电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

威远县3万吨粮食仓储物流中心建设项目低温粮食平房仓、冷链物流库设备-评标结果公示

四川

-

内江市

发布时间:2024-01-30评标公告
业主单位
四川威远粮食储备有限公司

威远县3万吨粮食仓储物流中心建设项目低温粮食平房仓、冷链物流库设备评标结果公示

项目及标段名称威远县3万吨粮食仓储物流中心建设项目低温粮食平房仓、冷链物流库设备-威远县3万吨粮食仓储物流中心建设项目低温粮食平房仓、冷链物流库设备-
项目业主四川威远粮食储备有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川威远粮食储备有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点内江市服务中心开标四厅开标时间2024-01-26 09:30
公示期2024-01-31 00:00 至 2024-02-05 23:59投标最高限价(元)2720000.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 四川三辉永星科技有限公司 2583279.35 2583279.35 91.28
第二名 四川忆达科技有限公司 2448000.00 2448000.00 90.72
第三名 四川麦道建设工程有限公司 2507683.00 2507683.00 89.02
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川三辉永星科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川忆达科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川麦道建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川三辉永星科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仪陇县发展和改革局仪陇县柳垭粮食低温库及粮食物流项目(设备采购)2022030520220805建设3万吨容量的粮食低温库3栋、物流中心1栋,配 套相关设施设备。1733600.00李波
四川禄升工程项目管理有限公司宜宾酒都粮食物流中心项目5#、6#、7#、12#平房仓空调设备采购合同2022060820220928主要建设平方仓15.7万吨,中转机械立筒仓5万吨,低温成品仓0.4万吨。1571852.21李波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川三辉永星科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川三辉永星科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川忆达科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川珙县珙泉省粮食储备库宜宾市四川珙县珙泉省粮食储备库粮食低温库升级改造项目20200603202011271-6 号粮食仓库升级改造为低温仓库(外墙外保温改造,门窗改造及其他土建改造;安装低温工艺设备。)2139900.00代昆
开江县鑫谷粮油购销有限公司开江县鑫谷粮油购销有限公司新宁中心储备库4万吨粮食低温库升级改造项目2021110420220419新宁中心储备库4万吨粮食低温库升级改造项目采购低温设备1835852.00王槐全
达州市中贸粮油有限公司达州市中贸粮油有限公司4.3万吨低温粮库改造项目20230131202308234.3万吨低温粮库改造,包括21号、24-31号库室内顶棚及拱板夹层保温改造、门窗改造、安装低温工艺设备3780000.00宋万平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川忆达科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川忆达科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川麦道建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳市粮食储备有限公司资阳市粮食储备库新建粮食低温储备库项目2021123020220227低温储备库项目粮仓专用空调设备3538000.00叶万君
安阳建工(集团)有限责任公司巴中中良商贸物流中心项目制冷设备及安装工程2021030220210510巴中中良商贸物流中心项目制冷设备及安装工程所有范围内长虹制冷设备及安装工程的供货、运输、安装、调试、验收、维保及为完成上述工作而进行的必要的其他工作。具体工程内容、。(甲方负责电源接至设备主机安装位置处、设备基础、管沟破除、回填、路面恢复、阀门井等土建部分施工。1828268.00周峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川麦道建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川麦道建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁2656326.302656326.3083.30
需解锁2376577.42低于成本评审投标报价低于最高投标限价的 90%,且低于所有有效投标人(指投标文 件全部内容经过初步评审而未被否决的投 标人)报价算术平均值的95%,并且澄清 理由不成立。0
需解锁2665431.482665431.4883.22
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:威远县发展何改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号