电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

南浔区双林镇跳家扇安置房全过程咨询项目中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2024-01-12中标公告
业主单位
湖州市双林房地产开发物业经营公司

招标方式: 公开招标

建设地点: 湖州市南浔区

招标范围:本项目全过程工程咨询服务内容包含项目管理 、 施工监理、施工阶段造价咨询服务,具体服务 详见招标文件。

开标日期: 2024年1月9日 9:30                                   评标时间: 2024年1月9日 10: 15

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

项目负责人 证书名称及编号

1

需解锁

220 . 8 0

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期 24个月)结束且工程结算审计完成为止

项目负责人:杨波 ( 房屋建筑工程 ),

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,

注册号: 33007235

监理专项负责人:潘国海 ( 房屋建筑工程 ),

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,

注册号: 00642366

造价负责人:沈旭 (一级注册造价工程师),

中华人民共和国一级造价工程师注册证书,

证书编号:建 [造]11203300000799

2

需解锁

220 . 52

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期 24个月)结束且工程结算审计完成为止

项目负责人:徐斌 ( 房屋建筑工程 ),

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,

注册号: 00281906

监理专项负责人:黄俊超 ( 房屋建筑工程 ),

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,

注册号: 00793722

造价负责人:单婧 (一级注册造价工程师),

中华人民共和国一级造价工程师注册证书,

证书编号:建 [造]112需解锁

3

浙江天成项目管理有限公司

220.66

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期 24个月)结束且工程结算审计完成为止

项目负责人:戴益民 ( 房屋建筑工程 )

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,

注册号: 00352481

监理专项负责人: 詹胜吉 ( 房屋建筑工程 ),

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,

注册号: 00332383

造价负责人:张森 (一级注册造价工程师),

中华人民共和国一级造价工程师注册证书,

证书编号:建 [造]需解锁448

公示时间 : 2024年1月 12 日 ~ 2024年1月 15 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

宁波诚建监理咨询有限公司

根据 11.2条,资格审查资料缺项,未提供承接工程造价业务能力的承诺函,故作无效标处理。

2

德邻联合工程有限公司

根据 11.2条,资格审查资料缺项,未提供承接工程造价业务能力的承诺函,故作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市双林房地产开发物业经营公司

代理机构

需解锁

地址

湖州市双林镇和睦路 88号

地址

湖州市红旗路 360号凯欣名座3楼301室

电话

需解锁

电话

需解锁

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区管理办公室 电话: 需解锁

地址:南浔镇南林中路 660号市民服务中心1号楼二楼              邮编:313009

中标候选人企业业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

需解锁 联合体牵头人)、 湖州江南工程管理有限公司 (联合体成员)

湖州南浔城市功能提升工程总承包全过程咨询项目

湖州南浔水晶晶科教文化

总建筑面积约 26.08万平方米,竣工验收时间2022.8.30

中标通知书、合同及工程竣工验收资料

技术标 -

企业业绩

通过

七里亭单元 XN-01-02-04C号地块建设项目EPC总承包全过程工程咨询项目

核工业井巷建设集团有限公司

总建筑面积 49081平方米,

竣工验收时间 2023.6.3

中标通知书、合同及工程竣工验收资料

技术标 -

企业业绩

通过

康山北单元 KS-01-01-09A-1号地块、康山北单元S-01-01-09A-2号地块房产开发项目全过程咨询合同

浙江湖州环太湖集团有限公司

总建筑面积 40万平方米,

竣工验收时间 2022.11.28

中标通知书、合同及工程竣工验收资料

技术标 -

企业业绩

通过

需解锁 联合体牵头人)、 湖州江南工程管理有限公司 (联合体成员)

项目负责人:杨波

湖州南浔城市功能提升工程总承包全过程咨询项目

湖州南浔水晶晶科教文化

总建筑面积约 26.08万平方米,合同签订时间2020.9.15

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

湖州职业技术学院新校园建设项目一标段 -全过程咨询项目

湖州职业技术学院

总建筑面积约 59.8万平方米,竣工验收时间2023.4.30

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期) -全过程咨询项目

湖州市第一人民医院

总建筑面积约 32405平方米,竣工验收时间2023.10.23

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

湖州绿色新材股份有限公司新建厂区项目

湖州绿色新材股份有限公司

总建筑面积约 10万平方米,竣工验收时间2020.3.23

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

需解锁

嘉兴市文化艺术中心全过程咨询服务项目

嘉兴市秀湖实业投资有限公司

总建筑面积 11.0776万平方米,竣工验收时间2021.6.3

中标通知书、合同及工程竣工验收资料

技术标 -

企业业绩

通过

嘉兴经济技术开发区姚家荡学校(暂名)工程全过程工程咨询服务

嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司

总建筑面积 6.678万平方米,竣工验收时间2022.1.11

中标通知书、合同及工程竣工验收资料

技术标 -

企业业绩

通过

嘉兴经济开发区禾源邻里中心项目设计施工总承包 EPC全过程咨询管理服务项目

嘉兴市南湖资产经营中心

总建筑面积 3.1082万平方米,竣工验收时间2020.6.29

中标通知书、合同及工程竣工验收资料

技术标 -

企业业绩

通过

需解锁

项目负责人:徐斌

槜李路绿化带南、光明路西(经开 2023-03号地块)地块项目阶段性咨询服务项目

嘉兴高创开发建设管理有限公司

总建筑面积 20万平方米,

合同签订时间 2023.6.5

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

秀洲高新区光伏产业园区基础设施配套项目 —研发中心项目全过程咨询

嘉兴秀洲光伏小镇开发建设有限公司

总建筑面积 39242平方米,

合同签订时间 2023.11.31

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

嘉兴国际金融广场 4#5#6#地块项目全过程工程咨询服务(二标段)

嘉兴国际商务区投资建设有限公司

总建筑面积 216492平方米,

合同签订时间 2020.5.28

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

浙江天成项目管理有限公司

格拉默总部产学研基地及标杆工厂监理及全过程咨询服务

海宁德默科技有限公司

总建筑面积 171973平方米,竣工验收时间2023.12.25

中标通知书、合同及工程竣工验收资料

技术标 -

企业业绩

通过

秀洲高新区秀园学校全过程工程咨询服务项目

嘉兴市秀湖实业投资有限公司

总建筑面积 54551平方米,竣工验收时间2020.7.24

中标通知书、合同及工程竣工验收资料

技术标 -

企业业绩

通过

智慧新城数字经济产业园项目全过程工程咨询服务

衢州市基础设施投资有限责任公司

总建筑面积 37434平方米,竣工验收时间2023.10.20

中标通知书、合同及工程竣工验收资料

技术标 -

企业业绩

通过

浙江天成项目管理有限公司

项目负责人:

戴益民

嘉兴海宁双漾里社区 (双漾里项目)全过程工程咨询服务标段

海宁市房地产开发有限公司

总建筑面积 109513平方米,合同签订时间2022.12.14

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

格拉默总部产学研基地及标杆工厂监理及全过程咨询服务

海宁德默科技有限公司

总建筑面积 171973平方米,合同签订时间2022.3.2

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

浙江岱山开投文旅配套提升项目全过程工程咨询

浙江省岱山开投资产经营有限公司

总建筑面积约 3.3万平方米,合同签订时间2023.5.15

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

深圳市龙华区外国语学校福城校区 (全过程工程咨询)

深圳市龙华区建筑工务署

总建筑面积 54472平方米,合同签订时间2022.5.20

中标通知书及合同

技术标 -

项目负责人业绩

通过

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号