电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

深部煤炭安全开采与环境保护全国重点实验室建设项目施工总承包

安徽

-

淮南市

发布时间:2024-01-26
中标公示
业主单位
淮南矿业(集团)有限责任公司

深部煤炭安全开采与环境保护全国重点实验室建设项目施工总承包

中标候选人公示 ( 评定分离)

一、标段名称:深部煤炭安全开采与环境保护全国重点实验室建设项目施工总承包

二、标段编号: 2024GCHNG0001-1

三、招标方式:公开招标(评定分离)

四、开标时间: 2024 年 1 月 25 日

五、公示时间: 2024 年 1 月 26 日至 2024 年 1 月 29 日

六、中标候选人排名不分先后,排名顺序按中标候选人名称的拼音首字母顺序依次进行,中标单位由招标人依照有关规定自主确定:

(一)中标候选人:需解锁。

( 1 )地址:北京市丰台区西四环南路 52 号。

( 2 )投标报价: 244930408.64 元

( 3 )工期: 465 日历天。

( 4 )工程质量:合格

( 5 )项目经理 姓名和证书编号 : 佟占东,建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:京 1112009200914512 ),安全生产考核合格证书(证书编号:京建安 B ( 2010 ) 0070572 ) 。

( 6 )企业业绩:①中国人民大学附属中学海口实验学校项目,金额: 839350751.2 元,竣工时间: 2023 年 6 月;②三亚海棠湾太平国际医疗康养项目施工总承包,金额: 609721617.34 元,竣工时间: 2022 年 1 月。

( 7 )项目经理业绩:三亚海棠湾太平国际医疗康养项目施工总承包,金额: 609721617.34 元,竣工时间: 2022 年 1 月。

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级。

(二)中标候选人:需解锁。

( 1 )地址:武汉市关山路 552 号。

( 2 )投标报价: 244930408.64 元

( 3 )工期: 400 日历天。

( 4 )工程质量:合格

( 5 )项目经理姓名和证书编号:蒋家林,建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:鄂 需解锁11083 ),安全生产考核合格证书(证书编号:鄂建安 B ( 2015 ) 3000713 )。

( 6 )企业业绩:①合肥市第九中学新校区工程施工,金额: 579523397.42 元,竣工时间: 2021 年 8 月;②合肥幼专梅冲湖校区建设工程一标段,金额: 779023439.78 元,竣工时间: 2023 年 11 月。

( 7 )项目经理业绩:合肥幼专梅冲湖校区建设工程一标段,金额: 779023439.78 元,竣工时间: 2023 年 11 月。

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级。

(三)中标候选人:需解锁。

( 1 )地址:安徽省合肥市包河区望江东路 96 号。

( 2 )投标报价: 244930408.64 元

( 3 )工期: 434 日历天。

( 4 )工程质量:合格

( 5 )项目经理姓名和证书编号:查仙,建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:皖 需解锁21121 ),安全生产考核合格证书(证书编号:皖建安 B ( 2018 ) 0138153 )。

( 6 )企业业绩:①沭阳杭州路高级中学工程建设项目,金额: 222084230.45 元,竣工时间: 2022 年 8 月;②合肥市滨湖新区上海路小学建设工程,金额: 172147679.49 元,竣工时间: 2023 年 8 月。

( 7 )项目经理业绩:合肥市滨湖新区上海路小学建设工程,金额: 172147679.49 元,竣工时间: 2023 年 8 月。

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级。

七、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:中铁一局集团有限公司资格评审不通过,投标文件未按要求提供项目技术负责人注册建造师证书 。

八、招标人:淮南矿业(集团)有限责任公司。

九、招标人地址:安徽省淮南市田家庵区洞山中路 1 号。

十、招标人联系人:需解锁先;联系方式: 需解锁

十一、招标代理机构:需解锁

十二、招标代理机构地址:安徽省合肥市包河大道 236 号

十三、招标代理机构项目责任人:魏思宇;联系方式: 需解锁 、 需解锁

十四、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:需解锁先、朱从俊、魏思宇

异议(质疑)联系电话: 需解锁 、 需解锁 、 需解锁

十五、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十六、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号