电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程全过程项目管理中标候选人公示

河北

发布时间:2024-01-08中标公告
业主单位
河北邢襄热力集团有限公司

招标项目名称:沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程全过程招标项目编号:M1301000205521207003公示名称:沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程全过程项目管理中标候选人公示公示编号:M1301000205521207003004001公示内容:

标段:沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程全过程项目管理
所属专业:电力、热力生产和供应业所属地区:河北省·邢台市·市辖区
开标时间:2024-01-04 09:00开标地点:邢台市公共资源交易中心
公示开始日期:2024-01-08公示截止日期:2024-01-10
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北宏鉴工程项目管理有限公司3,290,000.00元3,290,000.00元合格自委托合同签订之日起至工程竣工
2河北风华工程造价咨询有限公司4,160,000.00元4,160,000.00元合格自委托合同签订之日起至工程竣工
3五洲工程顾问集团有限公司3,900,000.00元3,900,000.00元合格自委托合同签订之日起至工程竣工
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北宏鉴工程项目管理有限公司王志义高级工程师国家注册一级造价工程师建【造】07130003809
2河北风华工程造价咨询有限公司胡素霞高级工程师国家注册一级造价工程师建【造】11051300005394
3五洲工程顾问集团有限公司徐一鸣高级工程师国家注册一级造价工程师建【造】11123300003015
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北宏鉴工程项目管理有限公司具有有效的营业执照
2河北风华工程造价咨询有限公司具有有效的营业执照
3五洲工程顾问集团有限公司具有有效的营业执照
4.(1)中标候选人企业业绩
排序中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北宏鉴工程项目管理有限公司邮电大学沙河校区一期公共教学楼全过程审计服务项目北京邮电大学2021-01-130.00元
2河北宏鉴工程项目管理有限公司信都区城乡生态及民生基础设施建设项目-河西污水处理一厂二厂及配套管网建设项目全过程工程咨询及结算审核服务邢台市龙岗投资有限公司2022-09-061,819,230.00元
3河北宏鉴工程项目管理有限公司李村棚户区改造回迁安置房项目全过程造价咨询项目及结算审核服务邢台市龙岗投资有限公司2022-11-152,487,820.00元
4河北风华工程造价咨询有限公司清河县中心医院新建医院项目工程造价咨询服务二标段清河县中心医院2023-12-07936,000.00元
5河北风华工程造价咨询有限公司金融中心 1 号楼(路桥商业大厦)、配套设施(物业用房)、公厕、门卫及地下车库项目邢台路桥建设总公司2021-06-051,690,000.00元
6河北风华工程造价咨询有限公司隆尧县中西医结合医院新建项目造价咨询服务隆尧县中西医结合医院2023-12-012,300,000.00元
7河北风华工程造价咨询有限公司隆尧县东方食品城服务功能配套一标段 A 包全过程跟踪审计隆尧县东方食品城项目建设服务中心2021-11-15560,000.00元
8河北风华工程造价咨询有限公司河北省眼科医院迁建工程二期项目全过程造价咨询及结算审核服务河北省眼科医院2021-06-290.00元
9河北风华工程造价咨询有限公司信都区城乡生态及民生基础设施建设项目六标段(邢台市信都区人民医院整体搬迁项目)邢台市龙岗投资有限公司2022-09-060.00元
10河北风华工程造价咨询有限公司邢台市南水北调配套工程-经济开发区地表水厂及配套输水干管一期工程施工阶段跟踪审计邢台市城市管理综合行政执法局2023-01-300.00元
11五洲工程顾问集团有限公司玉环市医疗中心建设项目(一期)全过程工程咨询玉环市人民医院(玉环市人民医院健共体集团)2023-09-0635,036,000.00元
12五洲工程顾问集团有限公司杭州市公共卫生中心实验室和物资储备库扩建项目全过程工程咨询杭州市机关事务管理局2023-06-275,629,720.00元
13五洲工程顾问集团有限公司永康市第一人民医院城西院区工程项目全过程工程咨询服务项目永康市第一人民医院2023-05-267,730,000.00元
14五洲工程顾问集团有限公司万安县城乡水环境综合治理工程(二期)全过程咨询服务项目万安县农业农村局2021-05-3114,250,000.00元
15五洲工程顾问集团有限公司文成县百丈漈-飞云湖景区改造提升项目(一期)—天顶湖绿道项目全过程工程咨询服务文成县置兴旅游发展有限公司2021-09-074,135,500.00元
16五洲工程顾问集团有限公司济南高新区稼轩文旅城周边市政道路项目全过程咨询服务济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心2022-10-136,822,400.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北宏鉴工程项目管理有限公司王志义李村棚户区改造回迁安置房项目全过程造价咨询项目邢台市龙岗投资有限公司2022-11-152,487,820.00元
2河北宏鉴工程项目管理有限公司王志义邢台县抗大路、太行山高速沿线景观绿化工程 PPP 项目全过程造价咨询服务项目邢台市自然资源和规划局信都分局2020-12-16290,000.00元
3河北宏鉴工程项目管理有限公司王志义河西污水处理一厂、二厂及配套管网建设项目全过程工程咨询邢台市龙岗投资有限公司2022-09-061,819,230.00元
4河北风华工程造价咨询有限公司胡素霞邢台综合客运枢纽项目施工过程造价咨询服务邢台华赢实业有限公司2019-04-281,468,800.00元
5河北风华工程造价咨询有限公司胡素霞隆尧县东方食品城服务功能配套一标段 A 包全过程跟踪审计隆尧县东方食品城2021-11-15560,000.00元
6五洲工程顾问集团有限公司徐一鸣浙江农业商贸职业学院实训基地(绍兴植物园一期)及相配套建设项目全过程工程咨询服务项目绍兴植物园项目建设开发有限公司2023-04-2619,953,359.00元
