石家庄经济技术开发区综合管网及配套设施建设项目二期全过程造价咨询中标候选人公示
河北
-石家庄市
中标公告
招标项目名称: 需解锁经济技术开发区综合管网及配套设施建设项目二期
招标项目编号: QHGJ-GC-20231206
公示名称: 【需解锁经济技术开发区综合管网及配套设施建设项目二期】中标候选人公示
公示编号: QHGJ-GC-20231206/2
公示内容:
标段:需解锁经济技术开发区综合管网及配套设施建设项目二期全过程造价咨询 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,需解锁市,藁城市 |
开标时间: 2024-01-04 09:00:00 | 开标地点: 需解锁市,需解锁市藁城区中心 |
公示开始日期: 2024-01-05 16:06:00 | 公示截止日期: 2024-01-07 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1474280 | 1474280 | 合格 | 自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告止 |
2 | 需解锁 | 1487660 | 1487660 | 合格 | 自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告止 |
3 | 需解锁 | 1484613.49 | 1484613.49 | 合格 | 自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 代艳芳 | 高级工程师 | 国家注册一级造价工程师 | 建[造]11041300009809 |
2 | 需解锁 | 刘景玲 | 高级工程师 | 国家注册一级造价工程师 | 建[造]需解锁341 |
3 | 需解锁 | 董薇 | 高级工程师 | 国家注册一级造价工程师 | 建[造]11需解锁8 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 北大荒集团黑龙江依兰农场有限公司2023年供热管网维修工程 | 北大荒集团黑龙江依兰农场有限公司 | 2023-04-26 00:00:00.0 | 10640 |
2 | 需解锁 | 尚义县北区基础设施提升PPP项目—造价咨询服务 | 尚义县鑫瑞工程管理有限公司 | 2023-04-17 00:00:00.0 | 1250000 |
3 | 需解锁 | 吕梁市新区建设管理中心文丰路拓宽改造全过程造价咨询服务项目 | 吕梁市新区建设管理中心 | 2021-12-22 00:00:00.0 | 1883800 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务技术明标 |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 2.50 |
2 | 河北嘉昶工程项目管理有限公司 | 1.50 |
3 | 需解锁 | 2.50 |
4 | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 2.50 |
5 | 需解锁 | 2.50 |
6 | 河北泽丰工程咨询有限公司 | 1.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 65.00 |
2 | 河北嘉昶工程项目管理有限公司 | 56.00 |
3 | 需解锁 | 58.30 |
4 | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 57.30 |
5 | 需解锁 | 60.50 |
6 | 河北泽丰工程咨询有限公司 | 51.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 27.42 | 96.36 |
2 | 河北嘉昶工程项目管理有限公司 | 27.42 | 89.46 |
3 | 需解锁 | 27.44 | 93.54 |
4 | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 27.40 | 92.85 |
5 | 需解锁 | 27.40 | 94.28 |
6 | 河北泽丰工程咨询有限公司 | 27.46 | 87.55 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北恒宇工程项目管理咨询有限公司 | 不符合招标文件3.7.4条款项目组成人员无签字;项目组成人员汇总表不符合招标文件投标人须知第3.7.4条第二款要求。;项目组成人员汇总表未按招标文件3.7.4第二款要求签字。;项目主要人员汇总表未按招标文件要求由本人签字;投标文件.所有涉及签字的地方,均应按照招标文件要求进行签字后扫描上传至投标文件中相应位置。拟委任的主要人员汇总表本人签字处,未按要求签字。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 需解锁经济技术开发区开发建设集团有限公司 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 需解锁经济技术开发区松江路123号天山创谷大厦1楼 | 地址: 需解锁市桥西区西二环南路2号 |
联系人: 赵彤博 | 联系人: 纪家祥 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容