电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

高县老旧管网改造项目高县老旧管网改造项目设计施工总承包标段评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2024-01-11
评标公告

业主单位
高县城乡投资开发建设有限责任公司

高县老旧管网改造项目评标结果公示

项目及标段名称高县老旧管网改造项目高县老旧管网改造项目 (项目名称)设计施工总承包标段
项目业主高县城乡投资开发建设有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人高县城乡投资开发建设有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心一开标室开标时间2024-1-9 9:00:00
公示期2024-01-12至2024-01-18投标最高限价(元/%)29810600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 上海能源建设集团有限公司 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 27464505.78
第二名 新地能源工程技术有限公司 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 29041486.52
第三名 四川竹沅建设有限公司 四川省尺度建设工程设计有限公司 27145532.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王成勇建造师证沪需解锁00031//
项目技术负责人陈铭职称证09C0Z10249燃气工程管理中级
安全人员夏前勇注册安全工程师证31180179495燃气高级
造价人员张修男一级注册造价工程师证建[造]需解锁153公路工程中级
设计负责人潘军华职称证SZ(2014)12011暖通空调与动力高级
技术负责人陈虹中华人民共和国注册公用设备工程师(动力)CD103100034暖通设计高级
造价人员王梅注册造价工程师建【造】110需解锁技经教授级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭正敏建造师注册证书冀需解锁02263//
项目技术负责人李俊职称证0422043燃气工程技术高级
设计负责人杨经国职称证183330496城镇燃气工程高级
安全人员刘志海注册安全工程师证22130138162燃气高级
造价人员李新伟一级注册造价工程师证建[造]需解锁466//
技术负责人陈凯锋中华人民共和国注册公用设备工程师(动力)CD144400136城市供热与热力高级
造价人员辜翠英注册造价工程师建[造]11124200002202工程经济高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张新一级建造师注册证川需解锁22007市政工程中级
项目技术负责人何兴选职称证川建厅中16087市政工程中级
安全人员张辉注册安全工程师51180186091其他安全中级
造价工程师廖小婧一级造价工程师注册证建[造]11205100001748//
设计负责人张源职称证20190181124城市燃气高级
技术负责人杨佳注册公用设备工程师(动力)CD225100325动力高级
造价人员吴庭飞一级注册造价工程师建[造]需解锁933机电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
佛山市南海燃气发展有限公司狮山LNG综合储配站项目二期工程2020-06-282021-01-13总投资:3000万元,扩建6座150mLNG立式储罐,增加天然气外输供气能力30000Nm3/h,以及配套的建筑、消防、电气及给排水等,实现最大供气能力为50000Nm3/h。23861846.83陆海明
常熟市天然气有限公司常熟市天然气有限公司2019年度“2632020-06-182020-11-27总投资:8133万元,本工程为常熟市天然气有限公司2019年度”263”煤改气工程项目〈标四),管道铺设14869.40米,管径 DN400-DN600;本工程主要采用定向钻穿越的敷设方式长度8177米:开挖敷设约4889米,开挖土方量约14960立方米,回填土方量约9973立方米,管道级别GB1。12906355.52王可栋