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1河北华安造价咨询有限公司28.8328.8328.8328.8328.8328.83
2河北艺纬格工程项目管理有限公司29.3529.3529.3529.3529.3529.35
3河北风华工程造价咨询有限公司28.8628.8628.8628.8628.8628.86
4京延工程咨询有限公司29.5529.5529.5529.5529.5529.55
5瑞和安惠项目管理集团有限公司28.8828.8828.8828.8828.8828.88
6北京中咨鉴工程造价咨询有限公司29.4929.4929.4929.4929.4929.49
7中新创达咨询有限公司29.6229.6229.6229.6229.6229.62
8五洲工程顾问集团有限公司29.5529.5529.5529.5529.5529.55
9河北宏鉴工程项目管理有限公司29.4129.4129.4129.4129.4129.41
10河北鑫德顺工程项目管理有限公司28.7828.7828.7828.7828.7828.78
资信业绩汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1河北华安造价咨询有限公司5.005.005.005.005.005.00
2河北艺纬格工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.005.00
3河北风华工程造价咨询有限公司5.005.005.005.005.005.00
4京延工程咨询有限公司0.000.000.000.000.000.00
5瑞和安惠项目管理集团有限公司5.005.005.005.005.005.00
6北京中咨鉴工程造价咨询有限公司5.005.005.005.005.005.00
7中新创达咨询有限公司5.005.005.005.005.005.00
8五洲工程顾问集团有限公司5.005.005.005.005.005.00
9河北宏鉴工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.005.00
10河北鑫德顺工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.000.00
人员的配备汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1河北华安造价咨询有限公司10.5010.5010.5010.5010.5010.50
2河北艺纬格工程项目管理有限公司9.009.009.009.009.009.00
3河北风华工程造价咨询有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.00
4京延工程咨询有限公司9.009.009.009.009.009.00
5瑞和安惠项目管理集团有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.00
6北京中咨鉴工程造价咨询有限公司9.009.009.009.009.009.00
7中新创达咨询有限公司18.5018.5018.5018.5018.5018.50
8五洲工程顾问集团有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.00
9河北宏鉴工程项目管理有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.00
10河北鑫德顺工程项目管理有限公司6.506.506.506.506.506.50
服务方案汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1河北华安造价咨询有限公司34.2035.2024.0023.3033.6030.06
2河北艺纬格工程项目管理有限公司35.2035.4024.0026.0033.9230.90
3河北风华工程造价咨询有限公司38.0035.2036.5037.6036.7036.80
4京延工程咨询有限公司34.1035.6024.0023.5033.6630.17
5瑞和安惠项目管理集团有限公司36.4035.5034.5029.2034.5534.03
6北京中咨鉴工程造价咨询有限公司35.4030.9024.0025.6033.7029.92
7中新创达咨询有限公司38.0036.5036.5035.2036.6036.56
8五洲工程顾问集团有限公司37.3035.6036.0031.6036.4035.38
9河北宏鉴工程项目管理有限公司38.7039.5038.0037.5036.9538.13
10河北鑫德顺工程项目管理有限公司36.4035.7035.0028.0034.4533.91
评标结果汇总表
序号投标单位投标报价得分资信业绩得分人员的配备得分服务方案得分总分排名
1河北宏鉴工程项目管理有限公司29.415.0020.0038.1392.541
2河北风华工程造价咨询有限公司28.865.0020.0036.8090.662
3五洲工程顾问集团有限公司29.555.0020.0035.3889.933
4中新创达咨询有限公司29.625.0018.5036.5689.684
5瑞和安惠项目管理集团有限公司28.885.0020.0034.0387.915
6河北华安造价咨询有限公司28.835.0010.5030.0674.396
7河北艺纬格工程项目管理有限公司29.355.009.0030.9074.257
8北京中咨鉴工程造价咨询有限公司29.495.009.0029.9273.418
9河北鑫德顺工程项目管理有限公司28.780.006.5033.9169.199
10京延工程咨询有限公司29.550.009.0030.1768.7210
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序投标人名称否决原因
1邯郸欧帝特工程咨询有限公司未提供无利害关系承诺书
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北邢襄热力集团有限公司招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:河北省邢台市信都区守敬北路51号地址:石家庄市工农路486号
联系人:杨洋(接收异议联系人)联系人:柴克
电话:18733999988电话:0311-83086983、18503296575
电子邮箱:电子邮箱:
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号