凤台县工人文化宫改扩建项目
安徽
-淮南市
凤台县工人文化宫改扩建项目中标候选人公示
一、 标段名称:凤台县工人文化宫改扩建项目
二、标段编号: 2023GCHNG0488-1
三、项目编号: 2023GCHNG0488
四、招标方式:公开招标
五、开标时间: 2024 年 1 月 3 日
六、公示时间: 2024 年 1 月 4 日至 2024 年 1 月 8 日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:需解锁
( 1 )地址:淮南市田家庵区洞山中路江陈小区大门西侧。
( 2 )投标报价(或监理费率 ) : 13158540.99 元,得分: 96.13 分。
( 3 )工期(或供货安装期限或设计周期): 180 日历天。
( 4 )工程质量:合格。
( 5 )项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:李用兵(建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:皖 需解锁00752 。
( 6 )企业业绩:无。
( 7 )项目经理业绩(或总监业绩):无。
( 8 )获奖项:无。
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级。
(二)第二中标候选人:需解锁
( 1 )地址:安徽省淮南市凤台县水利局器材库 ( 凤颍路东风湖农场对面 ) 。
( 2 )投标报价(或监理费率 ) : 13904191.65 元,得分: 95.80 分。
( 3 )工期(或供货安装期限或设计周期): 180 日历天。
( 4 )工程质量:合格。
( 5 )项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:桂耀(建筑工程专业二级注册建造师),证书编号:皖 234191910732 。
( 6 )企业业绩:无。
( 7 )项目经理业绩(或总监业绩):无。
( 8 )获奖项:无。
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。
(三)第三中标候选人:需解锁(联合体牵头人),安徽发兴建设工程有限公司(联合体成员)
( 1 )地址:崇明区工业园区秀山路 32 号 130 室(联合体牵头人)、安徽省淮南市凤台县凤城大道锦绣天地大厦 1905 (联合体成员)。
( 2 )投标报价(或监理费率 ) : 14255086.07 元,得分: 95.63 分。
( 3 )工期(或供货安装期限或设计周期): 180 日历天。
( 4 )工程质量:合格。
( 5 )项目经理(或总监)姓名和证书编号:廖靓(建筑工程专业二级注册建造师),证书编号:沪 2312022202217099 。
( 6 )企业业绩:无。
( 7 )项目经理业绩(或总监业绩):无。
( 8 )获奖项:无。
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽省迦南美地装饰工程有限公司、芜湖子宸建设工程有限公司、安徽长楚建设工程有限公司、安徽鑫鸿源建设工程有限公司,否决原因:未按招标文件第 23 页附录 6 承诺:其他主要人员在中标后提供相关人员资格资料,资格符合性评审不通过。淮南市多财建筑工程有限公司,否决原因:商务标符合性评审不通过。
九、招标人:凤台县总工会。
十、招标人地址:安徽省淮南市凤台县凤城大道南侧。
十一、招标人联系人:需解锁;联系方式: 需解锁 。
十二、招标代理机构:需解锁。
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市凤台县八里塘安置区西门北侧。
十四、招标代理机构项目责任人:陈燕、周云;联系方式: 需解锁 、 需解锁 。
十五、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:需解锁、陈燕、周云;
异 议(质疑)联系电话: 需解锁 、 需解锁 、 需解锁 。
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。