甬台温高速公路乐清段增设柳市互通工程甬台温高速公路乐清段增设柳市互通工程机电工程机电工程第JD01标段中标公示
浙江
(非重点)甬台温高速公路乐清段增设柳市互通工程
机电工程第JD01标段(Y3300000020000170003002)
公示期为:2024年01月19日至2024年01月22日
| 名次 | 中标候选人 | 项目经理/总监 | 投标报价(元) | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 常文留 | 13293865.00 | 99.49 |
| 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 机电工程专业一级注册建造师 | 皖需解锁17061 | 公路交通工程(公路机电工程) 专业承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 需解锁 | 都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程第LWJD1标合同段 | 贵州高速公路集团有限公司 | 交工日期:2020年1月17日;承担的工作:新建高速公路机电工程的施工 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 常文留(项目经理) | 合肥绕城高速公路集贤路互通立交工程交通安全设施施工3标段 | 合肥市公路管理局 | 担任新建高速公路机电工程的施工的项目经理 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 投标单位资质未在有效期内; | 2.1.2第(1)条 | 已询问,已答复 |
| 2 | 中铁电气化局集团有限公司 | 投标文件投标函附录第6条价格调整未按招标文件内容要求填写; | 2.1.1/2.1.3第(11)条 | 已询问,已答复 |
| 3 | 江苏东南智能科技集团有限公司 | 投标文件投标函附录第6条价格调整未按招标文件内容要求填写; | 2.1.1/2.1.3第(11)条 | 已询问,已答复 |
| 4 | 湖南省湘筑交通科技有限公司 | 投标文件承诺函未按招标文件内容要求填写; | 2.1.1/2.1.3第(1)条 | 已询问,未在规定时间内答复 |
| 5 | 广东诚泰交通科技发展有限公司 | 投标文件投标函附录第6条价格调整未按招标文件内容要求填写; | 2.1.1/2.1.3第(11)条 | 已询问,未在规定时间内答复 |
| 6 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 投标文件未按招标文件要求计取暂列金; | 2.1.1/2.1.3第(1)条 | 已询问,未在有效时间答复 |
备注说明:质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故;项目技术负责人:吴昊;安全负责人:孙俊
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 [我要异议]:8583/TPBidder/memberLogin) ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容