阜沙堤段除险加固工程中标候选人公示
广东
-中山市
中标候选人公示
招标申请编号:2023410542
项目编号:E44200027120需解锁
建设单位中山市阜 沙镇水 务事务中心资格要求投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业, 且同时具有有效的安全生产许可证。
招标项目名称阜沙堤段除险加固工程投标上限价6094484.18元投资项目代码
2307-442000-04-01-115452投资项目名称
阜沙堤段除险加固工程
标段(包)名称
阜沙堤段除险加固工程公示名称
阜沙堤段除险加固工程中标 候 选人公示开标日期
2024年01月09日建设规模本项目位于五乡联围和大南联围阜沙镇堤段,主要建 设内容为:对阜沙镇11.836公里堤段除险加固,其中:堤身(不含沿线水闸)灌浆总长度为10.888公里;大堤两侧低洼塘、坑填土加高,长度为1.625公里;杨阳东山责任堤段抛石护岸,长度为287米。堤防防洪标准采用30年一遇,主要建筑物级别为3级。工期要求90个日历天结构形式/质量要求合格排名中标候选单位资格条件投标报价(元)承诺工期(交货期)承诺质量标准中标候选单位姓名证书名称编号1广东奥天建设工程有限公司水利水电工程施工总承包三级大写:叁佰玖拾陆万捌仟捌佰贰拾壹元捌角柒分
小写:3968821.8790个日历天合格胡岚二级建造师注册证书粤2442022202300648项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
资质证书:D344159514
营业执照:91440101MA59B1L512
安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]014616
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
佛岗县2019年度山区五市中小河流治理项目(第四标段)
黄圃镇三乡围下滘泵站重建工程
2鹰潭市复兴水电建设有限公司水利水电工程施工总承包贰级大写:叁佰玖拾万零壹仟肆佰玖拾玖元肆角叁分
小写:3,901,499.4390个日历天合格罗礼武二级建造师注册证书赣236191902990项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
资质证书:D236040603
营业执照:9需解锁834750
安全生产许可证:(赣)JZ安许证字[2005]150034
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)江西省1-5万亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段
3广东依瑞建设有限公司水利水电工程施工总承包三级大写:叁佰柒拾壹万柒仟陆佰叁拾伍元叁角肆分
小写:3,717,635.3490个日历天合格梁健波二级建造师注册证书粤2442008200908986项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
资质证书:D344451609
营业执照:91440400MA55RLCK5U
安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2021]036218
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资中县银山镇防洪堤达标加固工程公示时间:2024-01-12 17:30:00 至 2024-01-15 17:30:00招标人信息:
招标人名称:
中山市阜沙镇水务事务中心招标人联系人:
需解锁招标人联系方式:
需解锁招标人地址:
中山市阜沙镇鸦雀尾水利枢纽中心招标代理信息:招标代理名称:
中山市翠城工程管理有限公司招标代理联系人:
黄家财、黄可超招标代理联系方式:
需解锁、需解锁招标代理地址:
中山市中山六路60号东方名都地铺11卡招标监督部门信息:监督部门名称:
中山市水务局(中山市水利工程招标投标管理委员会办公室)监督部门联系方式:
需解锁监督部门地址:
广东省中山市孙文中路 178号评标情况入围资格标情况47家入围技术标情况45家入围投标报价情况45家评标基准价
一次平均值:¥4,420,194.50元
二次平均值:¥4,022,626.50元
否决投标情况序号投标人名称被否决原因被否决依据(原因)1江门市水电有限公司资格评审符合性无效未提供单项工程不少于200万的业绩2中地寅岗建设集团有限公司响应性评审-基本 不通过施工员和质检员岗位与交易系统在线配置不一致3深圳中埔信科技集团有限公司
响应性评审-基本 不通过
安全员岗位与交易系统在线配置不一致
4广东新誉隆建设有限公司
资格评审符合性无效
未提供中标通知书
5广东广煜建设工程有限公司
资格评审符合性无效
未提供中标通知书
6广州市庆和源建设有限公司
资格评审符合性无效
未提供单项工程不少于200万的业绩
7深圳兴泉建设有限公司
资格评审符合性无效
安全生产许可证过期
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
详 。
如对评标结果有异议,请于 2024-01-15 17:30:00 前向 中山市阜沙镇水务事务中心 提出。
联系人:梁安华
联系电话:需解锁