电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

江安县迎安镇至兴文县古宋镇公路JL2标段标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-01-15
中标公告

业主单位
江安县兴安交通建设投资有限公司

(江安县迎安镇至兴文县古宋镇公路(江安段))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称江安县迎安镇至兴文县古宋镇公路(江安段) JL2标段
项目业主江安县兴安交通建设投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人江安县兴安交通建设投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点四川省政府政务服务和服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101 号丰德成达中心7层)本项目开标室开标时间2024-01-10 10:30:00
公示期2024-01-16 至 2024-01-18投标最高限价(元)20271250
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 北京港通路桥工程监理有限责任公司 17220000.00 17220000.00 95.89
第二名 四川公路工程咨询监理有限公司 17027850.00 17027850.00 95.79
第三名 武汉大通工程建设有限公司 16936629.00 16936629.00 95.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人于艳伟监理工程师资格证书(交通运输工程)JGJ1234931道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人尹国辉(试验室负责人)公路水运工程试验检测师资格证书(公路)检师1350839G交通工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付国良监理工程师资格证书(交通运输工程)JGJ1337843道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人怀丽娟(试验室负责人)公路水运工程试验检测师资格证书201711005760道路工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈志伟监理工程师资格证书(交通运输工程)JGJ0616784路桥高级工程师
项目技术负责人陈明华(试验室负责人)公路水运工程试验检测师资格证书201811009615路桥工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西葛洲坝田西高速公路有限公司田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL3合同段2020-03-122022-12-24/35526000于艳伟
湖南省怀芷高速公路建设开发有限公司湖南省怀化至芷江高速公路JL1合同段2016-06-302019-09-26/10680000张新国
云南楚大高速公路投资开发有限公司国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程JL-6驻地办2020-05-282022-03-30/22354500杨向明
盐山县交通运输局国道G205盐山县绕城段改建工程2021-09-082023-06-06/2255000常红
京新高速公路张家口管理处河北省胶泥湾至西洋河冀晋界公路 ZDJL3 标段2016-12-162019-10-16/8227930江志刚
昭通市宜昭高速公路投资开发有限公司昭通市宜昭(二期)高速公路(川滇界至彝良海子)JL10标段2020-10-232022-07-01/8005200谭社田
甘肃省公路建设管理集团有限公司甜水堡至永和高速公路项目宁县段TYLMJL5合同段2016-04-012021-12-27/5282900杨向明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广西葛洲坝田西高速公路有限公司田林至西林(滇桂界)高速公路2020-03-122022-12-24/35562600
昆明昆倘高速投资发展有限公司昆明至倘甸高速公路特许经营项目2020-01-012022-12-31/12100000
S218线巴苏一级(一幅)公路建设管理办公室bsyjgl2014-04-012017-04-24/5520000
延庆公路分局百康路(康张路-延崇高速公路)道路工程2017-12-282018-12-29/1445878
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆铁发双合高速公路有限公司重庆合川至四川安岳高速公路(重庆境)2018-06-112021-12-23/23546881张青松
四川镇广高速公路有限责任公司镇广高速公路王坪至通江段2020-09-012021-11-30/8082139李福林
中铁建四川德简高速公路有限公司成都经济区环线高速公路德阳至简阳段DJJL2标段2017-03-282020-09-30/24693900陈志彬
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目2019-07-012021-12-27/27985128胡伟
四川北新天曌投资发展有限公司广元至平武高速公路项目(广元段)JL2标段2018-07-282022-11-03/29634000付国良
四川天府机场高速公路有限公司成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程监理一标2017-05-012020-12-28/28880830胡伟
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司巴中至万源高速公路2017-10-012020-12-29/40532800杨秀军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川北新天曌投资发展有限公司广元至平武高速公路项目(广元段)JL2标段2018-07-282022-11-03/29634000
四川巴达高速公路有限责任公司巴中至达州高速公路工程项目BDJ4标段2010-09-152013-12-28/15227768
四川达万高速公路有限责任公司四川省达州至万州高速公路(四川境)工程项目2010-06-102016-01-31/13077768
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中交广东开春高速公路有限公司中山至阳春高速公路开平至阳春段2017-11-172020-12-26/34042419黄由锦
湖北交投十巫高速公路有限公司湖北十巫高速公路鲍溢段2018-05-022021-05-28/41190433周宏涛
广东省南粤交通清云高速公路管理中心汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段2015-11-252019-12-24/23479926张吉先
