石家庄金融技术学院电力迁改及配套项目中标候选人公示
河北
-石家庄市
招标项目名称: 石家庄金融技术学院电力迁改及配套项目
招标项目编号: HBYS2023-12-001
公示名称: 【石家庄金融技术学院电力迁改及配套项目】中标候选人公示
公示编号: HBYS2023-12-001
公示内容:
| 标段:石家庄金融技术学院电力迁改及配套项目 | |
| 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,井陉县 |
| 开标时间: 2024-01-05 09:00:00 | 开标地点: 石家庄市,井陉县中心 |
| 公示开始日期: 2024-01-08 | 公示截止日期: 2024-01-10 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 19752309.00 | 19752309.00 | 合格并符合国家现行规范标准要求 | 90 日历天 |
| 2 | 需解锁 | 19836688.00 | 19836688.00 | 合格并符合国家现行规范标准要求 | 90 日历天 |
| 3 | 需解锁 | 19818712.00 | 19818712.00 | 合格并符合国家现行规范标准要求 | 90天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘成杰 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1需解锁1974 |
| 2 | 需解锁 | 于蕾 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 邢晗 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 鹿泉经济开发区电子信息园基础设施及配套工程(一标段) | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | 2020-12-18 | 67150959.54 |
| 2 | 需解锁 | 正定县 2021 年老旧小区配套基础设施改造项目工程总承包(EPC)九标段 | 正定县住房和城乡建设局 | 2021-05-16 | 22480696.21 |
| 3 | 需解锁 | 井陉县城中村(长岗村)棚户区改造项目供电工程 | 井陉县广厦房地产开发有限公司 | 2022-08-10 | 3554807.4 |
| 4 | 需解锁 | 平赞高速公路井陉连接线西段电力线路迁改工程 | 井陉县交通运输局 | 2022-10-20 | 8881169.00 |
| 5 | 需解锁 | 唐山 14000 头牧场高压电力工程项目 | 乐源君丰(唐山)牧业有限公司 | 2022-07-21 | 7598535.18 |
| 6 | 需解锁 | 沧州成母牛牧场高压电力工程 | 乐源君辉(沧州)牧业有限公司 | 2022-09-22 | 4230174.53 |
| 7 | 需解锁 | 无极县客运中心新建客运站高低压配电室配套设备和 800KVA 箱变配套工厂施工 | 无极县客运中心 | 2021-04-29 | 2178052.32 |
| 8 | 需解锁 | 冀北张家口王家楼 220KV 输变电工程(线路)土建施工 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 2022-04-15 | 19520865.00 |
| 9 | 需解锁 | 西电新能源平山有限责任公司平山县 100MW 光伏发电项目 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 2023-10-23 | 46320000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 邢晗 | 冀北张家口王家楼 220KV 输变电工程(线路)土建施工 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 2022-04-15 | 19520865.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 8.80 |
| 2 | 需解锁 | 8.70 |
| 3 | 需解锁 | 8.60 |
| 4 | 河北奥斯特电力设备有限公司 | 6.00 |
| 5 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 3.50 |
| 6 | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | 3.70 |
| 7 | 河北畅博天辉电力设备有限公司 | 3.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 33.70 |
| 2 | 需解锁 | 33.20 |
| 3 | 需解锁 | 32.50 |
| 4 | 河北奥斯特电力设备有限公司 | 32.30 |
| 5 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 32.90 |
| 6 | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | 32.90 |
| 7 | 河北畅博天辉电力设备有限公司 | 32.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.95 | 92.33 |
| 2 | 需解锁 | 39.88 | 88.80 |
| 3 | 需解锁 | 39.93 | 88.15 |
| 4 | 河北奥斯特电力设备有限公司 | 39.84 | 85.18 |
| 5 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 39.97 | 84.39 |
| 6 | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | 39.91 | 84.33 |
| 7 | 河北畅博天辉电力设备有限公司 | 39.98 | 84.14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北卓恒电力工程有限公司 | 一级建造师电子注册证书未签字 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 井陉县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 需解锁 |
| 地址: 井陉县建设南路52号 | 地址: 河北省石家庄市新华区誉隆路源尚公寓A座1单元904 |
| 联系人: 李峰 | 联系人: 马晓昆 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容