| 一、项目编号: | SDGP370100000202302001705 |
| 二、项目名称: | 济南市中心医院智慧服务三级体系建设 |
| 三、分包名称: | 无分包 智慧服务三级体系建设 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW01Z5237 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 5266200 | 常州市新北区太湖东路9号1幢1101室 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 5266200.00 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 尹爱群, 郭雷, 张云成, 吴鹏, 张艳 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-12-28 |
| 2.开标时间: | 2024-01-19 13:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 创业慧康科技股份有限公司 | 通过 | | | 3 | 中电信数智科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 泛喜健康科技有限公司 | 通过 | | | 5 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 通过 | | | 6 | 江苏启航开创软件有限公司 | 未通过 | 审计报告等证明:财务审计报告未提供所有者权益变动表; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 87.48 | 92.48 | 91.48 | 94.48 | 92.48 | 458.4 | | 2 | 创业慧康科技股份有限公司 | 68.93 | 70.93 | 67.93 | 64.93 | 68.93 | 341.65 | | 3 | 中电信数智科技有限公司 | 66.98 | 66.98 | 58.98 | 64.98 | 67.98 | 325.9 | | 4 | 泛喜健康科技有限公司 | 63.58 | 67.58 | 59.58 | 61.58 | 65.58 | 317.9 | | 5 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 43.44 | 46.44 | 41.44 | 47.44 | 46.44 | 225.2 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 中电信数智科技有限公司 | | 1 | 滨州市中心医院信息系统等保测评项目 | 滨州市中心医院 | 2022-12-21 | | 创业慧康科技股份有限公司 | | 1 | 医院信息平台及五级电子病历改造 | 苏州市中医医院 | 2021-09-03 | | 2 | 医院电子病历五级改造开发项目 | 深圳市第二人民医院 | 2019-06-21 | | 3 | 基于物联网等信息技术的系统升级改造和服务项目 | 江阴市人民医院 | 2021-03-04 | | 4 | 五级电子病历、互联互通四甲建设项目 | 苏州市立医院 | 2020-12-25 | | 需解锁 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 创业慧康科技股份有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 中电信数智科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 泛喜健康科技有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市中心医院 | 地址: | 济南市解放路105号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东望岁项目管理有限公司 | 地址: | 济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 巩晓晓 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|