厦门大学附属第一医院手术室扩建及用电改造工程
福建
-厦门市
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justified;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;}p.X2{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X2{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X3{text-align:left;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}p.X4{text-align:center;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X6{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}p.X8{text-indent:21.0pt;}span.X8{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}span.X9{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X10{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X12{font-family:'Times New Roman';}
中标候选人公示
招标编号为 E3502030201113060001 的 厦门大学附属第一医院手术室扩建及用电改造工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 20 2 4 年 0 1 月 03 日依法开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 20 2 4 年 01 月 04 日至 20 2 4 年 01 月 08 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时): / 。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 无 。
五、否决其投标的投标人及原因:
投标人 | 原因 |
厦门新洋达环境科技有限公司 | 未按要求配备其他施工现场管理人员 |
金庐生态建设有限公司 | 不具备有效的不低于三级建筑机电安装工程专业承包资质 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容: | ||||||||||
中标候选人及 排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:需解锁 | 10120066 | / | 308415.3 | 总工期为 100 日历天 , 定额工期 / 个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有) 开工令签发之日起30 天内完成所涉及装修材料的选样定样工作及用电改造施工工作。 | 合格 | 赖芳 | / | 二级注册建造师 | 闽2352020202105750 | / |
第二中标候选人:需解锁 | 10124224.83 | / | 308415.3 | 总工期为 100 日历天 , 定额工期 / 个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有) 开工令签发之日起30 天内完成所涉及装修材料的选样定样工作及用电改造施工工作。 | 合格 | 郭毅 | / | 二级注册建造师 | 闽2352011201134425 | / |
第三中标候选人: 需解锁 | 10103395.62 | / | 308415.3 | 总工期为 100 日历天 , 定额工期 / 个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有) 开工令签发之日起30 天内完成所涉及装修材料的选样定样工作及用电改造施工工作。 | 合格 | 庄振民 | / | 二级注册建造师 | 闽23520需解锁 | / |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 厦门大学附属第一医院
招标人地址: 厦门市思明区镇海路 55 号
招标人联系方式: 谢 义峰 , 需解锁
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)