电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

吴兴区妙西镇创新田基础配套工程中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2024-01-19
中标公告

业主单位
湖州吴兴交通建设发展有限公司

吴兴区妙西镇创新田基础配套工程(十三号路) 评标结果公示

项目编号: A3305020660000216001001

招标方式:公开招标

建设地点:位于 湖州市吴兴区妙西镇

建设规模:项目起点位于现状后滋公路上,起点桩号 K0+000,路线由南向北前行,由于本项目沿老线拓宽,因此,路线基本在老路旁布设,终点接规划吴兴区西镇创新田基础配套工程(十四号路),终点桩号K0+912,路线全长0.912公里。本工程主要内容为老路拓宽,设圆管涵31.4米/1道等 , 采用双向两车道三级公路标准,设计速度 30km/h,路基宽度8米(不含绿化)。路面结构为5cmAC-16C中粒式沥青混凝土面层+下封层+18cm水稳碎石基层+17cm水稳碎石底基层,总厚度为40cm。

招标范围: 主要工程内容有路基工程、路面工程、排水工程、涵洞工程、交通安全设施、绿化、路灯及环境保护工程、管理、养护设施等

开标时间: 202 4 年 01 月 18 日 09时00分    评标时间:202 4 年 01 月 18 日 09时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价 (元)

工程

质量

工期

日历天

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

综合得分

1

需解锁

5846608 .00

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定: 90 分及以上

150

高胜萍

中华人民共和国二级建造师注册证书

233 2021202328370

99.10

公示时间: 202 4 年 01 月 1 9日-2024年01月 2 2日

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江水熊建设工程有限公司 、嘉兴市禾安建设有限公司、 浙江红鼎建设工程有限公司 温州嘉陆交通建设有限公司 湖州立华路桥工程有限公司 杭州中奕建筑工程有限公司 浙江嘉润交通工程有限公司

未按招标文件要求提供浙江省建筑市场监管公共服务系统上动态核查结果证明

2

嘉兴通昶建设有限公司 、宁波仁禾建设有限公司、 温州众亿交通工程有限公司 浙江名禹工程建设有限公司

工程量清单缺项

3

浙江顺腾建设有限公司

未按招标文件要求提供招标公告发布后所需的银行存款证明

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴交通建设发展有限公司

代理机构

需解锁

湖州市吴兴区区府路 1188 号总部自由港 D

湖州市太湖路 777

联系人

吴工

联系人

刘琳

需解锁

需解锁

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区管理办公室 电话: 需解锁

地址:湖州市吴兴区区府路 1188号总部自由港E幢4楼    邮编:313000

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

评审结果

需解锁

萧山区浦阳镇桃北新村(东思线至於家)新建道路工程

杭州萧山桃北新村股份经济联合社

公路等级:公路二级标准实施

交工日期: 2020 05 0 9 日;

通过

高胜萍

萧山 03 省道东复线新街至瓜沥连接线工程(第五施工标段)

杭州萧山交通投资集团基础设施建设指挥部

公路等级:公路 级标准实施;

交工日期: 20 16 02 04 日;

通过

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号