东海县钱塘玉景园高层区雨污分流改造
江苏
-连云港市
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号: 3207222207220001029003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 东海县住房和城乡建设局 的 东海县钱塘玉景园高层区雨污分流改造 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 438604.93 | |
项目负责人 | 崔进华 | ||||
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |||||
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 东海县聚工建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 438665.46 | |
项目负责人 | 苗帅帅 | ||||
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |||||
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏郁森建设有限公司 | 投标报价(元) | 438665.48 | |
项目负责人 | 葛飞 | ||||
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |||||
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、未入围无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 | 江苏巨驰建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
3 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
4 | 江苏巨筑建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
说明 | 符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情 请 与代理公司联系 |
3、入围无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 |
2 | 江苏元达建设工程有限公司 | 安全生产考核合格证书 (B证)过期. |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 评委 H | 评委 I | 评委 J |
1 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 东海县聚工建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏郁森建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏天尚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 连云港瑞志建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 盐城市禾钧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏耀创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 连云港丰厦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 江苏利连建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 江苏尚高建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 438604.93 | 96.42 | 96.42 | |||
2 | 东海县聚工建设工程有限公司 | 438665.46 | 96.41 | 96.41 | |||
3 | 江苏郁森建设有限公司 | 438665.48 | 96.41 | 96.41 | |||
4 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 438666.67 | 96.41 | 96.41 | |||
5 | 连云港瑞志建设工程有限公司 | 439218.79 | 96.28 | 96.29 | |||
6 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 439236.57 | 96.28 | 96.28 | |||
7 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 439238.38 | 96.28 | 96.28 | |||
8 | 连云港丰厦建设工程有限公司 | 439585.16 | 96.21 | 96.21 | |||
9 | 江苏利连建设工程有限公司 | 439888.90 | 96.15 | 96.15 | |||
10 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 439918.19 | 96.14 | 96.14 | |||
11 | 江苏尚高建设工程有限公司 | 439923.56 | 96.14 | 96.14 | |||
12 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 439950.12 | 96.13 | 96.13 | |||
13 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 439984.63 | 96.12 | 96.12 |
6、拟确定中标人: 江苏丰拓建设工程有限公司
7、备注: 评标入围方法:方法 三 , G1: 15 %,G2: 30 %;评标基准价:方法 一 , K值:9 6 %。
本评标结果公示期自 202 4 - 01 -1 6 起,至 202 4 -0 1 - 19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东海县住房和城乡建设局
日期: 202 4 -0 1 - 16