建阳经济开发区精细化工产业园开发建设项目-金石氟业四期台地土石方工程中标候选人公示
福建
-南平市
建阳经济开发区精细化工产业园开发建设项目 - 金石氟业四期台地土石方工程(重新招标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号 : E3507030701100503002
本项目于 202 4 年 1 月 10 日 在 南平市中心 开标,由评标委员会评审并推荐中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人: 南平市建阳区展旺工业区开发投资有限公司 ;
地址: 福建省南平市建阳区理学街山水锦城 15 幢 ;
联系人: 需解锁 ;
电话: 需解锁 ;
招标代理机构: 需解锁 ;
地址: 福建省龙岩市新罗区西陂街道龙腾社区龙岩大道中 383 号 B 幢 2 梯 1417 室 ;
联系人: 需解锁、梁建梅、陈小丽 ;
电话: 需解锁、需解锁 ;
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称: 建阳经济开发区精细化工产业园开发建设项目 - 金石氟业四期台地土石方工程(重新招标)
评标办法: 经评审的最低投标价中标法( B 类) ;
评标参数: K=8. 90 % ;
三、开标后撤销投标的投标人名称(如有时) : [ 福建省屏宁建筑工程有限公司 , 河南省华帝建设工程有限公司 ] ;
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) : / ;
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 :
序号 | 入围评审的投标人名称 | 投标报价 (元) | 投标报价分 | 排序 |
1 | 福建华居建设工程有限公司 | 33369472 | 99.74 | 1 |
2 | 中鑫建设集团有限公司 | 33354833 | 99.61 | 2 |
3 | 海峡实力(福建)建筑工程有限公司 | 33317785 | 99.27 | 3 |
4 | 福建睿步建设有限公司 | 33442795 | 99.21 | 4 |
5 | 福建省民益建设工程有限公司 | 33450128 | 99.08 | 5 |
六 、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 :
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建省民益建设工程有限公司 | 拟派施工管理人员中劳务员未提供,不符合招标文件第 3章评标办法和标准第2节评标办法和标准第3.1.8款的要求。资格文件评审不合格。否决其投标。 | |
福建睿步建设有限公司 | 投标函中派出的项目负责人与资格文件中的项目负责人不一致, 不符合招标文件第 3章评标办法和标准第2节 评标办法和标准 第 5.1.2款的要求,商务文件评审不合格。 否决其投标。 |
七 、推荐的中标候选人名单及其投标文件相关内容
中标候选人名称: 福建华居建设工程有限公司 ;
项目负责人: 王洪福 (执业证书注册编号:闽 需解锁00921 ) ;
工期:总工期为 180 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;
工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ;
投标总价: 33369472 元 ;
八 、 评标委员会成员名单: 叶孝忠(组长)、陈港平 、陈庆 、 陈凤美 、 赖道烜 ;
九 、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称: 南平市建阳区住房和城乡建设局 ;
地址: 建阳区西桥西路 1 号 ;
联系电话: 需解锁 ;
十 、 中标人名称及其中标金额
中标人: 福建华居建设工程有限公司
中标金额: 33369472元
十 一 、公示时间
公示期为 202 4 年 1 月 10 日至 2024 年 1 月 22 日 。
备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人: 南平市建阳区展旺工业区开发投资有限公司
招标代理机构: 需解锁
202 4 年 1 月 10 日