电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

华蓥山红岩乡严家河水源地建设工程-施工中标候选人公示

四川

-

广安市

发布时间:2024-01-17
中标公告
业主单位
广安市华蓥山宝鼎文化旅游投资开发有限公司

(华蓥山红岩乡严家河水源地建设工程)评标结果公示

项目及标段名称华蓥山红岩乡严家河水源地建设工程 施工
项目业主广安市华蓥山宝鼎文化旅游投资开发有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人广安市华蓥山宝鼎文化旅游投资开发有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点广安市中心本项目开标室开标时间2024-01-16 09:30:00
公示期2024-01-18 至 2024-01-24投标最高限价(元)115170035.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 浙江省正邦水电建设有限公司 96884495.00 96884495.00 96.72
第二名 重庆天地人建设集团有限公司 95785126.00 95785126.00 90.53
第三名 湖北水总水利水电建设股份有限公司 97950626.00 97950626.00 89.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宣明建造师注册证浙需解锁11516水利水电工程一级
项目技术负责人余月魁职称证G3300220865水利工程施工管理高级
项目技术负责人杨秀莲(造价工程师)造价师注册证建[造]需解锁262造价师注册证一级
项目技术负责人廖焕鑫(专职安全生产管理人员)岗位证水安C20180000053 /SGL20183304231水利水电工程/
项目技术负责人邵洪(安全员)岗位证水安C20130000167/ SGL20183302875水利水电工程/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冉鼎初建造师注册证书渝需解锁06171市政公用工程、水利水电工程一级
项目技术负责人罗友菊(造价人员)造价工程师注册证建[造]需解锁919水利工程一级
项目技术负责人石培辛(专职安全生产管理人员)上岗证书水安C20180000093 /SGL20100204860水利水电工程/
项目技术负责人戴勤波职称证012301000773水利水电工程建筑高级
项目技术负责人鞠中华(专职安全生产管理人员)上岗证书水安C20210000350 /SGL20215000212水利水电工程/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周文彪建造师注册证鄂 需解锁16339水利水电工程一级
项目技术负责人芦冰职称证W3422013212275水利电力高级
项目技术负责人蒋毓翔(造价人员)岗位证建[造]需解锁174水利工程一级
项目技术负责人陈强(专职安全生产管理人员)安考证水安C2017000050水利水电工程C
项目技术负责人赵文杰(专职安全生产管理人员)安考证水安C20150000910水利水电工程C
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
缙云县好溪水利枢纽潜明水库开发有限公司浙江省好溪水利枢纽潜明水库一期工程施工I标2016-06-012019-06-30主要工程任务是以防洪、供水为主,结合灌溉和发电,兼顾改善河道环境等综合利用。主要枢纽建筑物有:拦河坝、泄水建筑物、发电引水建筑物、输水建筑物、发电厂和升压站等工程组成。工程规模为中型水库,工程等别为Ⅲ等。大坝为混凝土重力坝,坝顶高程247.0m,防浪墙顶高程248.2m,坝顶宽5.0m,最大坝高44.3m,坝顶长335.0m。发电厂房及升压变电站位于大坝左岸下游侧,左、右桩号坝0+74.82~坝0+154.94m,上、下桩号发0+47.444~发0+106.264m。进厂公路及左岸上坝公路,S42省道连接公路及右岸上坝公路。178022008.00金剑
宁波市葛岙水库开发有限公司宁波奉化区葛岙水库工程2019-03-152023-06-29主坝为混凝土重力坝,大坝坝顶高程67.50m,防浪墙顶高程68.70m,最大坝高47.50m,坝顶长度343.0m,主坝坝顶宽度8.00m。副坝为混凝土重力坝,坝顶高程67.50m,防浪墙顶高程68.70m,最大坝高32.50m,坝顶长度212m。溢流坝段采用弧形钢闸门控制泄洪,溢流堰堰顶高程60.00m,堰上设有3 扇7.00m×6.0m(宽×高)露顶式弧形钢闸门。290454236.00俞定辉
重庆市万盛经开区水务开发建设集团有限公司万盛经开区刘家河水库工程--水库枢纽工程2020-04-092023-03-30本合同工程包括坝基开挖与处理、坝基与坝肩防渗与排水、非溢流坝段、溢流坝段、取水塔、消能防冲、金属结构及电气设备安装、其他细部结构、高边坡(边坡)、观测设施、库内防渗、道路、管理房、闸室施工等建设内容82937101.40宣明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市万盛经开区水务开发建设集团有限公司万盛经开区刘家河水库工程--水库枢纽工程2020-04-092023-03-30本合同工程包括坝基开挖与处理、坝基与坝肩防渗与排水、非溢流坝段、溢流坝段、取水塔、消能防冲、金属结构及电气设备安装、其他细部结构、高边坡(边坡)、观测设施、库内防渗、道路、管理房、闸室施工等建设内容。82937101.40宣明
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
缙云县好溪水利枢纽潜明水库开发有限公司浙江省好溪水利枢纽潜明水库一期工程施工I标2016-06-012019-06-30主要工程任务是以防洪、供水为主,结合灌溉和发电,兼顾改善河道环境等综合利用。主要枢纽建筑物有:拦河坝、泄水建筑物、发电引水建筑物、输水建筑物、发电厂和升压站等工程组成。工程规模为中型水库,工程等别为Ⅲ等。大坝为混凝土重力坝,坝顶高程247.0m,防浪墙顶高程248.2m,坝顶宽5.0m,最大坝高44.3m,坝顶长335.0m。发电厂房及升压变电站位于大坝左岸下游侧,左、右桩号坝0+74.82~坝0+154.94m,上、下桩号发0+47.444~发0+106.264m。进厂公路及左岸上坝公路,S42省道连接公路及右岸上坝公路。178022008.00余月魁
