电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

瑞安市人力资源产业园和公共就业创业服务孵化基地工程

浙江

-

温州市

发布时间:2024-01-26
中标公告

业主单位
瑞安市东新产城开发建设投资有限公司

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安市东新产城开发建设投资有限公司

二、招标代理机构名称:需解锁

三、招标项目名称:瑞安市人力资源产业园和公共就业创业服务孵化基地(一期)工程

四、招标项目编号: A3303010410002658

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期: 2024年01月03日

八、开标日期: 2024年01月24日

九、中标候选人结果:

中标候选人

名称

需解锁

需解锁

浙江新瑞建设

集团有限公司

港瑞控股集团

有限公司

浙江中瑞建筑

工程有限公司

质量

合格

合格

合格

合格

合格

特殊质量

标准和要求

创钱江杯

创钱江杯

创钱江杯

创钱江杯

创钱江杯

工期

1200日历天

1200日历天

1200日历天

1200日历天

1200日历天

企业资质及

证书编号

建筑工程

施工总承包

D133033653

建筑工程

施工总承包

待发证(企业资质延续审查已通过)

建筑工程

施工总承包

D133053281

建筑工程

施工总承包二级

D233201242

建筑工程

施工总承包

D133053303

投标报价(元)

323959354.00

325885785.00

325045283.00

325885786.00

322561888.00

项目负责人

冯建兴

刘利萍

陈孝赏

方庆兰

李国珠

项目负责人资质及证书编号

建筑工程

一级 注册建造师

需解锁20288

建筑工程

一级 注册建造师

需解锁47907

建筑工程

一级 注册建造师

需解锁37423

建筑工程

一级 注册建造师

需解锁49854

建筑工程

一级 注册建造师

需解锁03143

十、中标候选人业绩:

(一)项目负责人业绩

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江华安泰工程集团有限

公司 /冯建兴

瑞安市仙降时尚箱包总部园建设项目施工总承包

(原瑞安市时尚箱包总部园一期二地块项目)

2022年3月竣工,

建筑面积为 123456.95平方米。

需解锁 /刘利萍

瑞安市东新产城科创园一期工程项目

2021年5月竣工,

建筑面积为 100580平方米。

需解锁

/陈孝赏

瑞安市东山街道中埠村 C地块安置留地建设项目

2023年11月竣工,

建筑面积为 69117.32平方米。

需解锁

/方庆兰

瑞安市上望街道蔡宅村安达组团安置留地项目

2023年5月竣工,

建筑面积为 80799平方米。

浙江中瑞建筑工程有限

公司 /李国珠

瑞安市新纪元小学、初中学校迁建工程

2024年1月竣工,

建筑面积为70944.51平方米。

(二)企业获奖情况

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江华安泰工程集团

有限公司

瑞安南滨江景观带一期拆迁安置地工程( A地块)

2023年12月,获得温州市建设工程

“瓯江杯”(优质工程)

瑞安市安畅道路材料有限公司年产 45万吨

沥青混合料智能化建设项目

浙江集云工程建设集团

有限公司

瑞安市文锦雅苑二期安置房建设工程

2023年12月,获得温州市建设工程

“瓯江杯”(优质工程)

需解锁

瑞安南滨江景观带一期拆迁安置地工程

B、C地块)项目

2022年2月,获得温州市建设工程

“瓯江杯”(优质工程)

瑞安市湖岭镇卫生院迁建工程

2023年12月,获得温州市建设工程

“瓯江杯”(优质工程)

瑞安市东山西单元经济开发区起步区 07-04

地块商住项目

2023年12月,获得温州市建设工程

“瓯江杯”(优质工程)

需解锁

瑞安市江南安博幼儿园新建工程

2023年10月,获得瑞安市建设工程

“云江杯”优质工程奖。

需解锁

瑞安市安阳街道上沙塘村旧村改造 03-4地块

房地产开发建设项目

2021年12月,获得 温州市建设工程

“瓯江杯”(优质工程)

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

中国建筑第四工程局有限公司

资格评审部分投标文件中,仅提供易文权的 A类证书,未提供企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的企业任命书。

根据招标文件第 13页,第10.5否决投标的情形第1点第(1)款项。

十二、评标情况:

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自 2024年1月27日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容: ⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市管理委员会办公室) 电话: 需解锁

十五、未中标的投标人名单 :

温州实建建设工程有限公司、瑞安市第二建筑工程有限公司、浙江省三建建设集团有限公司、浙江繁华建筑有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、中化学曙光建设有限公司、江西建工第一建筑有限责任公司、腾鑫建设集团有限公司、平安建设集团有限公司、浙江正匠建设工程有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、湖南省第四工程有限公司、瑞安市华厦建筑安装工程有限公司、福建省九龙建设集团有限公司、浙江正立高科建设有限公司。

瑞安市东新产城开发建设投资有限公司

需解锁

2024年1月26日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号