华东师范大学附属三明中学建设项目中标公示
福建
-三明市
华东师范大学附属三明中学建设项目(监理)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于 2024 年 01 月 08 日 09:00 时在 三明市沙县区中心 开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于 2024 年 01 月 10 日 15:00 时在 三明市沙县区中心 组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称: 华东师范大学附属三明中学建设项目(监理)
2.招标编号: E3504270401100293002
3.招标人: 三明市生态新城市政园林有限公司
4.招标方式: 公开招标
5.施工阶段监理服务期: 550日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
6.质量要求: 达到国家现行工程质量验收规范的合格工程标准。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法: 综合评估法
2.定标方式: 采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单: 林荣(组长)、傅志忠、林金飞、吴秀兰、黄斯磊
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建省建设工程管理有限公司 | 总监理工程师未提供延续注册证书,资格评审不通过。 | |
泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | 总监理工程师未提供延续注册证书, 资格评审不通过。 |
四、评委推荐的定标候选人名单及其投标文件相关内容:
定标候选人顺序(按其统一社会信用代码后四位(除校验码外)大小排位,不排序) | 投标人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 备注 |
1 | 福建省恒建工程管理有限公司 | 1923652.0 | 许桂森、 35008004 | |
2 | 江西江南工程管理咨询有限公司 | 1923652.0 | 曾宪忠、 36002894 | |
3 | 驿涛工程集团有限公司 | 1923652.0 | 吴贤宗、 35002930 | |
4 | 需解锁 | 1923652.0 | 黄彬凇、 35006525 | |
5 | 需解锁 | 1923652.0 | 钟林文、 51012243 | |
6 | 需解锁 | 1923652.0 | 俞日升、 35003919 | |
7 | 需解锁 | 1923652.0 | 尹政卓、 35000915 | |
8 | 需解锁 | 1923652.0 | 柯锦龙、 35011812 |
五、定标委员会定标情况
本项目经定标委员会对定标候选人的方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、答辩因素进行评审,并进行综合打分,确定定标候选人排名顺序如下:
定标候选人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 排名 |
需解锁 | 1923652.0 | 黄彬凇 | 1 |
需解锁 | 1923652.0 | 尹政卓 | 2 |
驿涛工程集团有限公司 | 1923652.0 | 吴贤宗 | 3 |
需解锁 | 1923652.0 | 俞日升 | 4 |
第一中标候选人: 需解锁 ;
资格能力条件: 工程监理房屋建筑工程专业甲级、工程监理市政公用工程专业甲级;
工程业绩: 晋江国际鞋纺城 (一期)商业中轴、市场南二路、排洪渠工程;
理由: 根据招标文件的定标因素,综合评定 需解锁 最优;
定标委员会成员名单: 林发塘、 陈国兴、吴定勇、吴金、 王美凤
六、公示时间: 2024 年 01 月 11 日至 2024 年 01 月 22 日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:三明市生态新城市政园林有限公司
地址:三明市生态新城(沙县)金泉路 1号,邮编:365050
电子邮箱 :/
电话: 需解锁,传真:/
联系人:陈先生
招标代理机构:需解锁
地址:三明市三元区新市中路 395号8层801,邮编:365000
电子邮箱 :/
电话: 需解锁,传真:/
联系人:余启泉、罗兴昌
招投标监督机构名称:三明市沙县区发展和改革局、三明市沙县区住房和城乡建设局
地址:三明市沙县区政府、三明市沙县区建设大厦
联系电话: 需解锁、需解锁
日期: 2024 年 01 月 11 日