长兴兴长污水厂尾水排放管建设工程——绿化修复中标公示
浙江
中标公告
业主单位
长兴兴长污水厂尾水排放管建设工程——绿化修复A3305220690008179001001
公示期为:2024年01月03日至2024年01月08日
名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁1796136张海君园林绿化工程师,Z330220需解锁合格15099.952需解锁1797816毛志强园林工程师,1510935566合格15099.92
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江起扬建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书、项目负责人无在建承诺书 | 符合10.5否决投标的情形中“(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的“条款 | 已电话确认 |
2 | 新昌县三毛建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供廉洁承诺书 | 符合10.5否决投标的情形中“(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的“条款 | 已电话确认 |
3 | 平湖市市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供A级信用评价文件 | 符合10.5否决投标的情形中”(1)资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的“条款 | 已电话确认 |
4 | 长兴西岸市政园林有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供园林相关专业中级及以上职称证书 | 符合10.5否决投标的情形中“(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)等的”条款 | 已电话确认 |
5 | 科顺生态建设(宁波)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书 | 符合10.5否决投标的情形中“(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的“条款 | 已电话确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 浙江滨河实业有限公司 | 代理机构 | 需解锁 |
联系人 | 需解锁 | 联系人 | 徐国义 |
地 址 | 长兴县人才大厦9楼 | 地 址 | 长兴县格兰国际A座20楼 |
电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容