赣州市政公用投资控股集团有限公司赣州市中心城区白塔污水处理厂四期工程2019-08-012022-03-17赣州市中心城区白塔污水处理厂四期工程由赣州市政公用投资控股集团有限公司筹建,四期工程用地位于二期、三期提标改造工程的北侧,用地面积约4.31 hm'。出水水质执行GB18918-2002中的一级A标准,尾水排入赣江。四期进水管拟在现状二期DN2000进水总管上接出一根DN1600管道,沿赣江由南向北敷设,之后向西接入四期进水泵房,全长约650米,采用顶管施工。并考虑与正在筹建的章江左岸截污干管预留互通接口。二期工程建设时已建 DN2200出水总管排入赣江,并设置汇合井,汇合井内除接纳二期出水总管外,为三期工程、四期工程预留了DN1500管道接口。赣州市中心城区白塔污水处理厂四期工程设计规模为8万m3/d,污水二级处理采用AAO工艺,污泥经浓缩脱水后外运处置。建设项目总投资约为2.8亿元。2750000熊建英
西和县住房和城乡建设局西和县2022年城市燃气管道等老化更新改造工程设计2022-09-012023-03-16该工程设计年总用气量1448万Nm3,工程涉及47个小区、29条市政道路。项目总投资:12355.02万元。2580000张玉宝
庆阳市西峰区住房和城乡建设局庆阳市西峰城区燃气管道及燃气设施老化更新改造项目(一期)设计2022-12-012023-03-13总投资为:4703.53万元。更新改造98个小区庭院燃气管网及户内燃气设施,拆除原老旧燃气管道及燃气设施,更换安装庭院内中压管线18202米、围楼管45253米、立管48686米、安装调压箱306套,安装阀门井98个,安装户内自闭阀18472个、燃气防爆软管110832米、智能燃气表18472套、可燃气体报警器18472套。共计改造户数为18472户,楼宇306栋。1295000潘军华
礼县住房和城乡建设局礼县西城区、北城区燃气管道等老化更新改造项目2023-09-012023-10-26工程总投资约7900万元。礼县西城区、北城区燃气管道改造,给排水管道、污水管道等配套建设其他附属工程。1、政府所属市政管道:燃气管道(De200)20km,燃气管道(De160)15km,燃气管道(De110)25km; 2、庭院管道:燃气管道(De63) 21.6km;3、立管管道:燃气管道(De40)15.8km,燃气管道(De25)10km;4、给排水管道(DN200)8km;5、污水管道(DN800)10km;6、其他工程:土方量 65000m,混凝土路面破除及恢复23700m,地貌恢复 15km,施工围挡67280m,阿门井(综合)69 座,标志桩93个,警示带119 km,示踪线119km定向钻1140m;开挖加套管穿越520m;架空100m。项自总投资:7973.38 万元。1491000潘军华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
潮州深能燃气有限公司潮枫路(枫溪广场-西园路)中压燃气管道工程2020年03月20日2021年09月03日规模为12座高中压调压站、1座LNG卫星站、一座抢维修中心。本次申报项目为:潮州市管道燃气高中压调压站及配套设施工程(潮安LNG卫星站:含潮安高中压调压站)48959495.00陈胜
三明市智成天然气有限公司三明经济开发区吉口新兴产业园LNG气化站2020年09月20日2021年04月30日本项目新建一座LNG气化站,接收槽车来气为下游供气,该站建设用地19.27亩,计划建设6个150m3储摸,4台3000 Nm3/h气化器和4台5000Nm3/h,设计供气能力为1.6万Nm3/h,分期建设同时预留未来对接高压管线的调压工艺装置区。一期投资建设2个150 m3LNG储罐,4台3000 m3/h气化器及相应的卸车装置、调压计量工艺装置和生产辅助用房等。8002765.00李彦辉
霞浦新奥燃气有限公司霞浦县中心城区LNG储配站二期工程2021年10月30日2023年02月20日1)工艺没备:新增150立方米储罐4座,6000Nm3/h温式气化8台,2000m3/hNG水治大其执路1台,15000Nm3/hLNG水热器1台,调压十量加臭撬1台,1500Nm3/hBOG加热器2台,1000Nm3/h EAG加热器1台,卸车撬2台。2)增加80吨地中衡。3) 新增三层生产辅助用房。4)原消防水池利旧改造。5) 增加槽车充装、外运功能,预留制冰功能,新站建成后,旧站停用,在旧站地块上设置储冰设施。31550566.00高彦波
宜昌中基天然气利用有限公司中基宜昌市夷陵区小溪塔天然气热电联产项目天然气专供管道工程2021年04月2022年04月中基宜昌市夷陵区小溪塔天然气热电联产项目天然气专供管道 60.97km,管道设计压力 6.3MPa,枝江首站1座,线路分输阀室3 座。输气管道与上游交接的界面为枝江首站;与下游交接的界面为小溪塔电厂调压站围墙外 1m 处。工程投资估算:2.54亿元。5620000.00张浩
