五河县殡仪馆及五河县城市公益性公墓建设EPC项目施工监理中标候选人公示1
安徽
-蚌埠市
**
**
项目名称 | 五河县殡仪馆及五河县城市公益性公墓建设 EPC项目施工监理 | |||||||||
项目编号 | BB2023WHGCZ1431 | |||||||||
标段名称 | 五河县殡仪馆及五河县城市公益性公墓建设 EPC项目施工监理 | |||||||||
标段编号 | BB2023WHGCZ1431 | |||||||||
招标人 | 五河县殡葬管理所 | |||||||||
项目预算 | 施工工程费为 30368.492万元,监理费用为182.2110万元 | |||||||||
最高限价 | 0.6% | |||||||||
代理机构 | 安徽淮海建设咨询有限公司 | |||||||||
联系方式 | 1.招标人:五河县殡葬管理所 联系电话: 13955260255 地址:五河县城关国防路北店桥西 2.代理机构:安徽淮海建设咨询有限公司 联系电话: 18119862568 地址:安徽省蚌埠市淮上区明珠路 35号水晶国际大厦C号楼十七层1707-1710室 | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||||
开标时间 | 2024年1月17日9时00分 | 计划工期 | 810日历天 | |||||||
被否决的投标人名称 | 1. 浙江大成工程项目管理有限公司 2. 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 | 被否决的依据和原因 | 1. 浙江大成工程项目管理有限公司未按招标文件要求提供中小企业声明函 2. 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司人员配备表未按招标文件要求 配备 “见证员”岗位 | |||||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽丰润项目管理集团有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 工程监理综合资质 | 投标工期 | 810日历天 | |||||||
地 址 | 安徽长丰双凤经济开发区阜阳北路西侧 1 幢 | |||||||||
投标费率( %) | 0.48% | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
项目负责人 | 龚建华 | 资格证书名 称及编号 | 国家注册监理工程师 | |||||||
00391770 | ||||||||||
技术负责人 | / | 资格证书名 称及编号 | / | |||||||
/ | ||||||||||
项目负责人获奖 | 安徽省优秀总监理工程师, 2019.12 | |||||||||
项目负责人业绩 | 1. 合肥鹭湖花园项目工程监理 , 2019.6 2. 梁苑春天安置小区建设项目一期工程监理 1 标段 , 2021.3 | |||||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||||
企业获奖 | 1.2021 年度安徽省优秀监理企业,2023.02 2.2022-2023 年度国家优质工程奖,2023.12 | |||||||||
企业业绩 | 1. 巢湖市 2019 年庙岗乡安置小区工程监理,2020.10 2. 庐江县新二中项目施工监理 , 2018.6 3. 万霖 ?固蓉府 项目监理, 2018.2 4. 界首华安 ?公园城(7#、8#地块)项目 监理, 2019.12 | |||||||||
第 二 中标 候选人 | 名 称 | 浙江致远工程管理有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 房屋建筑工程监理甲级 | 投标工期 | 810日历天 | |||||||
地 址 | 浙江省金华市迎宾大道 128号 | |||||||||
投标费率( %) | 0.47% | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
项目负责人 | 王伟泉 | 资格证书名称及编号 | 国家注册监理工程师 | |||||||
00352671 | ||||||||||
技术负责人 | / | 资格证书名称及编号 | / | |||||||
项目负责人获奖 | 2021年度浙江省优秀总监理工程师 , 2022.8 | |||||||||
项目负责人业绩 | 1. 金义中心小学新建工程建设项目监理, 2018.12 2. 金华市多湖初中迁建工程 , 2018.9 | |||||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||||
企业获奖 | 1.2022年度浙江省优秀监理企业,2023.8 2.2021年度浙江省建设工程钱江杯奖,2021.10 | |||||||||
企业业绩 | 1. 武义县城区棚户区改造工程项目下王宅鸣阳安置区块监理, 2018.10 2. 金华市多湖中央商务区城中村改造安置项目(四期) D地块工程 , 2019.2 3. 永康市解放街重建地块 (住宅部分) 项目 监理, 2018.5 4. 金华亚运分村项目监理 , 2019.2 | |||||||||
第三 中标 候选人 | 名 称 | 安徽恒正建设工程项目管理有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 房屋建筑工程监理甲级 | 投标工期 | 810日历天 | |||||||
地 址 | 安徽省淮北市烈山区宋 疃 镇陶博路 3号双创服务中心4楼4549室 | |||||||||
投标费率( %) | 0.48% | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
项目负责人 | 崔敏 | 资格证书名 称及编号 | 国家注册监理工程师 | |||||||
00374016 | ||||||||||
技术负责人 | / | 资格证书名 称及编号 | / | |||||||
项目负责人获奖 | 2016-2017 年度“安徽省优秀总监理工程师” , 2019.12 | |||||||||
项目负责人业绩 | 1.淮北隋唐运河古镇?运河人家三期工程施工监理,2018.7 2.淮北隋唐运河古镇?运河大观园工程施工监理,2018.9 | |||||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||||
企业获奖 | 1.2021年度“安徽省优秀监理企业”,2023.2 2.2022年度安徽省建设工程奖“黄山杯”,2023.9 | |||||||||
企业业绩 | 1. 淮北隋唐运河古镇 ?运河人家三期工程施工监理,2018.7 2. 淮北隋唐运河古镇 ?运河大观园工程施工监理 , 2018.9 3. 杭颐师大学府 监理, 2019.6 4. 定远县经济开发区农 农民 工返乡创业示范园项目(一标段)监理 , 2020.7 | |||||||||
公示时间 | 202 4 年 1 月 18 日至 2024年1月2 2 日 | |||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | ( 1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 ( 2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。 联系人:刘亚永;联系方式(电话): 13955260255 |