圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程一泵站材料暂估价采购项目设备采购标段
内蒙古
-鄂尔多斯市
中标公示
业主单位
Report
圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程一泵站材料暂估价采购项目设备采购标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市三棵松市政建筑有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 需解锁 | ||||
招标项目名称 | 圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程一泵站材料暂估价采购项目 | ||||
招标项目编号 | D1506011506005054001 | ||||
标段(包)名称 | 设备采购标段 | ||||
标段(包)编号 | D1506011506005054001001 | ||||
开标时间 | 2024年01月04日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年01月05日 至 2024年01月08日 | ||||
发布媒介 | 《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投标网)》、《全国平台》、《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网(鄂尔多斯市中心)》 | ||||
最高限价 | 8500000.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 8322000.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 有效的营业执照,为授权的代理经销商,代理经销商。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王晓刚 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:中冶赛迪工程技术股份有限公司 发包人:中冶赛迪工程技术股份有限公司 合同金额:547.56 万元 合同签订时间:2020 年 10 月 2 日 业绩二 项目名称:湛江 2250mm 热轧水处理EP 发包人:宝钢湛江钢铁有限公司 合同金额:740 万元 合同签订时间:2021年1月25日 | ||||
业绩三 项目名称:益海嘉里(富裕)能源有限公司热电厂一期一阶段项目工程给水泵设备供货合同 发包人:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 合同金额:838 万元 合同签订时间:2020 年 6 月 18 日 业绩四 项目名称:攀西基地炼钢工程 发包人:中冶赛迪工程技术股份有限公司 合同金额:780.273 万元 合同签订时间:2020 年 4 月 业绩五 项目名称:湛江 2250mm 热轧水处理EP 发包人:宝钢湛江钢铁有限公司 合同金额:784.898 万元 合同签订时间:2020 年 4 月 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 8281200.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 有效的营业执照,为授权的代理经销商,代理经销商。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘海城 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:江苏瑞澜给排水成套设备有限公司 发包人:江苏瑞澜给排水成套设备有限公司 合同签订日期:2022 年 8 月 15 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 8354100.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 有效的营业执照,为授权的代理经销商,代理经销商。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张静 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:石拉乌素煤矿疏干水综合利用工程施工二标段泵站一体化设备采购服务 发包人:鄂尔多斯市翔达劳务服务有限公司 合同金额:649.52万元 合同签订时间:2020年4月29日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站 | ||||
或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古鑫地工程建设有限责任公司 | 未提供依法缴纳税收的相关凭据。 | 不符合招标文件第三章2.1.2投标人资格其他要求 | ||
评标报告-开标记录表() | |||||
评标报告-评审汇总表() | |||||
评标报告-否决投标情况表() | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苗飞,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门提出投诉,联系人:李先生,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容