秭归县楚炬天然气管道有限公司秭归县移民安置区天然气综合利用工程2020年01月2020年6月输气管道全长约27.8km,远期设计供气规模6761.6X104m3/a。项目概算总投资13974万元。1290000.00/
巴东县通龙燃气有限公司巴东县天然气综合利用项目2022年4月2023年4月巴东县各乡镇(含中心城区)及主要中心村天然气供气工程,包含气源站场、输配管网等。建设内容:供气规模近期为4142x104m3/a,远期为7204x104m3/a。246706524杨经国
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
剑阁县燃气和建筑消防事务中心剑阁县老旧小区燃气管道更新改造项目2022-11-012022-12-01项目投资估算金额:4100万元,对剑阁县普安镇小玲珑社区、卧龙社区、较场坝、鼓楼社区、城北社区共计 5230 户燃气管网进行改造,管径 DN15~ DN100,总长度约 71.84 千米; PE40~ PE63燃气管道 42.13 千米;燃气安全自闭阀、燃气阀门、不锈钢波纹软管等燃气设施更新改造。985300陈龙
天峻渝能燃气有限公司乌兰至天峻天然气输气管道工程2022-05-012022-06-01工程总投资:1.9亿元,乌兰门站至天峻天然气输配工程 D219X6 和 D219X7 长约80km。396000杨佳
四川省南部县天然气公司G75南部互通连接线天然气管线改迁工程2020-05-012020-06-01总投资30139.28万元,高压管线项目,D21975000陈龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东鸿华建筑安装工程有限公司33790:项目经理提供的一级建造师电子注册证书使用有效期过期。 434263:项目经理的一级建造师电子证书使用有效期过期。 804796:项目经理一级建造师电子注册证书使用有效期过期 49314:项目经理一级建造师使用有效期过期 127279:一级建造师使用有效期过期 432342:项目经理一级建造师证使用有效期过期。 546216:一级建造师使用有效期过期。33790:项目经理提供的一级建造师电子注册证书使用有效期过期。 434263:项目经理的一级建造师电子证书使用有效期过期。 804796:项目经理一级建造师电子注册证书使用有效期过期 49314:项目经理一级建造师使用有效期过期 127279:一级建造师使用有效期过期 432342:项目经理一级建造师证使用有效期过期。 546216:一级建造师使用有效期过期。0
鑫路建设集团有限公司||中土大地国际建筑设计有限公司33790:设计负责人未提供有效的劳动合同。 434263:设计负责人未提供有效的劳动合同。 804796:设计负责人劳动合同签约日期过期。 49314:设计负责人提供的劳动合同过期 127279:劳动合同无效 432342:设计负责人劳动合同无效(签约日期过期) 546216:设计负责人提供聘用合同过期33790:设计负责人未提供有效的劳动合同。 434263:设计负责人未提供有效的劳动合同。 804796:设计负责人劳动合同签约日期过期。 49314:设计负责人提供的劳动合同过期 127279:劳动合同无效 432342:设计负责人劳动合同无效(签约日期过期) 546216:设计负责人提供聘用合同过期0
四川亿能达建设工程有限公司||天津昱丞高科工程设计有限公司28469123.00元28469123.00元81.18
四川兴天地建设工程有限公司||容海川城乡规划设计有限公司27139570.24元27139570.24元78.93
四川恒和水利建设工程有限公司||首辅工程设计有限公司27151494.48元27151494.48元78.92
四川集多隆建筑工程有限公司||益州城建设计有限公司27133608.12元27133608.12元78.00
四川都美建设有限公司||中城科泽工程设计集团有限责任公司29512494.00元29512494.00元74.32
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高县发展和改革局联系电话:08315419949
行业主管部门:高县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08315419870
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号