电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

四川省阆中市苟溪河龙泉镇防洪治理工程四川省阆中市苟溪河龙泉镇防洪治理工程

四川

-

南充市

发布时间:2024-01-04中标公示

四川省阆中市苟溪河龙泉镇防洪治理工程(第二次) (四川省阆中市苟溪河龙泉镇防洪治理工程(第二次))评标结果公示

项目及标段名称四川省阆中市苟溪河龙泉镇防洪治理工程(第二次) (四川省阆中市苟溪河龙泉镇防洪治理工程(第二次))
项目业主阆中市江河堤防工程建设处项目业主联系电话需解锁6
招标人阆中市江河堤防工程建设处招标人联系电话需解锁6
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点南充市涪江路19号开标时间20240103 - 09:30:00
公示期2024年01月05日 2024年01月11日投标最高限价(元)6731553.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一中晟玖大建筑工程集团有限公司6731553.006731553.00
第二四川川新建筑工程有限公司6731553.006731553.00
第三四川久泰成鑫建设工程有限公司6731553.006731553.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龙旭梅二级建造师证书川25120需解锁机电工程、建筑工程、市政工用工程、水利水电工程、公路工程/
项目技术负责人易禹潼职称证书20171162水利水电工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川川新建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊超建造师证川2512012201401323水利水电工程工程师
项目技术负责人王芳芳职称证书31888945水利工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川久泰成鑫建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏颖二级建造师注册证川25120需解锁水利水电工程助理工程师
项目技术负责人何善强二级建造师注册证川25120需解锁水利水电工程/
第一中标候选人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府绿道建设投资集团有限公司成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工一标段2021010420211022成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工一标段范围内的施工工作,施工范围包含田网、渠网、路网、配套基础设施等,具体详见《招标工程量清单》28969584.69赵锦平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
崇州市河道管理站崇州市羊马河江源街道-观胜镇段防洪治理工程施工二标段2021120120230112唐兴低洼段新建堤防1123.6m(左岸762m,右岸361.6m),新建进水闸一座5540965.38曹蓉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川久泰成鑫建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华蓥市农业农村局华蓥市明月镇2018 年第二批农业综合开发高标准农田基本建设项目2019092020200420高标准农田建设项目面积 4700 亩;新建灌排水渠道5297 米,整治山坪塘 10 口,蓄水池 4 口,土地调型488.7 亩,坡改梯 111.3 亩,新建渠系建筑物 685 处,过沟、渠人行便桥 55 座。新建整治田间道路 3586 米,生产路 2750 米等。6563378.00徐宝玉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川久泰成鑫建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川久泰成鑫建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁6731553.00元(何文辉:【详细审查】不符合第二章“申请人须知”规定;张明:【详细审查】不符合第二章“申请人须知”规定;邹舟:【详细审查】不符合第二章“申请人须知”规定,未提供项目类似业绩,未按要求配备资料员岗位证。郝琼:【详细审查】未按招标文件1.4.1要求提供业绩,未配备资料员。尹柏胜:【详细审查】未提供项目类似业绩,未配备资料员;不符合第二章“申请人须知”规定)6731553.00元(未按招标文件1.4.1要求提供业绩,未配备资料员)0.00
需解锁6731553.00元(何文辉:【详细审查】不合符第二章“申请人须知”要求,张明:【详细审查】不合符第二章“申请人须知”要求,邹舟 :【详细审查】不合符第二章“申请人须知”3.3.1要求规定,项目经理未按要求提供安考B证,不符合第二章:申请人须知:规定,质检员未按要求提供相关专业岗位证书,郝琼:【详细审查】未按招标文件1.4.1要求提供项目经理水安B证,质检员岗位证书不合符要求,尹柏胜:【详细审查】,项目经理。质检员不合符第二章“申请人须知”1.4.1规定。)6731553.00元(未按招标文件1.4.1要求提供项目经理水安B证,质检员岗位证书不合符要求)0.00
需解锁6731533.00元(何文辉:初步审查,不符合第二章“申请人须知”要求,张明:初步审查,不符合第二章“申请人须知”要求,邹舟:初步审查,不符合第二章“申请人须知”要求:资格审查申请文件所有要求盖章的地方(除资格审查文件封面和投标函)都应上传加盖申请人单位(法人名称)章(鲜章)的扫描件,郝琼:初步审查未按招标文件3.3.1要求上传“电文资格审查申请文件所有要求盖章的地方除资格审查文件封面和投标函)都应上传加盖申请人单位(法人名称)章(鲜章)的扫描件,尹柏胜:初步审查,不符合第二章“申请人须知”要求。)6731533.00元(未按招标文件3.3.1要求上传"电文资格审查申请文件所有要求盖章的地方(除资格审查申请文件封面和投标函)加盖申请人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件)0.00
四川德才建设工程有限公司6731553.00元(何文辉:【详细审查】不符合第二章“申请人须知”规定;张明:【详细审查】不符合第二章“申请人须知”规定;邹舟:【详细审查】不符合第二章“申请人须知”1.4.1规定,材料员岗位证书过期。郝琼:【详细审查】未按招标文件要求提供有效的材料员岗位证书。尹柏胜:【详细审查】不符合第二章“申请人须知”规定,材料员岗位证书过期。)6731553.00元(未按招标文件要求提供有效的材料员岗位证书)0.00
四川帆顺建设工程有限公司6731553.00元(何文辉:详细审查不合符第二章“申请人须知”要求,张明:详细审查不合符第二章“申请人须知”要求,邹舟 :详细审查不合符第二章“申请人须知”规定,专职安全生产管理人员水安C证过期,郝琼:专职安全生产管理人员水安C证过期,尹柏胜:详细审查,专职安全生产管理人员水安C证过期,)6731553.00元(专职安全生产管理人员证书过期)0.00
水玲龙(福建)建设工程有限公司6731553.00元(何文辉:初步审查不合符第二章“申请人须知”要求,张明:初步审查不合符第二章“申请人须知”要求,邹舟 :初步审查不合符第二章“申请人须知”3.3.1要求规定,郝群:初步审查不合符第二章“申请人须知”3.3.1要求规定,上传不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签字章,签字章等)代替,也不得由他人代签。尹柏胜:初步审查不合符第二章“申请人须知”要求,)6731553.00元(未按招标文件3.3.1要求上传不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签字章,签字章等)代替,也不得由他人代签。)0.00
其它需公示的内容抽取最小号为中标候选人,依次类推,(其中:003.005.009)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阆中市发改局联系电话:/
行业主管部门:阆中市水务局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号