北大荒龙垦粮食科技物流综合园项目(一期)设计施工总承包;
( 7 )项目经理业绩: 颍州区三塔集镇张寨粮站 1# 、 2# 粮食平房仓项目一标段;
( 8 )获奖项: /
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包二级;建筑工程施工总承包二级
(二)中标候选人: 需解锁、安徽古城建设集团有限公司联合体
( 1 )地址: 南宁市西乡塘区衡阳东路 1 号;安徽省淮南市寿县新桥产业园创业家苑 2 幢二层 212-213 号商铺
( 2 )投标报价: 46665475.25 元
( 3 )工期: 300 日历天
( 4 )工程质量: 合格
( 5 )项目经理 姓名和证书编号 : 颜朝辉,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:桂 需解锁08076
( 6 )企业业绩: 中央储备粮赤峰直属库有限公司粮食仓储物流项目施工 ;
( 7 )项目经理业绩: 中储粮通辽鸿远仓储有限责任公司粮食仓储物流项目施工;
( 8 )获奖项: /
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包二级
(三)中标候选人: 需解锁、安徽明超建设有限公司联合体
( 1 )地址: 江苏省淮安市淮安区华西路 98 号办公楼;安徽省淮南市寿县安丰塘镇柿园村村民委员会向北 20 米
( 2 )投标报价: 46666512.25 元
( 3 )工期: 300 日历天
( 4 )工程质量: 合格
( 5 )项目经理 姓名和证书编号 : 马铭浩,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:苏 232151526765
( 6 )企业业绩: 赵集粮油管理所新建粮库二期工程;
( 7 )项目经理业绩: 寿县粮食仓储设施建设(五期)项目 ( 丁岗粮库、谢埠粮库 ) 第一标段;
( 8 )获奖项: /
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包三级
七、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 中城建工集团(山西)有限公司,未提供发包人质控材料承诺, 符合性评审不通过 ;安徽楚正建筑工程有限公司,项目经理承诺内容不符合招标文件格式要求, 符合性评审不通过。
八、招标人: 寿县绿禾粮食发展有限公司
九、招标人地址: 寿县寿春镇
十、招标人联系人: 需解锁 ;联系方式: 需解锁
十一、招标代理机构: 需解锁
十二、招标代理机构地址: 安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦 5 楼
十三、招标代理机构项目责任人: 史方策 ;联系方式: 需解锁
十四、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人: 需解锁、张强
异议(质疑)联系电话: 需解锁 、 需解锁
十五、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十六、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。