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市弘禹水利咨询有限公司北碚区丰子岩水库工程2018-08-252022-06-28(1)枢纽工程包括折线重力坝、河床开敞式溢流坝、施工导流钢管、取水塔、上坝公路等;(2)管理房:位于坝后左岸,建筑面积 330m2。(3)供水工程包括一条干管和 6 条支管,总长 11860m,在干管处设提水泵站等。(4)供电线路:至大坝 10kV 线路采用架空线路,10kV 供电距离约 8km ;至水泵 10kV 线路采用架空线路,10kV供电距离约 1km。具体内容以工程量清单和招标设计图为准。最大坝高 37.5m。83376017.18李祥林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
远安县付家河水库工程建设指挥部远安县付家河水库工程 1 标2014-11-262018-02-08付家河水库位于湖北省宜昌市远安县洋坪镇九里岗村,坝址距远安县城 36km。付家河水库正常蓄水位为 220.0m,坝高 48m,总库容 0.1093 亿 m?的一座中型水库,工程任务以供水为主,兼顾生态、防洪等综合利用。水库枢纽主要由主坝、1#副坝、2#副坝和输水系 统等建筑物组成。碾压混凝土重力坝,主坝由两岸非溢流坝段和河床溢流坝段和右岸冲砂孔等部分组成;主要建筑物的设计级别属Ⅲ 等工程中型水库,水库工程即主、副坝为 3 级建筑物;挡土墙等次要建筑物为 4 级建筑物。土石方 6.91 万 m3,混凝土 11.07 万 m3, 钢筋制安 724.46t,帷幕灌浆 12236m,固结灌浆 3264m,接触灌浆3890.45m2。71396450.59余结良
盘县水利投资有限责任公司盘县西得泥水库工程大坝枢纽工程施工2015-02-102022-11-01工程总投资 2.53 亿元,项目由大坝枢纽、输水管线、移民公路改复建等工程组成,坝型为面板堆石坝,最大坝高 68 米,坝顶长 269.228 米,水库总库容 599 万立方米,年供水量 537 万立方米125509013.34芦冰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁957850509578505084.52
需解锁贵单位提供的技术负责人未附专业技术职务任职评审表和任职资格文件,不满足投标人须知前附表 1.4.1条,10.21 条和评标办法前附表 2.1.2 条要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标。贵单位提供的技术负责人未附专业技术职务任职评审表和任职资格文件,不满足投标人须知前附表 1.4.1条,10.21 条和评标办法前附表 2.1.2 条要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标。/
需解锁957852599578525988.16
贵州兴旺工程有限公司957853199578531984.57
驻马店市黄淮建设工程有限公司贵单位提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条和评标办法前附表 2.1.2 条中业绩要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标贵单位提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条和评标办法前附表 2.1.2 条中业绩要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标/
天安水利集团有限公司957854089578540888.72
蜀广建工集团有限公司贵单位提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条和评标办法前附表 2.1.2 条中业绩要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标。贵单位提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条和评标办法前附表 2.1.2 条中业绩要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标。/
贵州普华建设工程有限公司贵单位提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条和评标办法前附表 2.1.2 条中业绩要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标。贵单位提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条和评标办法前附表 2.1.2 条中业绩要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标。/
贵州共筑未来建设工程有限公司贵单位提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条和评标办法前附表 2.1.2 条中业绩要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标贵单位提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条和评标办法前附表 2.1.2 条中业绩要求,未通过资格评审,经评标委员会一致决定否决贵单位投标/
福建路港(集团)有限公司957851179578511788.15
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:华蓥市发展和改革局联系电话:
行业主管部门:华蓥市水务局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号