广东省南粤交通河惠莞高速公路管理中心河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段2016-05-262019-12-20/28516812肖昭军
广东潮汕环线高速公路有限公司潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)2017-05-312020-12-11/42678186薄志国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆万利万达高速公路有限公司重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)2014-07-102020-12-31/27463137
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁投标人总监理工程师、试验室负责人、其他主要监理人员社保缴费时间不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(5)、(6)规定投标人总监理工程师、试验室负责人、其他主要监理人员社保缴费时间不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(5)、(6)规定/
需解锁17198129.0017198129.0095.16
需解锁投标函未按招标文件规定正确填写补遗书编号,形式评审与响应性评审不予通过。投标函未按招标文件规定正确填写补遗书编号,形式评审与响应性评审不予通过。/
广安通力交通工程监理咨询有限公司15000725.0015000725.0079.98
甘肃兴陇工程监理咨询有限公司19932720.0019932720.0082.00
内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司投标函未按照招标文件规定正确填写补遗书编号,形式评审与响应性评审不予通过投标函未按照招标文件规定正确填写补遗书编号,形式评审与响应性评审不予通过/
广西交科工程咨询有限公司20066510.0020066510.0085.00
江西交通咨询有限公司20192192.0020192192.0085.43
安徽省中兴工程监理有限公司15203475.0015203475.0090.15
上海高科工程咨询监理有限公司12973600.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/
重庆育才工程咨询监理有限公司13176313.00 (投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定)投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定/
山东格瑞特交通科技有限公司13782370.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/
云南陆通建设监理咨询有限公司14391196.00 (投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定)投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定/
湖北省公路水运工程咨询监理有限公司试验室负责人社保非投标单位购买,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(6)规定试验室负责人社保非投标单位购买,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(6)规定/
辽宁第一交通工程监理有限公司试验室负责人(主任)社保非投标单位购买,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(6)规定试验室负责人(主任)社保非投标单位购买,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(6)规定/
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司20084755.0020084755.0076.43
山东恒建工程监理咨询有限公司13999800.0013999800.0084.84
广西八桂工程监理咨询有限公司20121243.0020121243.0080.86
河南交院工程技术集团有限公司17329892.0017329892.0094.24
浙江公路水运工程监理有限公司20092863.0020092863.0084.71
厦门中平工程监理咨询有限公司20123270.0020123270.0078.14
杭州交通工程监理咨询有限公司投标文件未提供2021-2023任一年度省级及以上交通运输主管部门信用评价认定材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(4)规定投标文件未提供2021-2023任一年度省级及以上交通运输主管部门信用评价认定材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(4)规定/
山东高速工程项目管理有限公司15811575.0015811575.0086.65
浙江交科工程管理有限公司20090836.0020090836.0077.14
招商中宇工程咨询(重庆)有限公司20107076.0020107076.0080.57
广西桂通工程管理集团有限公司20062456.0020062456.0084.29
杭州公路工程监理咨询有限公司20105026.0020105026.0076.57
河南大同路桥技术咨询有限公司13480000.00 (投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定)投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定/
四川国际工程监理有限公司20137460.0020137460.0079.71
成都久久工程项目管理有限公司13581645.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/
中成建充集团有限公司12770887.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/
福建省交通建设工程监理咨询有限公司20001642.0020001642.0079.86
辽宁省公路工程监理咨询有限公司13176312.50 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/
天津市华盾工程监理咨询有限公司17437329.0017437329.0093.32
四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司12973600.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:需解锁
行业主管部门:江安县交通运输局联系电话:需解锁
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号