浙能舟山六横液化天然气接收站项目16MnDR钢板重新招标浙能舟山六横液化天然气接收站项目16MnDR钢板重新招标中标公示
浙江
中标公告
浙能舟山六横液化天然气接收站项目16MnDR钢板重新招标(E3300000020000109004001)
公示期为:2024年01月11日至2024年01月15日
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 得分 |
1 | 物产中大金属集团有限公司 | 41291082.78 | 97.46 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
投标人 | 北京燃气天津南港LNG应急储备项目储罐二阶段设计、采购、施工(EPC)总承包工程项目薄膜罐用16MnDR钢板订货合同 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 投标人提供的实质性响应招标文件资料 | 通过 |
2、评分业绩:
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
投标人 | 中石化天津LNG二期钢材采购合同 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 投标人提供的实质性响应招标文件资料 | 通过 |
投标人 | 江苏省液化天然气储运调峰工程项目16MnDR钢板采购合同 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 投标人提供的实质性响应招标文件资料 | 通过 |
投标人 | 中石化龙口LNG项目钢材采购合同 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 投标人提供的实质性响应招标文件资料 | 通过 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 南京强迪贸易有限公司 | 投标文件提供的授权委托书无效 | 投标人须知前附表 10.1 “ 否决投标的情形 ” (一) 符合性内容 “3. 委托代理人无有效的授权委托书的 ”。 | 已询标 |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 [我要异议]:8583/TPBidder/memberLogin) ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容